Дважды судимый гастролер ограбил пенсионера в Одессе

22.04.2010 в 13:50

Сотрудники милиции возбудили 21 апреля уголовное дело в отношении жителя Кировоградской области по подозрению в ограблении престарелого жителя Приморского района Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Дело возбуждено по статье 186 УК Украины (грабеж). Сотрудники Шевченковского отдела милиции задержали подозреваемого по горячим следам. По предварительным данным, дважды судимый за грабежи 25-летний кировоградец ограбил пенсионера на ул. Светлой.

Правоохранители заметили молодого человека, который бежал по улице, не разбирая дороги. На глазах у милиции мужчина споткнулся и упал, а из карманов его куртки посыпались военные награды.

Как установило следствие, злоумышленник попал в квартиру 86-летнего инвалида Великой Отечественной войны под видом работника службы социального обеспечения. Он бросил ветерана на пол, сорвал с настенного коврика боевые ордена и медали и выбежал на улицу.

В сообщении подчеркнуто, что совершить данное преступление было несложно, поскольку пенсионер потерял глаз и слух во время обороны Москвы в 1941 году.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив