Двое закадычных дружков, насобирав коллекцию ключей, обворовывали детские сады

19.04.2010 в 15:00

С января по февраль 2010 года двое жителей Корабельного района 27 и 33 лет, совершили ряд краж из помещений детских садов, а также из тамбурных помещений и кладовок граждан.


У одного из злоумышленников была связка ключей, которые он собирал долгое время. Путем подбора ключа со связки злоумышленники без труда проникали в жилище граждан.


Детские санки, ходунки, самокаты - далеко не весь перечень «добычи» воров. Не брезговали и обиходными вещами жителей – обувью и одеждой. Однако особое предпочтение отдавали детским вещам, так как их легче было сбыть на рынках города. Почти новенькие вещи продавались втрое дешевле их стоимости. Так, к примеру, детский мотоцикл на аккумуляторе стоимостью 900 гривен злоумышленники сбыли за 200 гривен. Вырученные деньги тратили на приобретение продуктов питания и спиртного.


Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями воры из Корабельного района были задержаны. Как выяснилось в ходе досудебного следствия, мужчины были знакомы с 2007 года, когда один попросился пожить у другого какое-то время. Поскольку оба нигде не работали, то источником дохода стала их преступная деятельность.


В настоящее время возбуждено уголовное дело в порядке ст.185 УК Украины «Кража», ведется досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив