Наталья Барбарош
Google

КП «ЭЛУ-автодорог» дали «зеленый свет» на выбивание кредита в 25 миллионов для ремонта николаевских дорог



В рамках выполнения Программы развития дорожного движения и его безопасности в г. Николаеве на 2008-2012 гг. и учитывая неудовлетворительное состояние дорог города, коммунальному предприятию «ЭЛУ-автодорог» местные власти дают «зеленый свет» на выбивание кредита в 25 миллионов гривен. Уже подготовлен соответствующий проект решения, рассмотрение которого состоится 22 апреля на сессии городского совета.


Согласно этому решению, для получения кредита «ЭЛУ-автодорог» должно соблюсти ряд требований. Во-первых, сумма кредита не должна превышать вышеуказанную сумму. во- вторых, срок действия кредита не должен быть более 5 лет с момента подписания договора, и в-третьих, процентная ставка не должна превышать 19% годовых.


Кроме того, поиском кредитора (путем проведения конкурса) должен будет заняться непосредственно директор «ЭЛУ-автодорог» Валерий Положенко. На его же ответственности — заключение договора с победителем.


В случае успешного решения данного вопроса, департамент ЖКХ должен будет внести изменения в уставной фонд «ЭЛУ-автодорог» и пополнить оборотные средства предприятия, а в случае их нехватки - обеспечить финансирование до полного погашения кредита.


Поддержат ли депутаты этот проект, или внесут в него свои корректировки — узнаем на следующей неделе.

Поделиться:
 


Миха
 2010.04.15 16:28
Дороги "для вида" подлатают, основную часть бабла - разворуют.

1604
 2010.04.15 16:37
Пока созреют дороги делать - зима наступит.

Почему в Одессе и области таких головняков нет??? Дороги уже как новые там.

сим
 2010.04.15 16:56
Почему только в Одессе? По всей Украине практически, а николаев и область как проклятая земля - не проехать ни пройти и денег нет.

дуракам
 2010.04.15 17:25
Не надо валить в одну кучу улицы города и дороги области. Это разное финансирование.

Марина Влади
 2010.04.15 17:58

> дуракам (2010.04.15 17:25)


Финансирование может и разное, но качество - одно!

Сашка
 2010.04.15 18:07
вряд ли без откатов дадут такой кредит

123
 2010.04.15 18:45
пока в городе не приведут в порядок ливневку, то до фени все эти потуги дорожников! ну заделают они ямы , вбухают в них не один миллион, а в непогоду весь асфальт "укатит" вместе с колесами автомобилей. такие примеры в городе уже были. в Ленинском районе например, на ремонты дорожного покрытия этому элу-автодорог давали что -то около 150 тысгрн. не прошло и года как отремонтированные дороги превратились в сплошные колдобины. так что теперь - опять вбухивать в ямы бабло - до первого снега или хорошего дождя?...

1
 2010.04.15 18:55
>Марина Влади

зачОт!!! +5 по пятибальной шкале!!!

ДДМ
 2010.04.15 21:46

> 123 (2010.04.15 18:45)
Видимо человек знает о чем говорит. Вот чисто с интересу- неужели об этом не знает Валерий Положенко? Или ему просто выгодно чтобы была постоянно работа?
А насчет города и области - в городе дороги чуть получше чем в области.
Насчет всей Украины - говорят, еще в Кривом Роге хуже чем в Николаеве.
Хотя самая длинная улица в городе - самый большой позор города - Октябрьский проспект. Сегодня там ехал - матерился как сапожник. Это ж кошмар!!! Кое-где подлатали, но оставили такие ямы - возле Авангардной перед светофором со стороны ЮТЗ такая яма знатная. Может у него плохое название с большевиками связано? Давайте переименуем - например, "Проспект Свободы" или "Проспект Будущего". Может меньше ям станет.

ДДМ
 2010.04.15 21:50
А еще интересно узнать - неужели ребятам при власти не надоело убивать свои Мерсы, Бехи и прочие фетиши, купленные на украденные в т.ч. и со строительства дорог деньги на этих ямах? Может пора уже и об общественных благах подумать?

123 >ДДМ
 2010.04.15 22:41
по иронии судьбы, путепровод в народе именуемый "широкобальским перегоном" отвечает директор ЭЛУ -автодорог Валерий Положенко...нужно ли еще что-то добавлять к этому?...

насчет ливневой канализации, то ее износ по городу составляет около 70 процентов. неудивительно, потому что строилась она во времена СССР. уже сколько лет "висят в воздухе" запросы в несколько проектных организаций по поводу разработки новых схем ливневки - с учетом реального положения дел, - ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬСЯ ЗА НИХ!!!
Так что толком никто и не знает, какова реальная ситуация, никто не проводил инвентаризацию этих сетей, и неизвестно, когда до этого дойдет дело. поэтому даже если Положенко выклянчит кредит в 25 "лимонов", и пустит их на ремонт городских дорог, это будет типичная для Николаева "закатка денег в асфальт".

123 >ДДМ
 2010.04.15 22:48
" неужели ребятам при власти не надоело убивать свои Мерсы, Бехи и прочие фетиши, купленные на украденные в т.ч. и со строительства дорог деньги на этих ямах?" - так скорее всего по этой причине 22 апреля за вопрос с кредитом для ЭЛУ-автодорог проголосуют единогласно:)  


КП «ЭЛУ-автодорог» дали «зеленый свет» на выбивание кредита в 25 миллионов для ремонта николаевских дорог

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[06.12 07:38]  
Жизнь послевоенной Японии в цветных снимках. ФОТО

[06.12 07:28]  
Выявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцах

[06.12 07:17]  
В сети высмеяли спикера Госдумы РФ за слова об Украине. ФОТО

[06.12 07:00]  
Полицейский конь не выходит на смену без большой кружки чая. ФОТО

[06.12 06:51]  
Злата Огневич вспомнила о самом ярком и незабываемом новогоднем подарке. ФОТО

[06.12 05:32]  
Названы самые полезные виды морепродуктов

[06.12 02:29]  
Названа причина, вызывающая 20% случаев рака

[06.12 00:49]  
Бурак Озчивит порадовал новым фото с красавицей-женой. ФОТО

[05.12 23:44]  
Детский образовательный центр в пригороде Бостона. ФОТО