За ночь в Николаеве инспекторы ГАИ поймали 5 пьяных водителей

19.04.2010 в 17:40

По статистике наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, причем с тяжелыми последствиями, случается в областном центре.


С начала года на территории города Николаева произошло около 491 ДТП, из которых в 51 автопроисшествии 5 человек погибло и еще 63 получили травмы.

 

 

Кроме этого, с начала года сотрудниками ГАИ в областном центре было выявлено свыше 10 тысяч нарушений Правил дорожного движения, из которых 700 - это управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.


С целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, на территории г. Николаева с 18.00 16 апреля до 02.00 17 апреля проводилось оперативно-профилактическая отработка областного центра.


К указанным мероприятиям было задействовано 12 нарядов ГАИ (24 сотрудника и 8 патрульных автомобилей).

 

При осуществлении надзора за дорожным движением выявлено и прекращено 42 нарушения участниками дорожного движения существующих Правил, среди которых: 5 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения; 7 - нарушили правила проезда пешеходных переходов; 3 водителя превысили установленную скорость движения, а один водитель - нарушил правила обгона. Так, 5 водителям пришлось возвращаться домой пешком, ведь из-за несоблюдения Правил дорожного движения их транспортное средство было доставлено на площадку временного содержания.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к участникам дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив