Инспекторы ГАИ начинают «охоту» на николаевских стрит-рейсеров

19.04.2010 в 15:27

Прошло 5 дней целевых мероприятий под условным названием «Форсаж», которые начались 14 апреля и продлятся до 22 апреля текущего года.


Все «рейсеры» сейчас вызывают особенно пристальное внимание Госавтоинспекции, а 68 из них уже привлечены к административной ответственности за нарушение ст. 121 КУпАП в виде штрафных санкций от 340 до 425 гривен.


Напоминаем, что подобные меры принимаются в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями с участием водителей, которые переоборудовали свой автомобиль, улучшив его технические характеристики путем форсирования двигателя или установления «прямотока», но забыли об основном — о БЕЗОПАСНОСТИ!


Ведь быстрым «спортивным» автомобилям, которые «ревут» и «выбрасывают пламя», не место на улицах города, где скорость движения ограничена светофорными объектами, а также множество пешеходов, которые имеют право на безопасное передвижение по городу в любое время суток.


Поэтому Госавтоинспекция обращается к водителям, которые не представляют своей жизни без адреналина, скорости и шума, подчеркивая, что любые несанкционированные соревнования, если таковые будут иметь место, будут немедленно прекращены, а все водители-участники понесут административную ответственность.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив