Загадочное ЧП в Николаевском горисполкоме

17.04.2010 в 16:47

Вечером, 16 апреля на нашей почте мы обнаружили письмо следующего содержания:

«Сегодня, 16.04.2010 г. около 11.00 сотрудниками ГСБЕП УМВД Украины в Николаевской области при получении взятки в особо крупных размерах был задержан начальник отдела (далее следует должность и фамилия одного из чиновников Николаевского горисполкома). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Проверка данной информации превратилась в настоящую детективную историю. Сначала наш корреспондент сделал несколько звонков депутатам горсовета и чиновникам горисполкома, которые подтвердили: «Да, об этом задержании «гудит» весь горисполком».

Однако, после того, как информация о задержании появилась на нашем сайте, последовало опровержение из милиции: мы, мол, такой информации не давали. Настораживало одно обстоятельство: сотрудники милиции НЕ ОПРОВЕРГАЛИ категорически данной информации, а лишь указывали на то, что УМВД такую информацию НЕ РАСПРОСТРАНЯЛО.

Чем больше мы звонили в различные милицейские инстанции, тем больше крепла уверенность: нет дыма без огня. Что-то в пятницу в горисполкоме, все-же, произошло, однако по неизвестным нам причинам сотрудники МВД не желают об этом распространятся.

В конце-концов, после цепочки сложных, полных недомолвок и эзопова языка, контактов с сотрудниками милиции, депутатами горсовета и чиновниками горисполкома удалось выяснить следующее.

В пятницу, 16 апреля, около 11.00 в здание Николаевского горисполкома прибыла группа сотрудников милиции. Целью их появления было, якобы, задержание одного из руководителей отделов горисполкома, подозреваемого в получении взятки. Однако, этого самого «подозреваемого» на месте не оказалось. Тогда сыщики взялись за водителя, автомобиль которого обслуживал данный отдел, и долго пытались выяснить, куда он недавно отвез «подозреваемого».

Далее свидетельства очевидцев расходятся. Одни говорят, что чиновник все-же был задержан, однако, затем, якобы, отпущен. Другие утверждают, что задержание так и не было произведено — упустили возможность «взять с поличным». По версии третьих данному чиновнику вообще удалось скрыться от бдительного ока оперативников.

Наши корреспонденты попытались дозвониться указанному чиновнику, однако ни один из его телефонов, включая домашний, не отвечал в течение всего субботнего дня.

Более подробно о загадочном ЧП в коридорах городской власти мы сообщим в понедельник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив