Строители завалили мусором берег Ингула в районе Северного

16.04.2010 в 16:25

В редакцию «Новостей N» обратились жители Северного и сообщили, что окраины микрорайона утопают в строительном мусоре. Как следствие, людям, выглядывая из окон, приходится смотреть не на живописный пейзаж берегов реки Ингул, а на горы строительного мусора.


Чтобы увидеть все собственными глазами, корреспондент «Новостей N» вместе с представителем общественной организации «Наш город» выехал на место. Увиденное, нужно сказать, поражает своим размахом. Несанкционированная свалка стройматерилов, как оказалось, расположилась в 200 метрах от крайнего дома по улице Архитектора Старова, окна которого как раз и выходят на Ингул. Чего здесь только нет: битый силикатный кирпич вперемешку с красным, куски асфальта, валяющиеся рядом с рубероидом, битое стекло и т. д. Кроме мусора со строек сюда вывозят и грунт, который выбирают из котлованов. По приблизительным подсчетам берег Ингула «украшает» не менее 250 машин мусора. В результате дождей, таяния снега в реку смывается огромное количество отходов.


- Куда я только не писал, начиная с 2006 года. Обращался и в горисполком, и в прокуратуру... Но везде «футболят», присылают непонятные отписки, а мусор как высыпали, так и продолжают высыпать, - рассказал один из жителей микрорайона Северный.


Однако, как это принято в Николаеве, городские власти на сигналы рядовых граждан практически не реагируют. Очевидно, ждут повторения истории с Соленым озером в Лесках, - там экологическая инспекция зафиксировала ущерб нанесенный окружающей среде на сумму свыше ста миллионов гривен, так же в результате несанкционированного вывоза мусора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив