Городская власть нашла «крайнего» в проблемах ЖКХ и наказала его «по всей строгости» (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

22.04.2010 в 15:34

На сегодняшней сессии горсовета имя этого человека публично огласил сам мэр Владимир Чайка - за несколько минут до рассмотрения вопроса об утверждении типового договора на содержание жилых домов, сооружений и придомовых территорий.


«Крайним» оказался начальник управления жилищного хозяйства департамента ЖКХ Андрей Палько, назначенный на эту должность всего полтора месяца назад. По словам мэра, молодого чиновника решили привлечь к дисциплинарной ответственности за недочеты в работе, в частности, за неурегулированный до сих пор вопрос подомовых тарифов. В качестве наказания Андрею Палько решили уменьшить на 50 процентов премию за апрель, а еще в течение года ему не будут присваивать очередной ранг госслужащего.


Коллеги Андрея Палько в кулуарах просто недоумевали: за что наказали молодого и перспективного чиновника, да еще путем публичного «линчевания» на сессии горсовета? По их утверждениям, «Палько за полтора месяца работы на своей должности сделал для жилищно-коммунального хозяйства города больше, чем последние начальники за два с половиною года».


Резюмировали просто: «Как там говорят? Награждают не заслуженных, наказывают – невиновных».


Депутат Константин Белый, выступая перед коллегами по этому поводу, высказал свое мнение: «Почему Палько получил столько шишек? Да потому что его там так «нагрузили»..!».


Примечательно, что директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов отделался при этом «указанием на вид» за недоработки своих подчиненных. Что касается вопроса утверждения договора на содержание жилых домов, сооружений и придомовых территорий, после длительных дебатов решили: вынесенный на 45-ю сессию проект документа не утверждать («за» него проголосовало только 12 депутатов), а оставить в силе действующий, и то только до 1 июня.


Кстати, отвергнутый проект договора, предложенный Новожиловым, в пух и прах раскритиковал его однопартиец, депутат горсовета от Партии регионов и с недавнего времени – заместитель губернатора Николаевской области Игорь Катвалюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив