Новости-N
Google

МВФ требует у Украины повысить цены на газ для населения на 75%



Требования МВФ, переданные на рассмотрение правительству Николая Азарова, являются обязательными для продолжения программы кредитования Украины Фондом.

Международный валютный фонд (МВФ) требует у украинской власти повысить цену на газ для населения сразу на 75%, а затем каждые полгода еще на 25%. Также МВФ требует отказаться от запланированного на 2010 год повышения социальных выплат, урезать пенсии работающим пенсионерам и провести еще ряд непопулярных шагов.

Чтобы удержать заявленный дефицит бюджета, МВФ, требует уменьшить расходы государства.

Так, в качестве мер МВФ предлагает "не проводить запланированное увеличение первой категории тарифной сетки с 586 гривен до 778 гривен в декабре 2010 году, поскольку это существенно увеличит фонд зарплаты в 2011 году".

Кроме того, по проекту Меморандума о сотрудничестве, Украина должна взять на себя проведение реформы пенсионной системы.

"В качестве первого шага снизим выплаты работающим пенсионерам, снизив их пенсии до 50% от общего размера - но не ниже прожиточного минимума", - идет речь в проекте Меморандума, подготовленного МВФ, для переговоров с Украиной.

Отдельное требование МВФ - это удержать дефицит "Нафтогаза" на уровне 1% ВВП в 2010 и 2011 году. Для достижения этой цели МВФ предлагает увеличить цену на газ конечным потребителям - для коммунальных предприятий на 50% и для населения на 75%.

Кроме того, МВФ предлагает дополнительно повышать цены на газ на 25% каждые полгода для населения и коммунальных предприятий и продолжить увеличение цены на газ для промышленности - "пока цена на газ на внутреннем рынке не достигнет рыночного уровня".

Также МВФ требует от "Нафтогаза" обеспечить взыскание задолженности за уже использованный газ и начать наказывать тех граждан, которые не будет платить вовремя.

 

ТСН

Поделиться:
 


!!!
 2010.04.15 12:37
А еще на продукы на 200%, на водку 400% и одежду сразу процентов на 500... А зарплаты и пенсии в 2 раза понизить. Класс!

1111
 2010.04.15 13:23
Так и повысят, чтоб МВФ ублажить, а транш стырить

Наталья Леонидовна
 2010.04.15 13:25
И на 200% на жилищно-коммунальные услуги и пенсионный возраст с 60 и 65 лет!

1234
 2010.04.15 13:32
Пипец, куда ещё повышать.

капец
 2010.04.15 14:01
интересно как с минимальной зарплаты или той же пенсии можно будет оплатить все коммунальные, это и сейчас не реально, а после такого повышения...

капец
 2010.04.15 14:01
... а кушать, простите, что тогда???...

Вредина
 2010.04.15 14:26
а будем кушать сладкие обещания, бляха-муха! Коммунальщики под общий шумок поднимут тарифы даже те услуги, где газ ни при чем(((

Поставьте всем...
 2010.04.15 15:06
Лично я за повышение в 2 раза, но надо обязать все газовые службы поставить бесплатно людям счетчики.тогда и будет экономия. когда начнут думать. чем пользоваться газом или электрикой как источником энергии. А по ка палят везде газ без экономии и люди без счетчиков переплачивают за газ в пользу всяких фирташей

коньВпальто
 2010.04.15 17:20
Вначале дайте нам почитать эти требования)) Что-то мне мало верится,что МВФ это требует)) Просто местные старперы из кабмина так трактуют эти требования.А уменьшить Донецку отчисления вдвое в бюджет тоже МВФ требовал?? Тогда и Николаев тоже пусть меньше отчисляет.

Сашка
 2010.04.15 18:35
> Поставьте всем счетчики. тогда повышайте! (2010.04.15 15:06)

Полностью согласен! Пора заканчивать с совковскими усредненными нормами потребления и всем ставить счетчики.
Если мы сами не можем создать бездефицитный бюджет, то надо выполнять требования МВФ и получать кредиты.

ганзя в кедах
 2010.04.15 20:11

> Поставьте всем счетчики. тогда повышайте! (2010.04.15 15:06)
согласен! только еще дайте добро на установку электрокотлов по нормам и снипам... мне тогда нафиг газ будет не нужен. сколько реакторов по украине стоит в "горячем резерве"? дайте народу электрику по доступной цене, многотарифные счетчики... так нет, хохлам липестричество дороже чем полякам и румынам... при таком количестве АЭС на площадь страны-электричество должно быть не дороже 10-16 коп за кВт. поднимите экспрортную цену на него...

Я
 2010.04.15 20:18
Та ладно вам!  Да с новым президентом, заживем! 
Эх, выбрали...

дурят фирташи в свою...
 2010.04.15 21:18
Люди хоть знают, что без счетчиков их дурят раз в 5? Но их сами люди ставят, когда семья большая или много прописанных.все уже зеают, как на воде дурили раза в 3-4, а теперь выяснилось, что максимум человек со счетчиком воды за месяц расходует на все буквально 2,5-3 куба

на унитазе с ноутбуком...
 2010.04.16 22:33
оху..ть........

Рижанин
 2010.04.18 11:20
А у нас в Латвии Латыши эту схему уже воплотили в жизнь......................верной дорогой идете товарищи..................нас хотят сьесть!!!

не смешно
 2010.04.18 22:13
Это просто жесть! Насчет счетчиков. счетчик на тепло государство поставило за свой счет. итог: отопления нет (практически холодные батареи, к тому же в стене в некоторых комнатах), а оплата в месяц - 180-260 грн. с льготами за отопление. Вот уж не знаю теперь, что у нашего государства со счетчиками... импортные, которые считают от определенного уровня, говорят, не поставить...

МВФ требует у Украины повысить цены на газ для населения на 75%

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 02:35]  
Судьба наградила этих людей уникальной внешностью. ФОТО

[09.12 01:51]  
Забавные иллюстрации от талантливого художника

[09.12 00:53]  
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами. ФОТО

[08.12 23:45]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[08.12 23:40]  
Человек подобен животным в фантазиях японского художника. ФОТО

[08.12 23:22]  
Дженнифер Энистон дала интервью журналу People

[08.12 23:10]  
Забавные лайфхаки от очень креативных людей

[08.12 23:00]  
Примеры гениальной упаковки товаров, которая сразит наповал. ФОТО

[08.12 22:41]  
Потап, Олег Винник и Оля Полякова в совместном клипе к "Безумной Свадьбе"