Николаевские экологи пикетируют областной совет (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

16.04.2010 в 09:46

Сейчас, перед началом работы 36-й сессии Николаевского областного совета, здание облсовета пикетирует экологическая общественность.

Пикетчики объяснили, что сегодня на утверждение депутатов должен выноситься проект решения об обращении к Президенту Украины Виктору Януковичу об отмене национального статуса двух николаевских природных парков - «Бугский Гард» («Гранитно-степное Побужье») и «Белобережье Святослава» («Кинбурнская коса»).

От других подобного рода мероприятий данный пикет отличает несколько особенностей.

Во-первых, эффект усиливает большое количество палаток с прикрепленными на них плакатами с изображением краснокнижных птиц, убитых охотниками. Пикетчики даже намекнули, что если депутаты не захотят прислушаться к мнению общественности, то им ничего не стоит самим «переселиться» в эти палатки.

Во-вторых, в этот раз к экологическим движениям присоединились молодежная организация «Демократический альянс», возглавляемая Юлией Гречкой, и активистка ВО «Свобода» Наталья Грудинина, известная своим участием в скандальных акциях. Помимо них, в пикете принимают участие «традиционные» экологические организации: клуб «Совместные действия», возглавляемый Антониной Галкиной, «Зеленый рух», представленный Александром Малицким, благотворительный фонд «Индиго», которым руководит Ольга Криницкая.

В настоящее время депутаты подтягиваются к зданию облсовета. «Нет — ликвидации национальных парков!», «Сохраним природу наших заповедников!», - взывают участники пикета к депутатам. О том же гласят и плакаты в руках пикетчиков и на палатках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив