Беспечность владельца авто чуть не лишила его четырехколесного друга

24.08.2007 в 08:24
23 августа 2007 года наряд Первомайской роты ДПС от дежурного Кривоозерского РО УМВД получил ориентировку о том, что в городе Первомайске неизвестный незаконно завладел автомобилем ВАЗ-2107.

Как выяснили работники ГАИ, владелец «Жигулей» зашел «на минуту» в магазин купить сигарет при этом даже не посчитал нужным вытащить ключи с замка зажигания, чем и воспользовался злоумышленник.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, “по горячим следам”, на 293 км автодороги Киев-Одесса вышеуказанный автомобиль был задержан нарядом Первомайской роты ДПС. За рулем автомобиля находился житель Кривого Озера 1957 года рождения.  Водитель был доставлен в районное отделение милиции, а автомобиль возвращен владельцу.

 

С начала 2007 года на территории Николаевской области было совершено 90 угонов автомототранспорта, из которых раскрыто - 57.

 

Удивляет та беспечность, с которой владельцы транспортных средств относятся к своему "четырехколесному другу", оставляя его без присмотра, экономя средства на установление самых примитивных противоугонных средств.

 

Угон за своей прибыльностью третий вид преступного бизнеса после наркотиков и проституции, поэтому преступники пытаются не отставать от времени и современных технологий. Профессиональный угонщик может украсть автомобиль практически с сигнализацией любого вида сложности. Однако, не стоит облегчать злоумышленникам жизнь.  Если перед собой поставить вопрос: "Какие необходимо принимать меры для того, чтобы обезопасить свой автомобиль от угона?", то:

 

во-первых, не пожалейте средств на установление дополнительных охранных устройств,

 

во-вторых, не оставляйте  автомобиль без присмотра даже на короткое время,

 

в-третьих пользуйтесь автостоянками и парковками, которых на сегодняшний день предостаточно,

 

в-четвертых, всегда закрывайте свое авто, не оставляйте на видных местах в салоне автомобиля ценные вещи, деньги, сумки, дабы не провоцировать преступников, в-пятых, не в коем случае не доверяйте ключи от своего автомобиля и не рассказывайте посторонним лицам о принципах работы сигнализации или противоугонной системы на вашем авто.

 

Именно так Вы сможете обеспечить свое спокойствие и сохранить свое авто. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив