Губернатор Круглов намерен ежемесячно «сдаваться» в прокуратуру

13.04.2010 в 14:00

Губернатор Николай Круглов намерен возобновить порядок, который был раньше — в конце каждого месяца все распоряжения главы администрации будут складываться в общую папку и передаваться в прокуратуру. Об этом Н. Круглов заявил в ходе церемонии представления своих замов в большом зале облгосадминистрации.

- Именно таким образом прокуратура осуществляет надзор за законностью деятельности власти, - сказал председатель ОГА. - Это все должно храниться в архиве и все должно анализироваться правоохранительными, надзирающими органами.

Губернатор предостерег подчиненных ему руководителей отделов и управлений — не допускать халатности и легкомыслия при подготовке тех или иных документов. И вспомнил дела 11-летней давности:

- Я вам на своем примере скажу, что когда я ушел с должности главы администрации в 1999-м, я давал показания по своим распоряжениям в милиции, в СБУ, в «шестом управлении», в прокуратуре. Когда не получалось, ходил по второму кругу. Я никому не советую по такому кругу ходить, никому не советую сводить счеты. Но я хочу, чтобы мы с вами понимали: распоряжение — это не бумажка, это не фикция... Это серьезнейший документ, это — РЕШЕНИЕ. Решение власти о предоставлении кому-то тех или иных льгот. И прошу, чтобы мы понимали: не надо выбивать в распоряжениях из меня слезу, просить меня ускорить в связи с какими-то чрезвычайными обстоятельствами.

- Распоряжения я читать умею, законы знаю хорошо. Поэтому будьте внимательны при подготовке всех документов. Готовый документ кладите на стол, неготовый — лучше не несите, потому что именно через просмотр документов у меня складывается первоначальное мнение о знаниях, качестве знаний, о расторопности и так далее...

Напомним, что на этом же заседании Круглов жестко раскритиковал начальников двух управлений, входящих в структуру ОГА — по его мнению, они пренебрегли существующими процедурами и здравым смыслом при выборе кандидатов на должности руководителей нескольких учреждений в Южноукраинске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив