В Одесской области гаишники задержали банду грабителей

14.04.2010 в 09:37

Сотрудники Госавтоинспекции Коминтерновского района Одесской области задержали на трассе «Киев-Одесса» группу злоумышленников, которая промышляла грабежом грузовых автомобилей.

Четверо подозреваемых направлялись в сторону Одессы на автомобиле «ВАЗ-2109» с выключенными фарами и габаритными огнями. Когда автомобиль поравнялся с ехавшей навстречу по трассе фурой, то развернулся и пристроился в хвост грузовику так, чтобы водитель не заметил маневра. Однако действия находившееся в «Жигулях» людей не остались без внимания со стороны патруля ГАИ.

Как передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, попытка сотрудников Госавтоинспекции проверить «ВАЗ-2109» закончилась гонкой по трассе, во время которой находящиеся в легковушке люди выбрасывали в кювет ножницы для резки металла и приспособления для взлома замков. Когда «Жигули» все же удалось задержать, выяснилось, что ее водитель с 2003 года находится в розыске за совершение рядя преступлений.

В багажнике автомобиля сотрудники ГАИ также обнаружили ряд приспособлений, которые используются при вскрытии грузовых автомобилей и краже грузов. Четверо мужчин, находившихся в «Жигулях», задержаны и переданы сотрудникам милиции.



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив