Р. Забзалюк: "На профилактику чрезвычайных ситуаций, области ежегодно необходимо 500 тыс. грн."

24.08.2007 в 12:11

Ни кто не забыл последнюю чрезвычайную ситуацию, которая произошла в городе Новая Одесса, когда, в результате ливня, была затоплена целая улица и пострадало очень много людей.

 

Как ранее сообщали «Новости N»,   руководитель областной организации БЮТ Роман Забзалюк считает, что случившееся в Новой Одессе - это следствие бездействия властей и это бездействие в стратегическом плане.

«Ведь эта территория, одна из тех, которые министерством по чрезвычайным ситуациям были выделены в отдельную группу и нуждаются в поддержке со стороны государства» - говорил Р. Забзалюк.

По мнению Романа Емельяновича, на ликвидацию последствий этой катастрофы, средств, которые выделены государством не достаточно.

«Чтобы ликвидировать все последствия этой чрезвычайной ситуации и привести территорию в соответствие нормам, необходимо, по меньшей мере, пол миллиарда гривен» - считает народный депутат V-ого созыва.

Нужно отметить, что Р. Забзалюк в недавнем прошлом работал начальником главного управления по чрезвычайным ситуациям при облгосадминистрации и ему все эти проблемы знакомы.

По его утверждению, подобных опасных территорий в Николаевской области порядка восемнадцати, и каждая из них нуждается в серьезном целевом финансировании. Среди основных можно выделить: Снигиревский, Доманевский, Арбузинский, Первомайский, Братский и, конечно же, Новоодесский районы.

 «Государство должно предотвращать подобные ситуации, а не ждать пока что то случится», - считает Р. Забзалюк.

По подсчетам Романа Емельяновича, Николаевской области в год, для предотвращения таких бедствий необходимо около 2 млн. грн. – это на проведение проектных, земляных и строительных работ.

«Деньги находить можно, если не продавать предприятия за «смешные» суммы, если продавать земли только через аукционы… Украине необходима серьезная программа развития и она уже есть – «Украинский прорыв»» - заявил Р. Забзалюк.

Нужно отметить, что программа развития Украины - «Украинский прорыв» разработана специалистами БЮТ и включает в себя 12 пунктов, по различным направлениям жизни общества.

Р. Забзалюк отметил, что даже если в будущем парламенте БЮТ не получит большинство голосов, все равно будет продвигать эту программу.

«Это шанс Украины сделать прорыв во всех сферах и не важно, кто воплотит эту программу в жизнь. Ведь главное, чтобы люди увидели и почувствовали реальное улучшение своей жизни» - заявил Р. Забзалюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив