На одесских пляжах этим летом будут активно штрафовать за курение и распитие алкоголя

21.04.2010 в 09:46

Сотрудники правоохранительных органов будут штрафовать граждан за распитие спиртных напитков и курение на пляжах Одессы.

Об этом сообщила пресс-секретарь Одесского городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая.

По ее словам, так как пляж является таким же общественным местом, как и любое другое, закон о запрете на распитие алкоголя распространяется и на него.

Правоохранители в течение курортного сезона будут следить за соблюдением данного закона на пляжах города, и применять санкции к нарушителям. «Если нарушил закон, то придется за это ответить», - подчеркнула Татьяна Хмельницкая.

При этом продажа спиртных напитков и сигарет на пляже не запрещается при условии наличия у предпринимателя соответствующего разрешения. «Вы можете купить пиво на пляже и пойти пить его домой. Но, если разрешения на торговлю спиртными напитками нет, то это уже совсем другая статья закона», - добавила пресс-секретарь горУВД.

В то же время некоторые горожане не верят в эффективность подобных мер. Так, одессит Алексей заявил, что не собирается прекращать курить и пить пиво на пляже. «Просто буду прятать бутылку и тушить сигарету, когда увижу на горизонте милицию», - заявил он. Алексей добавил, что некоторым его друзьям уже пришлось заплатить за распитие алкоголя в общественных местах, но сам он еще «не попадался».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив