Николай Федоров
Google

Корреспондента «Новостей-N» не допустили на очередное судебное заседание по делу Гарутюняна



Вчера в Центральном районном суде г. Николаева состоялось очередное заседание суда по делу бизнесмена Мгера Гарутюняна, обвиняемого по ст. 365 ч. 3 УК Украины (Превышение власти или служебных полномочий).


Слушающий дело судья Галагуза отказал корреспонденту «Новостей-N» Андрею Дворецкому в праве присутствовать на слушании дела, мотивировав свои действия тем, что тот заранее не зарегистрировался.


Между тем, в Уголовно-процессуальном кодексе Украины не содержится нормы об обязательной регистрации журналистов перед началом судебного заседания. В журналистских кругах небезосновательно принято считать, что судья старается не допустить представителей СМИ в зал судебных заседаний, как правило, в тех случаях, когда ему есть что скрывать.

Поделиться:
 


прохожий
 2010.04.20 16:56
Не согласен - обжалуй, а скулить тут нечего...

юрист - прохожему
 2010.04.20 18:48
Что и как обжаловать-то? Журналист не субъект судебного процесса, правом обжалования не обладает. Уголовный процесс идет в открытом режиме. Суд разрешает вопрос только о его видеофиксации и не более.

Гламурная Галя...
 2010.04.20 19:17
судья Галагуза абсолютно без крыши! Бывший мент, и все "ментовские" делишки суют ему. Аннрея не пустили по любому, даже если б он зарегистрировался!

правда
 2010.04.20 20:48
100% !!!

ХХХХ
 2010.04.20 21:18
А че журналист там бы делал ? Он и так ерунду на пишет "со слов" кого надо...
А на Галагузу нечего гнать, нормальный он чел

Гламурная галя...
 2010.04.20 22:02
4х ты чё галагузе взятку совал. Нормальный галагуза молдованин. О же гагауз.Худшая ветвь молдованина. А  крыша у него полетела ещё в 90-хгодах прошлого века. Он ведёт заказные дела.Типа, договорились. Могу привести пример.

Игорь Иванников ( )
 2010.04.20 23:48
Именно Галагуза осудил сына композитора Татьяны Яровой, который достал Варваровскую милицию и его закрыли. А тут на свалке в Коренихе нашли труп плечевой и егоповесили на задержэанного. Его тоже повесили на трубе, чтобы он признался. Он признался, отказался, но всё равно получил 8 лет, 6 отсидел, хотя эту плечевую он и не видел живой.

Игорь Иванников ( )
 2010.04.20 23:48
Именно Галагуза осудил сына композитора Татьяны Яровой, который достал Варваровскую милицию и его закрыли. А тут на свалке в Коренихе нашли труп плечевой и егоповесили на задержэанного. Его тоже повесили на трубе, чтобы он признался. Он признался, отказался, но всё равно получил 8 лет, 6 отсидел, хотя эту плечевую он и не видел живой.

Игорь Иванников ( )
 2010.04.20 23:48
Именно Галагуза осудил сына композитора Татьяны Яровой, который достал Варваровскую милицию и его закрыли. А тут на свалке в Коренихе нашли труп плечевой и егоповесили на задержэанного. Его тоже повесили на трубе, чтобы он признался. Он признался, отказался, но всё равно получил 8 лет, 6 отсидел, хотя эту плечевую он и не видел живой.

Игорь Иванников ( )
 2010.04.20 23:48
Именно Галагуза осудил сына композитора Татьяны Яровой, который достал Варваровскую милицию и его закрыли. А тут на свалке в Коренихе нашли труп плечевой и егоповесили на задержэанного. Его тоже повесили на трубе, чтобы он признался. Он признался, отказался, но всё равно получил 8 лет, 6 отсидел, хотя эту плечевую он и не видел живой.

Ментор
 2010.04.21 00:01
А вы своего Дворецкого видели? Видуха атасная - то ли нарик, то ли туберкулезный. Знаете же, что могут не пустить, так еще и нарываетесь. Журналистика, пацаны, это ежедневная тяжелая работа, а не ежедневная демонстрация власти.

Гламурная Галя...
 2010.04.21 06:50
Ментор, не надо ля-ля. Андрей отличный парень и хороший, влюблённый в своё ремесло человек. И внешний вид у него приличный. Шо ты хотел, с большим пивным мозолём впереди, с брезгливым выражением личика, с золотыми кольцами на распальцовках и в мерсе. Чё б это был за образ? Эх ты, ментор глупышка.

Гламурная Галя...
 2010.04.21 06:53
Дело сына Яровой вёл адвокат Арбатский (отец), хороший адвокат. Но галагуза не судья, ему заносят заказ. Тут против лома нет приёма. Выход один - начать кампанию в прессе против этого судьи. На фоне реформ его можно сместить!  Если есть энтузиасты.. я первая!

Гламурная Галя...
 2010.04.21 07:03
И ещё, уподобляясь Иванникову, напомню, что Галагуза, болен, то ли почки, то ли по-мужски, но болезнь прогрессирует. На фоне обострений судья выносит жёсткие и неправомерные решения. Глядите в оба, адвокаты!

Житель города
 2010.04.21 07:49
По большому счёту - галагуза очень тупой, с амбициями, когда работал в Заводском РО, то выше начальника отделения дознания не смог подняться - тупой! Это сейчас должности покупают, а раньше может быть только генеральские или приближенные к ним.

ооии ( )
 2010.04.21 10:35
в психушку Галагузу 

оооо ( )
 2010.04.21 10:50
У прокурора не ношлось боле достойного судьи . Все отказовались от этого дела, потомучто заказуха прокурорская. Галагуза оказался у них на крючке и будет пытаться его руками решить свои грязные дела

Аноним
 2010.04.21 11:42
Ровно 11 месяцев Галагуза проводит заседания по этому делу! А все потому, что туда напичканы 64 свидетеля, которые категорически отказываются явиться на заседание, т.к. они были ВТЯНУТЫ в это дело. 
Судья не может принять окончательного решения, поскольку не может удовлетворить прокуратуру.
Таким образом, принята стратегия: затянуть процесс путем неявки свидетелей до бесконечности.
И все это из-за сноса деревянного сарая, которому более 200 лет и который никто не видел!
Вот такая ГНУСНАЯ система правосудия на Николаевщине!

Гламурная Галя...
 2010.04.21 12:43
Ну вот и раскрылось! Долой Галагузу! Или призовём его поступить как честного человека и судью законника!

СЕВЕР
 2010.04.21 14:16
ДАВАЙТЕ ПРИЗОВЕМ СУДЬЮ.А ЖУРНАЛИСТОВ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ

777
 2010.04.21 14:26
Галя, не смешите насчет Арбатского. Он настолько непрофессионально ведет уголовные дела, что по его милости люди осуждаются на максимальные сроки. вспомните недавнее пожизненное у Жовтневого "маньяка". Таких примеров много. Вот семейные споры-это его тема, а уголовный процесс он знает только по наслышке

ЧК
 2010.04.21 14:32
А Галя у нас такая. Она всегда хочет показать, что в курсе всех событий в области и в городе... Хотя иногда такую пургу несет

Гламурная Галя...
 2010.04.21 16:03
777 это в Вас говорит профессиональная зависть.  

ЧК- хорошо хоть пургу , а не говно, оно у вас чекист льётся из всех дыр.

ЧК
 2010.04.21 16:53
Ну вот, а я о чем говорил...


Гламурная Галя...
 2010.04.21 17:00
Чк не  обижайте женщин. Их надо любить и лелеять. 

гость1
 2010.04.21 17:55
А чего его туда пускать? У журналиста что заняться больше нечем? Или рафик приплатил? Почему же журналисты не ходят на другие заседания судов или просто на ком-то свет клином сошелся. Здесь плохо попахивает - плохими журналистами.

Корреспондента «Новостей-N» не допустили на очередное судебное заседание по делу Гарутюняна

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 01:34]  
Названы 4 основных признака злоупотребления солью

[12.12 00:52]  
Таисия Повалий испытала восторг, взяв впервые внука на руки. ФОТО

[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО