Украинские националисты заявляют о задержании и избиении милицией участников марша в Одессе

19.04.2010 в 10:00

Два участника марша украинских националистических организаций, который прошел вчера в Одессе, были задержаны после окончания акции и избиты милицией.

Об этом говорится в заявлении, распространенном националистической партией «Братство».

Согласно сообщению, милиция задержала активиста «Братства» Дмитрия Линько, а также представителя «Украинского автономного сопротивления» Алексея Макарова.

«Задержания прошли сразу после того, как автобусы с патриотами из других городов отъехали от Куликового поля, где проходило мероприятие. Всю ночь длились допросы, во время которых задержанных жестоко избили. Сотрудники Шевченковского отделения милиции, в котором находятся задержанные, лишь под утро признали наличие задержанных, однако и до сих пор отказываются сообщить причину задержания и процессуальный статус задержанных. Из неофициальных источников стало известно, что аресты произошли по приказу высшего городского руководства МВД в угоду антиукраинским силам Одессы», – говорится в сообщении.

В «Братстве» намекают, что под «антиукраинскими силами» подразумевают лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

«Одесская милиция вместо того, чтобы заниматься расследованием уголовных дел, открытых... на Игоря Маркова, продолжает выполнять его заказ», – подчеркивается в заявлении.

«Также утром 18 апреля сотрудники милиции начали рейды по квартирам других украинских патриотов в Одессе. Сейчас общее число задержанных... уточняется», – сообщают в «Братстве».

 

Ссылка на видео

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив