В Николаеве совершено разбойное нападение на почту – сразу после отъезда инкассаторов

15.04.2010 в 17:53

Сегодня утром на почтовое отделение, которое расположено на улице Энгельса, совершено вооруженное нападение.

У пяти женщин рабочий день в этом отделении связи начался в 8 часов утра. Примерно в 8.30 туда приехали инкассаторы, привезли большую сумму денег. Как только они уехали, в отделение вошли двое молодых людей.

Узнать налетчиков невозможно – они были в черных вязаных шапочках и солнцезащитных очках. Один из них достал нож, другой вытащил пистолет и выстрелил в воздух. Нападающие сразу потребовали денег.

Одна из сотрудниц незаметно нажала на тревожную кнопку, и в отделении зазвенела сигнализация.

Это и спасло женщин. Услышав рев сигнализации, молодые люди тут же ретировались – они выбежали из отделения и скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области приехали слишком поздно – ловить было уже некого.

На место происшествия выехали первый заместитель начальника областного УВД, полковник милиции Дробот, сотрудники управления уголовного розыска и управления по борьбе с организованной преступностью.

Служебная собака, которую привели эксперты, не смогла взять след преступников. Принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Это уже не первое нападение в Николаеве на почтовое отделение. В октябре прошлого года было совершено нападение на отделение Укрпочты на площади Победы. Тогда злоумышленник тоже подождал, пока инкассаторы уйдут, а затем вошел внутрь. В прошлый раз все закончилось не так хорошо. Нападавшему удалось забрать 330 тысяч гривен. Он до сих пор не найден.

Преступности нет


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив