Австрийский посол ознакомился с инвестиционными проектами Николаевщины

22.04.2010 в 10:45

20-21 апреля в Николаевской области находился Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики Йозеф-Маркус Вукетич.


Цель пребывания – ознакомление с экономическим, научным, инвестиционным и рекреационным потенциалом Николаевщины.


Йозеф-Маркус Вукетич встретился с главой облгосадминистрации Н. Кругловым, председателем областного совета Т. Демченко, городским головой В. Чайкой.

Участники встречи обсудили вопросы перспектив и направлений развития сотрудничества.


В частности Николай Круглов проинформировал Посла о потенциале морехозяйственного комплекса Николаевщины, о наличии свободных земельных участков для последующего развития его инфраструктуры, а также о намерениях украинского парламента приблизить отечественное законодательство о портах к международным стандартам.


Речь шла и о проекте строительства объездного моста в Николаеве и примерах успешных инвестиционных проектов в перерабатывающей отрасли.

Татьяна Демченко подчеркнула, чтоо местная громада заинтересована в сотрудничестве, в частности, по совершенствованию сетей газо- и водоснабжения.

О большом потенциале партнерства по внедрению новых технологий теплоснабжения, реформировании системы ЖКХ и готовности Николаева стать побратимом австрийского города, сказал Владимир Чайка.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики поблагодарил руководителей местной власти за гостеприимство и готовность к сотрудничеству в конкретных проектах, информацию о которых Посольство получило предварительно. На сегодняшний день Австрия является партнером Украины в первую очередь в банковской и страховой сферах.


Между тем, австрийские фирмы имеют большой опыт и заинтересованность в партнерстве в сфере теплоснабжения, альтернативной энергетики, развития туризма и новейших аграрных технологий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив