Новости-N
Google

"Регионы" готовятся вернуть в суды русский язык



В Верховной раде зарегистрирован законопроект, которым разрешается осуществление судопроизводства на русском языке.

Авторами документа являются регионалы Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов, сообщает сайт парламента.

Согласно пояснительной записке к документу, "законопроектом предлагается предоставить право на использование в судебном процессе русского языка по заявлению и согласию сторон".

"Осуществление судопроизводства исключительно на государственном языке создает препятствия, а иногда и делает невозможным судебную защиту прав и охраняемых законом интересов...следствием чего является фактическое установление языкового ценза на право судебной защиты", - говорится в записке.

"Внесение изменений в закон о судоустройстве относительно осуществления судопроизводства на государственном и русском языках является необходимым для реализации общепризнанного права каждого лица на эффективную судебную защиту", - считают "регионалы".

Авторы документа также отметили, что "предложенный проект закона не содержит положений относительно изменения статуса государственного языка и не ставит цель ограничения сферы его использования".

"Также, этот проект ни в открытой, ни в скрытой форме не предоставляет русскому языку статус государственного, а только определяет границы и порядок его использования в судебных инстанциях на территории Украины", - говорится в документе.



Подробности

Поделиться:
 


хохол
 2010.04.20 11:48
Лучше верните в суды правосудие,а не занимайтесь ерундой!На каком языке будет принято решение не имеет значения!Главное,чтобы оно было законным и справедливым!

789
 2010.04.20 11:48
А в России и Германии  только на госязыке.  А у нас как всегда-все через Ж.

Хохлу
 2010.04.20 11:49
Спасибо, коротко и ясно. Суды есть, а правосудия -нет!!!

Сергей
 2010.04.20 12:00
Украинцам теперь в суд с переводчиками ходить?

Нет политическим...
 2010.04.20 15:19

> хохол (2010.04.20 11:48)

Не затем ,эрэфэровская "пятая колонна" - рыго-аналы приведены медведопутинским гэбэшным совком к власти на Украине,чтобы правосудие,блвгосостояние и прочие предвыборные обещания выполнять - за право грабить украинский народ рыго-аналы демонтируют хилую украинскую государственность и готовят Украину к расчленению.

h
 2010.04.20 15:41

> хохол (2010.04.20 11:48)
А для меня имеет значение, т.к. имел дурость жениться на сельской хохляшке. При разводе гуманный украинский суд с бывшей , тоже гуманной украинкой, своим "соловьиным" так мозги за....ли! Со словарём за день не разберёшь. Потребовал перевести, сказали - плати грн.

h
 2010.04.20 15:54

> Нет политическим репрессиям (2010.04.20 15:19)
А чего расчленять то! Украина-это искусственное образование. Юг был заселён и построен, как индустриальный центр не благодаря "незалежной", а благодаря Рос.империи. Галичина принадлежала Австро-Венгрии, Польше-кому угодно. Восток всегда был русским. Расчленять особо нечего. Всё логично и само происходит. И не надо искать виноватых. Как в анекдоте про невестку и свекровь...Кто провинился-ну кто ещё!? Как всегда-Россия. Кто взорвал самолёт с Качинским-конэшно РФ! У кого-то евреи во всём виноваты, у кого-то русские. А на себя не смотрим-мы идеалы!

Сергей
 2010.04.20 15:55
> h (2010.04.20 15:41)
так ты предлагаешь своей бывшей за переводчика платить за перевод с твоего "соловьиного"

Рус
 2010.04.20 15:56

> 789 (2010.04.20 11:48)
Тебе очень нужен этот гос.язык? Чего же тогда не пишешь свой пост на гос.языке?

h
 2010.04.20 16:01

> Сергей (2010.04.20 15:55)
Защитнику жинок: я это написал? Я написал, чтобы та, которая пыталась своей непомерной сельской жадностью отсудить квартиру моих родителей себе красивой (детей не успели, слава Богу, зачать), за что либо платить? Я вообще об этом писал, что ли?

"Регионы" готовятся вернуть в суды русский язык

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 06:51]  
Пышнотелая Lizzo в откровенном наряде станцевала тверк. ВИДЕО

[15.12 05:33]  
Многократно кипяченая вода опасна для здоровья

[15.12 02:29]  
Найден простой и эффективный способ борьбы с депрессией

[14.12 23:42]  
34-летняя Санна Марин из Финляндии: как выглядит самая молодая в мире премьер. ФОТО

[14.12 23:00]  
Звезда сериала «Эйфория» Барби Феррейра снялась в нижнем белье. ФОТО

[14.12 22:49]  
Режиссёр «Джокера» рассказал о возможности сиквела фильма с Хоакином Фениксом

[14.12 22:43]  
Сеть смеется над котом, который отругал хозяев человеческим языком. ВИДЕО

[14.12 22:21]  
Таинственный особняк, оставленный людьми более десяти лет назад. ФОТО

[14.12 22:00]  
В сети высмеяли двойника Путина на саммите в Париже. ФОТО