В Николаевской области Дружины юных пожарных продолжают бороться за право представлять область на Всеукраинском фестивале

13.04.2010 в 17:15

Уже 16-й год подряд на территории Николаевской области проводится Фестиваль Дружин юных пожарных. Каждый уголок южной Николаевской земли охватывает это праздник, никто не остается в стороне: ни дети, ни родители, ни, тем более, ответственные за это направление ведомства и подведомственные им подразделения.


Главное управление МЧС Украины в Николаевской области, Управление образования и науки облгосадминистрации, Управление образования Николаевского горсовета, Управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, Управление по делам семьи, детей и молодёжи Николаевского горсовета, Управление культуры облгосадминистрации, Николаевская областная детская общественная организация «Николаевский союз скаутов», много других городских и областных организаций заботятся о будущем и принимают участие в обучении подрастающего поколения региона.


Уже в начале февраля начались первые этапы – школьные этапы ежегодного Николаевского областного конкурса в рамках Всеукраинского Фестиваля ДЮП. В школьном этапе приняли участие 642 школы. Следующий, районный этап был проведен в марте и уже 2 апреля проведён первый зональный этап Фестиваля в городе Первомайске Николаевской области, на котором принимающая сторона заняла первое место и вышла на областной этап Фестиваля ДЮП. 9 апреля 2-й зональный этап проведен в Веселиновском районе, в котором приняло участие 5 команд: Арбузинского, Братского, Веселиновского, Еланецкого районов и города Вознесенска. Итогом этого этапа стала победа команды ДЮП Братского района. До конца апреля осталось еще 3 зональных этапа, по окончанию которых все команды-победители зональных этапов войдут в финальный этап Николаевского конкурса в рамках Всеукраинского Фестиваля ДЮП.


Время идёт быстро - не успеем опомниться, как дети всей страны встретятся на Всеукраинском Фестивале Дружин юных пожарных. Пожелаем всем успеха в этом трудном и важном деле, силы и вдохновения, чтобы хватило энергии для борьбы на заключительном финале Фестиваля ДЮП 2010 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив