Наталья Барбарош
Google

Утром в Николаеве водители «маршруток» протестовали против давления ГАИ



Сегодня утром из-за бойкота водителей некоторых маршрутов в Николаеве на остановках общественного транспорта творилось сплошное столпотворение. Люди, спешащие утром на работу, были вынуждены брать штурмом единичные маршрутки, вышедшие на линию, некоторые в срочном порядке ловили такси.

Особенно напряженная ситуация сложилась в Корабельном районе. Например, водители маршрута № 50: подъезжая к остановке «ул. Артема», просто блокировали двери, и немного постояв, уезжали «порожняком» - под крики возмущенных пассажиров. Попытки пролить свет на сложившую ситуацию в транспортном отделе горисполкома успехом не увенчались: один телефон не отвечал, на втором номере срабатывал факс. Заместитель городского головы Александр Женжеруха, курирующий транспортные вопросы, на звонок по мобильному телефону тоже не ответил.

«Новостям-N» удалось созвониться с лишь одним из депутатов горсовета — членом транспортной комиссии. Но и народный избранник согласился прокомментировать ситуацию только на условиях конфиденциальности:


«Дело в том, что таким образом маршрутчики высказывают свой протест против действий работников ГАИ. Сейчас проходит операция «Автобус». Да, дело это нужное, но ведь гаишники не просто проверяют маршрутки и автобусы, - они устраивают эти проверки, где им вздумается, во время работы транспорта на линии! Они просто «давят» на водителей общественного транспорта и «щемят» их! Ведь по правилам проверять общественный транспорт нужно с самого утра — как только человек выезжает на линию. Мы же раньше проводили совместные рейды с ГАИ: в 6.00 — 7.30 подъезжали к автопарку и вместе проверяли каждую машину, готовящуюся к выходу на маршрут, и такого бардака, как сейчас, не было! А начальник транспортного отдела горисполкома сегодня выходной — со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но скажу точно, что завтра новый начальник ГАИ Погорелов будет приглашен на заседание нашей комиссии для того, чтобы дать объяснения по поводу действий своих подчиненных».

Заместитель начальника городского ГАИ майор милиции Петр Притуляк, к которому мы обратились за разъяснением, сообщил следующее:

«Операция «Автобус» в Николаеве проводится в рамках Всеукраинской акции с 6 по 30 апреля. Причиной для ее проведения стало несколько резонансных ДТП с участием пассажирского транспорта и большим количеством пострадавших. Например, в Виннице в результате аварии автобуса 1 человек погиб, а 28 были травмированы. Аварии общественного транспорта с гибелью людей были зафиксированы также в Харькове, Одессе, Киеве и других городах Украины».

В результате вчерашней отработки пассажирского транспорта, добавил Петр Притуляк, сотрудники ГАИ сняли с маршрутов двух водителей: один был в состоянии наркотического, второй — алкогольного опьянения. Оба управляли маршрутками, полными пассажиров.

С учетом всех обстоятельств, ставших причиной сбоя работы общественного транспорта сегодня, можно предположить, что завтрашнее заседание транспортной комиссии в горисполкоме обещает быть довольно бурным.

Поделиться:
 


прохожая
 2010.04.13 14:08
ну почему именно всегда наш Корабельный район так отличается?!!!!!!!!))))))))

прохожий
 2010.04.13 14:09
Маршрутчики совсем зажрались - за счёт пассажиров решают свои проблемы. Не нравится - пошёл вон с маршрута, иди картошкой на "Колосе" торгуй...
Молодцы, ГАИшники, с этой шушерой только такими методами и надо бороться. А то, как случается авария, так сразу визги: "А куда милиция смотрела?".

Намыв
 2010.04.13 14:19
а че наша маршрутка № 47 в Октябрьском забыла??? видно совсем хреново там было с транспортом седня.

пассажир
 2010.04.13 14:24
вчера гайцы вечером в рабочку перед Ш.балкой остановили автобус№ 1, что ехал в Корабельный район.  че они там решали - хрен их знает, только пассажирам пришлось ждать больше 20 минут! я считаю это неправильно. после работы каждый домой спешит, ну остановил, ну проверил документы, и отпускай. че это дело затягивать?

Намыву
 2010.04.13 14:30
" че наша маршрутка № 47 в Октябрьском забыла??? " - она Кульбакино с Октябрьским перепутала:)) 

а правду говорять, шо город хочет мост строить - шоб соединить Намыв с Корабельным районом?

оберманикен
 2010.04.13 14:46

> Намыву (2010.04.13 14:30)
нет, не правда. будет туннель через Одессу

555555
 2010.04.13 14:46
Автор статьи живет в Корабельном районе.

строитель
 2010.04.13 14:50
Уже затянули водителей, дальше некуда. Один техосмотр сколько стоит. Еще чуть-чуть и пусть горисполком и гаи на своих автобусах людей возят.

:))))
 2010.04.13 14:51
>555555

у вас есть предложение по обмену ?:)))

Валентина ( )
 2010.04.13 15:02
У меня например  предложений нету! если только в районе области!

Вася-маршрутчик
 2010.04.13 15:41
тю, а шо це Головата Валька на маршрутках їзде? з яких пор? 

456
 2010.04.13 15:42
14 апреля - день ГАИ. С праздником!!!

Ивнам дулиным
 2010.04.13 15:48

"удалено модератором"


katya
 2010.04.13 16:07
Валька Головата у меня предложение для тебя, одай С У К А людям гроши которые ты присвоила вместе с Садыковым.

Ивнам дулиным
 2010.04.13 16:07
чего правду удалили???

ок попытка №2 ... пида...___рю---__гииииииииии

может хоть так не удалите!))))

маршрутчики тоже люди....
 2010.04.13 16:09
ну да ну да. маршрутчики конечно же пид_расы! а вы все просто замечательные люди! а мы пид_расы, куда уж нам до вас уважаемые пассажири.

вот сегодня ехал со стояками, да со стояками если без них то мне лучше не выходить на линию, будет себе в ущерб, так вот остановил меня ментяра урод и штраф 250 грн за стоячих пассажиров. тоесть мне теперь пизд_чить и пиз_ячить тупо на штраф. а гайцу который стоит в носу палочкой ковыряется благодарность выпишут. он же маршрутчика остановил и казну пополнил...

5
 2010.04.13 16:12
да эти маршрутки такой беспредел устраивают на дороге, что трафы для их моська для слона.

Дима
 2010.04.13 16:18
Валюха Головата наверное маршрутку купила теперь не только обворовывать но и обдерать людей будет.  

вопрос
 2010.04.13 16:36
А где сопли "Нашего города", что во всем виноват Чайка?

Марина Влади
 2010.04.13 16:45

> прохожая (2010.04.13 14:08)

Потому, что корабельный район, - это рабочие, слесари, ремонтники. ( в хорошем смысли сего слова)


Марина Влади
 2010.04.13 16:51

> маршрутчики тоже люди. и не надо всех под одну гребенку. (2010.04.13 16:09)



И ПРАВИЛЬНО ВЫПИСАЛ! БЫЛ БЫ Я ПРЕЗИДЕНТОМ, Я БЫ БЫСТРО ПОРЯДОК НАВЕЛ! ПОЗАВИДОВАЛИ МЕРТВЫМ БЫ! Теперь я на месте Сталина. Дай только власть...

спортсмен
 2010.04.13 17:25
считаю нам всем надо ходить пешком для здоровья!

адвокат
 2010.04.13 17:44
городские власти не могут элементарного - организовать движение транспорта в городе, зачем такая власть

Изя Шопенгауэр
 2010.04.13 18:13
А патомучто надо весь маршрудки подчинидь Инге Гаркушенойдочьке! Она навидьот парядок. патамучто она хазяйка!

ЛИДЕР
 2010.04.13 19:39
ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ ДАВНО ПРОВЕРЕНЫЙ ВСЕМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ. ЕЩЕ НЕМНОГО И БУДУТ ВСЕОБЩИЕ ЗАБОСТОВКИ.КОНКРЕТНО ЗАЯВЛЯЮ.ПАРУ ДНЕЙ ТАКИХ РЕПРЕСИЙ И НИ ОДИН АВТОБУС С УТРА НЕ СДВИНЕТЬСЯ С МЕСТА.БУДЕТЕ ПЕРВЫЕ 2 ДНЯ ХОДИТЬ ПЕШКОМ И РУГАТЬ ВСЕХ МАРШРУТЧИКОВ. НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗАГЛОХНИТЕ А НА ПЯТЫЙ БУДЕТЕ САМИ ПРОСИТЬ ГАИ НЕ ТРОГАТЬ И БЕЗ ТОГО ЗАГНАНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПОЛЬЗЕ ТРАНСПОРТА.

Пассажир
 2010.04.13 20:25

> ЛИДЕР (2010.04.13 19:39)Не нравится сиди голодный а когда проголодаешься сам приползешь и начнешь ездить по правилам...Задолбали уже эти уроды которые плюют на все правила дорожного движения и еще чтото тявкают.... Я за репрессии в отношении маршрутчиков....

66 маршрут
 2010.04.13 20:30
ехалсегодня  ьна 66 маршруте водила базикает со стоящими позади него такими же пацанами, какая там безопасность .пассажиры уже начали замечания делать, что не дрова везет, а за дорогой не смотрит. маршрутка побитая, сиденья на свалке подбирались, скамеечка какая-то с одеялом для кондуктора - этот транспорт разве можно выпускать для людей?Давйте мы устроим этим забастовщикам огласку ихней работы с указанием маршрутов и номеров машин, как они лажают пассажиров. Не выходите на работу - не дразните вдобавок людей!

житель
 2010.04.13 20:31
дорогие маршрутчики!!вы охренели!вас интересует что людям на работу нужно?нет, вас это не интересует!тем более - корабельный район!отсюда же в центр 4 маршрутки всего-то ходят!а вы без предупреждения -решили себе взяли и не поехали!

Вася
 2010.04.13 20:33
Когда эти маршрутки моют внутри - раз в году, что ли ? Жлобня, которая берет на коротких дистанциях по 1, 75 грн, но ленится мыть после поездок салоны

Григорий
 2010.04.13 20:37
И в конце концов - за---ли свом радио, тоже мне счастье для сельского шофера,нельзя отключиться во время поездки от работы или доспать в дороге. Дома врубай свой шансон, но не глуши пассажиров, у них этой х--ни музыкальной дома своей дома хватает, не СССР с одной радиолой на село

Галина
 2010.04.13 20:41
Футболистов Металлитса штрафуют за то, если в день игры говорят по мобильнику, у этих только неделовое ала-ла -ла всю дорогу по пустякам и во время движения

Галина
 2010.04.13 20:41
Футболистов Металлитса штрафуют за то, если в день игры говорят по мобильнику, у этих только неделовое ала-ла -ла всю дорогу по пустякам и во время движения

ЛИДЕР-ПАССАЖИРУ
 2010.04.13 20:51
ТВОЙ ПУСТОЙ ПИЗДЕЖ ПОЧИТАЛИ И ЗАБЫЛИ.А ПЕШОЧКОМ ЗАВТРА ПОПОЛЗАЕШ  И ПОТУХНЕШЬ КАК ВСЕ ДЕЛАЮТ.МАРШРУТКА-СИЛА.А БУДЕШЬ ПИЗДЕТЬ БУДЕШЬ ПРИХРАМЫВАТЬ ЧЕМ САМЫМ УСУГУБИШЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ГОРОДУ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.КОТОРЫЕ С ПОНИМАНИЕМ ОТНОСЯТЬСЯ К ПРОБЛЕМАМ ВОДИТЕЛЯ.

Горожанка
 2010.04.13 21:00
Чмырите их, Уважаемые Господа ГАИшники!!! Вообще охамели, волки позорные! Людей перевозят, как скотину! ПРЕДЛОЖЕНИЕ: заставить в каждой маршрутке разместить телефон доверия городского ГАИ, по которому можно будет сразу звонить и указывать номер маршрута и маршрутки, которые создают аварийные ситуации и т.д. и расценивать эти звонки, как сообщение о преступлении и проверять в порядке 97 КПК! 

Лидеру
 2010.04.13 21:03
господин лидер. ну какой же вы дебил. лидеры не угрожают тем, от кого имеют прибыль. А вы скорее всего - просто тупой шоферюга, купивший права за бабки и решивший закалымить в два счета на битком набитой маршрутке. Мне вас жаль. 

Пассажир
 2010.04.13 21:04
Пешечком не поползаю а пойду возьму авто из гаража, и поеду на нем, а ты лидер сельский, который не знает что писать капсом дурной тон, будешь сидеть голодным и приползешь сам...А насчет хромать, так у меня как раз в машинке вот для такого сельского быдла как ты успокоитель имеется, эффективный очень, поверь один успокоится остальные даже не рыпнутся (знаю я вашу солидарность оч хорошо) так что сам меньше пизди и соблюдай правила дорожного движени и мож тогда и не подохнешь с голоду селюк))

ЛИДЕР
 2010.04.13 21:27
ПОДОБНОГО РОДА АНОНИМНЫХ  ВЫСКАЗЫВАНИЙ Я ВИЖУ БОЛЬШЕ ЧЕМ МАШИН В ГОРОДЕ.НО ПРИ ВСТРЕЧЕ КОГДА :УСПОКОЙТЕЛЬ: В ЖОПУ ЗАСОВЫВАЮ ТО ВСЯ ПРЫТЬ КУДАТО ИСЧЕЗАЕТ И ПИСАТЕЛЬ-ГЕРОЙ НАЧИНАЕТ ЛЕПЕТАТЬ ЧТО ТО НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ СВОИМ ОКРОВАВЛЕНЫМ РТОМ БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА  ИЗВИНЕНИЯ.А В ГЛАЗАХ ДИКИЙ УЖАС ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО.А ТЫ ПАРЯ ЧАПАЙ НА СВОЕМ ТАРАНТАСЕ ПО ТИХОНЕЧЬКУ И НЕ БАЛУЙСЯ ДАЖЕ В НЕСЕРЬЕЗНЫХ РАЗГОВОРАХ.А ТО ЛЮДИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.

Казак
 2010.04.13 21:29
Смешно читать комменты от Лидера.Запомни что не ты царь и бог,а пассажир который даёт тебе деньги на жизнь.И на твоё место найдётся много желающих.Это только в Николаеве столько маршруток,тк город не может или нехочет наладить нормальные пассажирские перевозки.Нормальными полноразмерными автобусами.Когда бываю в Николаеве ,то просто в шоке от этого транспорта.Маршрутки это полный отстой,но без которого в Николаеве пока никуда.Менты козлы.Конечно нужно контролировать водил,но по правилам.Иногда хочется переехать маршрутку(пустую) танком из-за её выпендронов.Маршрутчики - ваши проблемы понятны,но не пытайтесь решать их ценой безопасности ваших пассажиров.Удачи на дорогах.

ЛИДЕР
 2010.04.13 21:32
А ВАМ.УВАЖАЕМЫЕ КОРАБЕЛЫ-СЧАСТЛИВОГО ПУТИ И БЕЗАВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ.НАД ОШИБКАМИ РАБОТАЕМ РЕГУЛЯРНО.С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ.НЕПОСЛУШНЫХ-СУРОВО НАКАЗУЕМ.ХОТЬ И В КОЛХОЗЕ ЖИВЕМ А ГОРОД СВОЙ И ЛЮДЕЙ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ.

fil
 2010.04.13 21:41
Сколько раз наблюдал такую картину. Остановка. Стадо газелей, богданов, эталонов и прочих дроческопов наглухо закупоривают два ряда из трех, подперши друг друга и сигналя до посинения. Это притом, что впереди 20 метров свободного пространства. Да протяни ты вперед, пассажиру нужно-он пройдет пять метров. Нет, нужно заблокировать второй ряд и ждать, пока отьедет сарай,который справа, чтобы стать на его место. Повторюсь, впереди есть где пристроиться. Автор, который лидером тут назвался наверное сигналит громче всех. Потом еще не трогайте этих дебилов. Про разговоры по телефону без хэндс-фри во время движения тут уже писали.

водитель автобуса
 2010.04.13 21:48
гаи нас кончает из-за пустого бюджета.а вы пробовали весь день работать и оставаться должному оплатить штраф за высасоную из пальца сетуацию 680 грн читая в конце дня такие ваши благодарности не один я собервюсь забастовать. как можно с такими ценами на жизнь проехать через весь город за 1.50 коп ??????????? а вы знаете что у нас самый дешевый транспорт в украине???? зарплата у нашего шафера 2000-3000 грн в месяц с оплатой штрафов в 1000-1500..!!!!!!!!! долго мы терпеть не смиожем. дорог нет !!! остановок-нет !!!!!!!!! понимания и благодарности -нет !!!!!!!! спасибо ЛИДЕРУ ЗА ПОПЫТКУ ЗАСТУПИТЬСЯ.

24-88
 2010.04.13 21:55
о чем базар ???????? без маршрутки не дня не прожить как ни выебуйся.ездишь на машине-а твоя мать.сестра.тещя едут на автобусе. гаи палку перегнет со своими проверками и долго потом мириться будут с маршрутками. было и не раз . своими безразмерными штрафами нас кончают.а город  преспособлен для езды на 20 % вот и бардак получаеться. 

всем кто поддерживает...
 2010.04.13 22:03
вы ребята многого не знаете.каждый  третий гаишник имеет свою маршрутку.каждый 4 чиновник имеет маршрутку это и есть те наглые и угашеные автобусы которые нервируют вас. а вы как дети разорались-ура гаи  а кончают обычных дресерованых водил. лидер наверняка знает о чем я говорю.

Сашка
 2010.04.13 22:08
Маршрутчики, ну раз бы забастовку устроите, два. Не будете вы перевозить - найдуться другие. Так что идите под окна ГАИ и сигнальте им в нерабочее время, не заставляйте людей негативно к вам относиться.

Водитель Газели.
 2010.04.13 22:10
Горожане, запасайтесь хорошей обувью, у вас скоро начнётся  «оздоровительный сезон», будете много ходить ногами по свежему воздуху, т.к. на сегодняшний день при существующих условиях заниматься перевозками убыточно. Поэтому например я больше на маршрут не выйду, пусть вас возят 
«казаки», «пассажиры» и ГАЙцы, или какие нибудь идиоты, не умеющие считать.

ЛИДЕР
 2010.04.13 22:10
БЛАГОДАРЮ ВАС БРАТЬЯ ЗА ПОНИМАНИЕ.ПАССАЖИРЫ ВСЕГО НЕ ДОЛЖНЫ  ЗНАТЬ.НЕГОДЯЕВ У НАС ХВАТАЕТ,НО ИХ ВСЕ МЕНЬШЕ ОСТАЕТСЯ.ПРОБЛЕМ У НАС ОЧЕНЬ МНОГО.НО МЫ РЕШАЕМ ИХ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ.ДЕРЖИТЕСЬ БРАТЬЯ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА МЕНТОВСКИЕ ПРОВОКАЦИИ.ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ПАССАЖИРА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.ПЕРЕЖИВЕМ И ЭТИ СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА.УДАЧИ И БЕЗАВОРИЙНОЙ РАБОТЫ.

Казак
 2010.04.13 22:13

> водитель автобуса (2010.04.13 21:48)
Абсолютно верно.Отсюда и ноги растут.При очень низкой цене на проезд,водитель вынужден всё время гнать и рисковать...Что очень плохо.Но...его загоняют в эту ситуацию.
Для справки: проезд в Ростове стоит маршрутка -14р, автобус(Скания,Вольво)- 9-14р.Бензин 92й -21.5р .В Питере автобус 20-24 р ,маршруток как таковых нет.Цены в российских рублях.Вот и думайте ...круто живут маршрутчики в Николаеве или нет.Я их не защищаю...просто в некоторых местах понимаю, а иногда ненавижу :)

...
 2010.04.13 22:48
водилы хамлыги подзаборные!  ипусть возьмут сови радиолы с шансоном и всунут себе в Ж. и тогда пусть едут и слушают! уроды едут и курят во время того как куча людей! а если у кого то здоровье не позволяет их выхлопные дымовые клочки нюхать? УРОДЫ! а когда одного водилу .... было дело по мордам настучали так он сразу такой вежливый стал шо аж всем двери начал открывать! сучонок!

Входила девушка а он сука на нее сказал: Ты соплячка плати при входе!
Соплячка была с парнем ... парнеь молча въехал ему по его уродской роже пару раз и только начал вытягивать его из маршрутки как он начал слезно просить что бы он прекратил это делать! сучонок квашеный!

сел за руль и поехал и двери всем открывал и спасибо говорил! и так его уже 4 год встречаю на маршруте №91 так он так и ведет себя вежливо!


ЛИДЕР
 2010.04.13 23:37
ЗА ХАМСТВО НАДО НАКАЗЫВАТЬ.КУРИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.МУЗЫКУ СЛУШАТЬ ПО ПРОСЬБЕ ПАССАЖИРА. А НЕРВНИЧАЕШЬ ТЫ ПАРЕНЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ.ЧТО СИЛУ УВИДЕЛ В ДЕЙСТВИИ.А САМ ЛИШЕН ЕЕ НАЧИСТО .ПОТОМУ И САМ ЗАХЛЕБЫВАЕШЬСЯ В ОСКОРБЛЕНИЯХ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.

Водитель Газели
 2010.04.13 23:42
То, что еще ездят маршрутки – это скорее по инерции. Абсолютное большинство водителей ищут другую работу. Кому охота за чистую зарплату 800-1200 гривен работать 15 дней в месяц по 12-16 часов на ужасных дорогах при беспределе ГАЙцов. Завтра сяду утром перед окном, оно у меня как раз выходит на остановку, и буду наблюдать цирк. Интересно сколько машин будет работать в мае? 

Пассажир
 2010.04.13 23:46

> ... (2010.04.13 22:48)
Полностью поддерживаю!
И нечего некоторым особо обделенным маршрутчикам из штанов выпрыгивать,многие кого я знаю и того меньше зарабатывают а вкалывают куда больше. А не нравится так я давно говорил и говорю валите нах с маршрута идите жарьте беляши на рынке или подметайте улицы, только вот все ноют что мало им но никто не уходит...

> ЛИДЕР (2010.04.13 22:10)
А ты селюк иди на завод работай и учись жизни поскольку судя по твоим комментам ты рос в глухом селе и воспитывали тебя родители отвратительно отсюда и твой быдляцко-колхозный сленг. А что касается города то живя здесь ты поймешь что тут тебе не там в колхозе и город тебя еще научит фильтровать свой базар...и станешь ты тоже вежливый и улыбчивый))) Но это будет со временем когда тебе селюку по печени хорошо надают и ты село тогда может и поумнеешь...

Пассажир
 2010.04.13 23:56

> ЛИДЕР (2010.04.13 21:27)
Да и чуть не забыл ты не кричи на всех углах что ты комуто в жопу засовываешь а то тебя не правильно поймут хотя и так созвучно Лидер-Пидер

26
 2010.04.14 00:00
Господа пассажиры! Интеллигентной наружности! Если Вы так любите ГАИ идите к ним на службу или бутерброды приносите им на дорогу. Как Вы не поймёте, что у них стоит задача не безопасность движения, а сбить денег для себя - передать вышестоящему и так далее... Хороший Гаишник это тот, кто передаёт вышестоящему начальству много и регулярно чёрного нала!!! Вот и всё! А Вы думаете сколько маршрутчику остаётся с Ваших 1,75? За Дизель заправка в день от 200 грн. и пошло: за маршрут, за выпуск на линию, диспетчеру, запчасти, резина, техосмотр, страховка, лицензия, билетики, книга учёта билетиков, штрафы по надуманным и не надуманным предлогам! Почти каждый маршрутчик проводит на линии 14-16 часов в день! Это то при 8-ми часовом рабочем дне согласно Закона!!! И поверьте, последнее время определённое количество маршрутчиков просто стало убирать свои машины с маршрутов - Не выгодно!!!! Есть уроды во всех коллективах - но наивно расчитовать на хороший сервис при дешёвой цене на проезд и не имеющих пределов поборов с маршрутчиков разными дельцами в том числе и Гаишниками! Есть на сегодня такая вот бедность - не трогайте маршрутчиков-  только благодаря частной инициативе и выживают перевозки в городе Николаеве - все фирмы, которые пытались организовать свой парк автобусов просто несут убытки!!!

Водитель Газели
 2010.04.14 00:09
Главное сделать шаг – «уйти с маршрута». Тяжело, кажется – « это сейчас плохо, а завтра обязательно попустит». Но приходит завтра и всё тоже самое, даже хуже. Зато когда решился наступает такое облегчение. Я впервые за последние годы стал нормально спать. Сейчас работать стало просто невозможно. У меня было два месяца в прошлом году, когда заработок не компенсировал штрафов и затрат на техосмотр, я уже не говорю за текущий ремонт. Народ, обратите внимание,  за последний год не появилось ни одной новой машины на маршрутах, ездит только старый хлам. Это говорит о том, что транспортные перевозки у нас в городе убыточны. 

26
 2010.04.14 00:09
А рассуждения типа "сидите дома уроды", это не тебе решать сынок, кому сидеть а кому нет - раз такой кровожадный организуй свой парк машин, подбери водителей в белых рубашках и галстуках... Ну, а если нет бабла на подобное мероприятие, сиди и на разбитом сиденье в тарахтящей маршрутке и не вякай! А, да можно ездить на своей машине по 8,05 за литр, ну тогда тебя эта тема не должна волновать вообще -  ты не клиент маршрутке вот и всё!

ЛИДЕР
 2010.04.14 00:16
ТЕБЯ ДОЛБОЮНОША ЗАКЛИНИЛО НА КОЛХОЗЕ.МНОГО БОЛЬШИХ И УВАЖАЕМЫХ МУЖЧИН РОДОМ ИЗ ДЕРЕВНИ И ТЕБЕ ПАССАЖИРУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ОДНОГО ВЗГЛЯДА  БУДЕТ ДОСТАТОЧНО.ЧТО БЫ ПОНЯТЬ.ЧТО С КОЛХОЗОМ ТЫ ОВЕЧКА ПЕРЕГНУЛ. ВРАЗ ЗУБЫ СВОИ ПРОГЛОТИШЬ.А УЛЫБАТЬСЯ БУДЕМ КОГДА НА КРЮКЕ У БОРМАНА  ПОПРОБУЕШЬ ОБЬЯСНИТЬ ЧЕМ ДЕРЕВЕНСКИЕ ЛЮДИ ХУЖЕ ГОРОДСКИХ.

ЛИДЕР-ПАССАЖИРУ
 2010.04.14 00:24
Я СМОТРЮ ТАКОМУ ПАССАЖИРУ КАК ТЫ КАЖДЫЙ ГОТОВ ПАЛОЧКУ КИНУТЬ.ДАЖЕ ТЕ КТО ЗА ПРОСТЫМ РУЛЕМ И ПРОХОДИТ МИМО.

Водитель Газели
 2010.04.14 00:27
Кстати на счёт стоячих пассажиров. Автобус «Рута», страшный гибрид «Газели» непонятно с чем, вообще не должен перевозить стоячих пассажиров, там есть только 17 сидячих мест по паспорту. А зачем тогда такой «сарай» отгрохали? Кто давал разрешение на эксплуатацию этого монстра? Зачем он нужен?

Марина Влади
 2010.04.14 00:58

> Водитель Газели. (2010.04.13 22:10)


Вот вы так красиво, и одновременно глупо говорите!

1. Проезд 1,50-1,75 это цена нормальная! В Киеве - 2 грн (не хотите ли вы сравнить уровень зар. плат в Николаеве и Киеве? )

2. На ваше "запасайтесь обувью" мы можем ответить тем-же: "запасайтесь хлебом, семью кормить", но у нас воспитание не позволяет, что нельзя сказать о вас.

3. Ваши "гонки" это "2я сторона медали", "орлом" же, является несоблюдение элементарных правил этикета (например называть остановки, открывать двери пассажирам, ПУСКАТЬ ЛЬГОТНИКОВ (едит пустой, но льготника не берет...)


4. НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ, С ЭТИМ БЕСПОЛЕЗНО СПОРИТЬ! ПРОСТО ТАК НИОДИН ГАИШНИК НЕ "ПОУЧИТ" ОТ ВАС ДЕНЕГ!


P.S.


Там еще кто-то жаловался, что за стоячего 250 грн выложил!? Возникает вопрос: "какого ты берешь стоячих"?

Марина Влади
 2010.04.14 00:59
P.S.

В первом пункте забыл указать расстояния "Киевские" и "Николаевские"!!!!

Марина Влади
 2010.04.14 01:02
А ЕСЛИ ВЗЯТЬСЯ ПОДВОДИТ ИТОГИ, ТО МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО И ПАССАЖИРЫ БЕЗ ВОДИТЕЛЕЙ - НИКАК, И ВОДИТЕЛИ БЕЗ ПАССАЖИРОВ - НИКАК!

ПРОБЛЕМА ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ПАССАЖИРЫ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД ВОДИТЕЛЯМИ(плата за проезд), А ВОДИТЕЛИ - УЖ ОЧЕНЬ РЕДКО!

Марине-Влади
 2010.04.14 08:03
А ВЫ СУДАРЫНЯ ЕХАЛИ ХОТЬ РАЗ НА КИЕВСКОЙ МАРШРУТКИ.50 % ХЛАМА ЭТО СО СЛОВ НАШИХ РАБОТНИКОВ ГАИ ПРОХОДИВШИХ ТАМ СТАЖИРОВКУ.РАССТОЯНИЯ ТАКЖЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ. У НАС ОДИН КРУГ 30-40 КМ А ПРОЕЗД ТАМ 2:00 ГРН. НИ ЗА ОДНОГО ЛЬГОТНИКА ПРОЕЗД НЕ ВОЗМЕЩЯЕТЬСЯ.И СПАСИБО НЕ ГОВОРИТЬСЯ. А КАЖДЫЙ АВТОБУС ПРОВОЗИТ В ДЕНЬ -30 ПЕНСИОНЕРОВ.В ДЕНЬ БЛАГОДОРЯ МАРШРУТКАМ 250 000 ЧЕЛОВЕК В НАШЕМ ГОРОДЕ ДОБИРАЮТЬСЯ В НУЖННЫЕ МЕСТА. ПРОБЛЕМ ОЧЕНЬ МНОГО.И СЕМЬИ НАШИ В ОТЛИЧИ ОТ ВАШИХ КУШАЮТ ХЛЕБ С СИЛЬНЫМИ ПЕРЕБОЯМИ.ДАВНО РАБОТАЕМ В УБЫТОК И РАБОТНИКИ ГАИ ОКОНЧАТЕЛЬНО НАС ДОБИВАЮТ СВОИМИ ПОБОРАМИ.А ВЫ ВСЕ ДРУЖНО РАДУЕТЕСЬ.

Спасибо маршрутчикам!
 2010.04.14 08:11
Спасибо всем водителям маршруток, которые не повелись на провокации своих коллег и вышли на линию! Удачного всем дня, и ни гвоздя, ни жезла!:)

Афина
 2010.04.14 08:40
А маршрутчики - это конченое быдло.Они своих пассажиров,едущих от конечной до конечной "КИРПИЧАМИ" называют.Все бабла быдлу мало.Встал на маршрут - заткни пасть и работай,не устраивает - сваливай!

АФИНЕ
 2010.04.14 08:53
А ТЫ БУДЕШ ДОБИРАТЬСЯ АВТОСТОПОМ РАСПЛАЧИВАЯСЬ СВОЕЙ НАТУРОЙ.ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ВЗЯТЬ.

Водитель Газели
 2010.04.14 09:08
Афина, я не хочу быть быдлом, поэтому уже свалил с маршрута, машину сейчас продаю за полцены. А быдло – это те кто продолжает работать и возить таких как ты. 

гость1
 2010.04.14 09:11

> водитель автобуса (2010.04.13 21:48)
А Вы знаете что у нас в Николаеве самые некультурные водители? Что у нас как нигде берут деньги за проезд наперед (При входе) создавая при этом аварийную ситуацию на дороге так как дают сдачу и не смотряд вперед. А "стоячих" только у нас в Николаеве (небольшом городе) больше чем где-то в другом? Крупные города я не беру во внимание. Да водители совсем зажрались - вы сначала отработайте эти 1.50 грн. добросовесно, а потом говорите о низких заработках.

Водитель Газели
 2010.04.14 09:33
Гость1, иди сам и отрабатывай. Хватит, дураков осталось мало.

@@@
 2010.04.14 09:51
Ублюдочное быдло, правильно щимят их. Ездить пусть сначала будут как положено, а потом выебу...ться

ALEXA
 2010.04.14 10:00
+1000!

Афина
 2010.04.14 13:34
К счастью,на общественном транспорте я не езжу,а из коментов еще раз убедилась,что маршрутчики - быдло и меряют всех окружающих на себя,ущербных)))))

М@ри
 2010.04.14 13:37
Вот вы говорите водители-водители! А посажиры что лучше! Ведь мы сами создаем "скоцкие" условия в салоне маршруток. Сколько раз наблюдала как люди отрываю тонировку от стекол, ковыряются в сидениях, отрывают подголовники и т.д., я уже не говорю про семечки, жвачки в пазах занавесок или на сидениях, воду, беляши... Да, я сама побывала в этой шкуре, работала кассиром на маршрутке после школы. Скажу чесно работа адская!!! Зимой холодно, летом жарко. И под настроение каждого не подстроишься. Приятно когда "пьяное быдло" начинает права качать и приставать к пасажирам, нет. Или когда пинсионеры дерутся за 1 льготное место и выбивают стекло (да-да было и такое) и что с них возьмешь?! пеньсия ведь маленькая...Так что, чтобы у нас нормальные маршрутки были нужно в первую очередь научится обращатся с чужим имуществом так же как и со своим.
А по поводу водителей, я считаю, что в первую очередь нужно лицензировать ИХ!!!, а не маршрутки. Грамотный, образованный водитель-залог безопасного движения!

афине
 2010.04.14 20:48
если не ездишь на маршрутке.то зачем встряешь и умничаешь делая вид что разбираешься.не знаешь о чем пишешь-не засоряй эфир и не оскорбляй всех нормальных людей.как ты выразилась ранее-ЗАТКНИСЬ И СВАЛИВАЙ. 

YARRR11 ( )
 2010.06.14 10:33
Есть и нормальные водители.Не надо всех под одну гребёнку.

Uzurpator ( )
 2010.09.18 00:44
Свергним капиталистов маить их в сраку!

ДТП ( )
 2010.10.03 09:56
Беспредел в маршрутках. Тут полная бесконтрольность со стороны властей, как ГАИ, так и управления траспорта, санитарных  служб  и общества защиты прав потребителя. Мы - пассажиры - отданы на "растерзание" водителям маршруток. Практически сто процентов водителей во время управления транспортным средством курят, болтают по мобильному телефону, слушают музыку, радиопередачи и даже смотрят видеоклипы ! Немало водителей делают все это одновременно, почти не касаясь руля. Все руки заняты, в одной сигарета, в другой мобильник или микрофон радиостанции. Найдется ли хоть один здравомыслящий человек, который будет утверждать, что прослушивание Радио не отвлекает внимание (хотя бы частично) на что-либо другое от непосредственной работы. А водитель как раз и должен полностью уделять внимание управлению авто, а не клавишам музыкального центра. Эти клавиши не являются органами управления автомобилем. Громкая музыка в салоне (кабине) маршрутки не позволяет водителю контролировать по звуку работу двигателя, шин и др. узлов. За музыкой не слышны жалобы пассажиров, которым дверью прищемило ногу или руку. Не все пассажиры готовы слушать музыку. Со стороны водителей это является навязыванием, попросту насилованием. Для водителя прослушивание музыки - развлечение, а не выполнение профессиональных действий. Развлечение на работе - нонсенс. В критической дорожной ситуации у такого "занятого" водителя не хватит реакции адекватно среагировать. Кроме того, обзор через лобовое стекло ГАЗели очень уменьшен из-за развешенных многочисленных игрушек (детский сад!), вымпелов, флажков, коллекций значков и медалей. Немало в салоне и разных наклеек с надписями, оскорбляющими пассажиров. 
Давно назрела необходимость обязательной установки в городском транспорте (в правом верхнем углу лобового стекла) автономной записывающей системы видеонаблюдения, которая позволит контролировать работу водителей и принимать оперативные меры по жалобам пассажиров.

Утром в Николаеве водители «маршруток» протестовали против давления ГАИ

5176
Read Reviews (76)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 23:37]  
Жуткие снимки заброшенного Кипрского аэропорта. ФОТО

[12.12 23:32]  
4 естественных способа поднять уровень серотонина. ФОТО

[12.12 23:21]