Футбольный клуб «Вороновка» стал обладателем кубка области-2007

27.08.2007 в 07:33

25 августа, на  Центральном городском стадионе, прошел очередной финал кубка области по футболу. В финале встретились  ФК «Вороновка» (Вознесенский район) и  «Торпедо» (Николаев).

 

Финальный матч кубка области закончился неожиданно. Конечно, многие ставили на победу «Вороновки». Но в то, что подопечные молодого тренера Руслана Забранского обыграют чемпионов со счетом 4:0 – в это, пожалуй, не верили самые преданные болельщики команды с Вознесенщины.

 

Впрочем, уже стартовый натиск вороновцев свидетельствовал о честолюбивых планах вице-чемпионов области. Не выбил вороновцев из колеи и нереализованный пенальти (Игорь Чопко отразил мяч, посланный Криворучко). Во втором тайме оборона «Торпедо» затрещала по всем швам. Сначала несколько курьезный мяч забил Сергей Терехов: мяч, запущенный в сторону ворот метров с 45-ти (!) миновал всех, кто находился в штрафной «Торпедо», в том числе голкипера Чопко. Так счет стал 1:0.

 

Зато второй мяч вороновцев был из разряда так называемых трудовых. Получив мяч на правом углу штрафной площади соперников, Белоус непринужденно обыграл оппонента и мощным ударом послал кожаную сферу по назначению – 2:0. Затем ФК «Вороновка» со второй попытки таки реализовала пенальти, а в уже компенсированное время точку в матче поставил вышедший на замену Моря – 4:0.

 

После чего состоялось награждение победителей и финалистов Кубка области-2007. Кубок, медали и грамоты футболистам и тренерам вручили председатель Федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов и первый заместитель председателя отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области Вадим Прокопович.

 

Н. Еропунов так прокомментировал исход финала: «Вороновцы продемонстрировали настоящий кубковый характер и волю к победе. Радует, что на областном футбольном небосклоне появилась еще одна самобытная команда, которой по силам побороться за чемпионство и достойно представить область на всеукраинском уровне».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив