Российские ученые в Николаеве будут адаптировать уволенных военнослужащих к "гражданке"

12.04.2010 в 13:29

Сегодня, 12 апреля, Ресурсный и карьерный центр для уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины в рамках совместного проекта Министерства обороны Украины и ОБСЕ "Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины" совместно с несколькими высшими учебными заведениями Украины начинает очередной цикл 500-часовой переподготовки российскими учеными по специальностям, которые пользуются спросом на местных рынках труда.

В Николаеве мероприятие состоится при Черноморском государственном университете имени Петра Могилы по специальности "Менеджмент безопасности предприятий, учреждений и организаций", а в Херсоне - в Херсонском институте Межрегиональной академии управления персоналом по специальности "Менеджмент охранной деятельности".

При поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине господина Любомира Копая в 2010 году впервые к переподготовке будут привлекаться члены семей уволенных военнослужащих.

Торжества по случаю начала переобучения пройдут с участием должностных лиц Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Государственного департамента адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и конверсии бывших военных объектов, офиса Координатора проектов ОБСЕ в Украине, представителей региональных государственных администраций и местного самоуправления, руководства этих учебных заведений.

Справка: В течение прошлого года в рамках международных программ и проектов осуществлено профессиональное обучение 2 тысяч 526 военнослужащих по гражданским направлениям подготовки (116 учебных групп, 44 направления в 32 учебных заведениях). 

В том числе: проект НАТО по переподготовке военнослужащих - 566 человек; проекта Трастового фонда НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира" - 311 человек; проект ОБСЕ "Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины" - 1 тысяча 130 человек; проект " Украина - Норвегия "- 519 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив