Работники Государственной экологической инспекции в Николаевской области ко Дню окружающей среды посадили в городе белую акацию

15.04.2010 в 11:20

Традиционно в третью субботу апреля в нашей стране отмечается День окружающей среды.


Благодаря широкой поддержке общественных организаций, представителей органов власти, неравнодушных граждан этот праздник стал днем активных практических действий в защиту окружающей среды. Это является доказательством того, что украинское общество проявляет интерес к решению экологических проблем и заботится об обеспечении права граждан на безопасную окружающую среду.


Всемирный день окружающей среды - это событие с разнообразными акциями по всей Земле: уличные ралли, велосипедные парады, зеленые концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также уборка территорий и сбор мусора. Во многих странах это ежегодное событие усиливает политическое внимание и деятельность в защиту окружающей среды.


Выполняя программные задания Правительства и отмечая в области День окружающей среды, органами власти проводятся мероприятия, направленные на оздоровление экологической ситуации в регионе, озеленение, благоустройство населенных пунктов, очистка водных источников, распространение экологических знаний.


Как и всегда весной Государственная экологическая инспекция в Николаевской области приняла участие в мероприятиях по озеленению нашего родного города ко Дню окружающей среды.


14 апреля сотрудниками ГЭИ были высажены саженцы деревьев акации белой вдоль улицы Чкалова от Дзержинского до Садовой, проведены субботники на прилегающей к административному зданию инспекции территории, а также 17 апреля планируется провести работы по упорядочению территории природно-заповедного фонда местного значения парка-памятника садово-паркового искусства «Лески».


Хотелось, чтобы эта благотворительная природоохранная акция сплотила большой круг николаевцев. Ведь чистота края начинается с чистоты собственного дома, улицы, города. Каждый житель нашей страны, неравнодушный к проблемам природы, должен сделать свой вклад в общее дело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив