Облсовет спасет фильмы, которым нет цены

19.04.2010 в 09:49

На 36 сессии Николаевского облсовета начальник управления по вопросам имущества коммунальной собственности облгосадминистрации Юлия Кравченко внесла предложение в 2010 году выставить на аукцион здания и сооружения областного коммунального предприятия «Киновидеопрокат» по адресу: ул. Чкалова,118а.


Вопрос вроде бы простой. Но он вызвал массу выступлений и возмущений депутатов.

Депутат С. Дергунов рассказал, что он специально проехал на этот объект, чтобы увидеть своими глазами, что будут продавать.


Перед глазами предстала картина, когда «немцы ушли, а советская власть еще не пришла». Крыша течет, канализации нет, свет отключен, батареи срезаны. Все обращения относительно ремонта вышестоящим руководством игнорировались.


Предприятие - это бухгалтер и охрана. Зарплату они получают за счет сдаваемого в аренду второго помещения «Киновидеопроката».


В ходе дискуссии выяснилось, что речь идет о здании на ул. Адмирала Макарова, 60, где находится ночной клуб «Монарх». Аренда здешних помещений «Киновидеопроката» стоит 10 тыс. грн. в месяц.


Ю. Кравченко сообщила, что за эти помещения длительное время судились и сегодня оформляются документы на право собственности.


Под охраной работников находится 4440 фильмов 30-70-х годов. А это более чем на миллион материальных ценностей. На продажу пойдет 52 сотки земли в центре города, а это большие деньги.


Дергунова возмутил тот факт, что никто не думает, как поступить с кинофильмами.

Т. Бугаенко отметила, что здесь находятся кинофильмы, которым цены нет.

Л. Шеслер назвала управление коммунального имущества управлением уничтожения коммунального имущества. Ведь до момента продажи любого объекта проводится его целенаправленное и планомерное уничтожение.

Подводя итоги дискуссии, Т. Демченко подчеркнула необходимость проведения инвентаризации всех объектов коммунальной собственности.

В итоге депутаты согласились продавать недвижимость по Чкалова,118а.


Дополнительно принято решение о принятии мер по сохранению фильмотеки и проведению инвентаризации коммунальной собственности. «О многих коммунальных объектах мы сном и духом не знали», - сказала Т. Демченко.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив