Я.Индиков: «Правительство Януковича распродает страну и загоняет ее в долги»

24.08.2007 в 10:35
23 августа в зале общественной приемной областного блока Юлии Тимошенко по ул. Адмиральская, 32, состоялась пресс-конференция депутатов николаевского городского совета, посвященная текущим политическим вопросам, а также актуальным проблемам городской общины.

Открывая пресс-конференцию, пресс-секретарь БЮТ Я. Индиков, и по совместительству депутат Николаевского облсовета, сделал следующее заявление: «Перед своим крахом правительство государственной измены и казнокрадства распродает страну и загоняет ее в долги».

 

Он привел несколько примеров.

 

Один из которых – это то, что Кабинет Министров неутомимо рассылает бравурные реляции о закачанных в подземные газохранилища 20 млрд. кубометров газа. Однако на самом деле почти 16 млрд. из этого объема принадлежит компаниям-нерезидентам: 7 млрд. в собственности "РосУкрЕнерго", а 8,8 млрд. распоряжается "УкрГазЕнерго". Согласно сообщению пресс-службы президента, по состоянию на 1 августа "Нафтогаз Украины" владеет лишь 2,2 млрд. кубометров газа". Таким образом, Украина не имеет даже минимально необходимого газового резерва "для уверенного вхождения в осенне-зимний период". "Как выяснилось, собственных запасов углеводородов в стране не создано. То, что находится в наших подземных газохранилищах, нам совсем не принадлежит. Газотрейдеры-монополисты легко могут теперь ломить за газ заоблачную цену. Вследствие кричащего непрофессионализма топливного министерства уже зимой в этом году государство рискует оказаться в условиях жесткого и изнурительного для экономики ценового диктата", - считают представители Секретариата президента.

 

«Будучи зажатой в тиски высоких цен на газ, страна может оказаться в условиях неготовности жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Члены правительства сами вынуждены признать, что объекты ЖКХ не способны сполна обеспечить тепло и горячую воду для украинцев. Поэтому есть все основания ожидать, что уже в ближайшее время счета за значительно повышенные цены за потребленный газ прольются на всех нас холодным душем и в прямом, и в переносном смыслах» - заявил он.

 

В конце своего выступления пресс-секретарь БЮТ сделал вывод, что правительство Януковича накануне своего неотвратимого краха планирует разворовать все, что еще не разворовано в стране.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив