Техдиректор “Заря-Машпроект” возглавил НПО им. Фрунзе

12.04.2010 в 16:14

Генеральным директором ОАО “Сумское научно-производственное объединение им. Фрунзе” утвержден Вячеслав Романов, исполнявший обязанности гендиректора объединения с февраля текущего года, занимавший должность технического директора Госпредприятия “Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) “Заря-Машпроект” (Николаев).

Как сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-службе объединения, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО 9 апреля.

Собрание акционеров также утвердило отчеты органов управления об итогах деятельности в 2009 году и наметило основные направления работы в 2010 году.

В пресс-службе отметили, что конкретные планы увеличения объемов производства и продаж в 2010 году пока не оглашаются, поскольку в настоящее время продолжается работа по заключению контрактов, в том числе и на текущий год.

В пресс-службе агентству также отметили, что вопрос распределения полученной в 2009 году чистой прибыли акционеры не рассматривали, поскольку он в повестку дня не вносился.

Как сообщалось, 10 февраля наблюдательный совет ОАО “Сумское НПО им. Фрунзе” освободил от должности гендиректора компании Игоря Иванова, который занимал ее с 3 октября 2008 года.

При этом главный акционер НПО Константин Григоришин пояснил такое решение необходимостью более эффективного управления предприятием, которое, имея колоссальный потенциал, в течение последних двух лет так и не реализовало его.

Романов, 1951 г. р., закончил Московский авиационный институт по специальности “Двигатели летательных аппаратов”. Трудовую деятельность начал в 1975 году в Союзном проектном бюро “Машпроект”. В 1990-м стал главным конструктором изделий конструкторского отделения СПБ “Машпроект”, а в 2002-м — главным конструктором по энергоустановкам ГП НПКГ “Заря-Машпроект”.

С 2006 по 2008 годы В.Романов занимал должность главного инженера, а с декабря 2008 года — технического директора “Заря-Машпроект”.

Сумское НПО им. Фрунзе производит газоперекачивающие агрегаты и комплектные компрессорные станции разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Григоришин.

В 2009 году объединение увеличило доход от реализации продукции на 44% (или на 946 млн. грн.) по сравнению с 2008 годом — до 3,095 млрд. грн., чистая прибыль составила 403,254 млн. грн. (в 2008 году убыток 162,342 млн. грн.).

Укррудпром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив