КП «ЭЛУ-автодорог» дали «зеленый свет» на выбивание кредита в 25 миллионов для ремонта николаевских дорог

15.04.2010 в 16:15

В рамках выполнения Программы развития дорожного движения и его безопасности в г. Николаеве на 2008-2012 гг. и учитывая неудовлетворительное состояние дорог города, коммунальному предприятию «ЭЛУ-автодорог» местные власти дают «зеленый свет» на выбивание кредита в 25 миллионов гривен. Уже подготовлен соответствующий проект решения, рассмотрение которого состоится 22 апреля на сессии городского совета.


Согласно этому решению, для получения кредита «ЭЛУ-автодорог» должно соблюсти ряд требований. Во-первых, сумма кредита не должна превышать вышеуказанную сумму. во- вторых, срок действия кредита не должен быть более 5 лет с момента подписания договора, и в-третьих, процентная ставка не должна превышать 19% годовых.


Кроме того, поиском кредитора (путем проведения конкурса) должен будет заняться непосредственно директор «ЭЛУ-автодорог» Валерий Положенко. На его же ответственности — заключение договора с победителем.


В случае успешного решения данного вопроса, департамент ЖКХ должен будет внести изменения в уставной фонд «ЭЛУ-автодорог» и пополнить оборотные средства предприятия, а в случае их нехватки - обеспечить финансирование до полного погашения кредита.


Поддержат ли депутаты этот проект, или внесут в него свои корректировки — узнаем на следующей неделе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив