Николаевец во время прогулки нашел артиллерийский снаряд

12.04.2010 в 17:40

С наступлением весенне-летнего периода участились случаи нахождения взрывоопасных предметов в жилом секторе, где только с начала апреля было найдено и обезврежено 120 взрывоопасных предметов, сообщает Центр пропаганды ГУМЧС в Николаевской области. Вот и ещё один, 10 апреля, приблизительно в 16:30, во время прогулки по улице Горького города Николаева, 48-летний гражданин нашел артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. О находке сразу же сообщил в оперативно-диспетчерскую службу МЧС. На место происшествия выехали сотрудники группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС Украины в Николаевской области, которые подтвердили наличие 30 миллиметрового взрывоопасного предмета. Снаряд был изъят пиротехнической группой для дальнейшей утилизации.


МЧС предупреждает: будьте осторожны при обнаружении взрывоопасных предметов.


Категорически запрещается: брать в руки, производить по ним удары, разбирать; переносить или перекатывать их с места на место; бросать в костер или разводить огонь над ними; собирать и сдавать их на металлолом.


В любом случае при обнаружении взрывоопасных предметов или предметов подозрительного характера немедленно звоните по телефону в оперативно-диспетчерскую службу МЧС (телефон - 101) или милицию (телефон - 102).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив