Всего за один день николаевские ГАИшники выявили 56 технически неисправных транспортных средств, перевозивших пассажиров

22.04.2010 в 17:45

21 апреля сотрудниками ГАИ отдела ГАИ с ОАТ г. Николаева и госавтоинспекторами области проведена целенаправленная профилактическая отработка территории областного центра. К указанным мероприятиям было задействовано 20 сотрудников ГАИ.


Отработка проходила в 2 этапа: I этап - с 05.00 до 9.00, II этап - с 15.00 до 20.00.

 

 

На I этапе госавтоинспекторы проверяли фирмы-перевозчиков по вопросам выполнения ими требований Закона Украины "О дорожном движении", обращали особое внимание на хранение транспортных средств по месту стоянки, организацию передрейсового контроля за техническим состоянием автобусов и обязательного медицинского осмотра водителей, проверяли исправность аварийных выходов, правомерность установки газового оборудования и дополнительных мест для сидения.


На II этапе сотрудники ГАИ осуществляли надзор за дорожным движением и соблюдением транспортной дисциплины водителями транспортных средств, особое внимание при этом обращали на пассажирский транспорт.


Так, за время отработки было выявлено и прекращено 77 нарушений ПДД, в том числе: 8 нарушений правил перевозки пассажиров; 8 фактов внегаражного хранения транспортных средств; 4 нарушения правил остановки и стоянки; 6 фактов эксплуатации автобусов, не прошедших государственный технический осмотр, 3 факта отклонения от определенного маршрута движения.


Только за 1 день отработки было выявлено 56 технически неисправных транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров, 11 автобусов были оборудованы дополнительными местами.


Запрещена эксплуатация 56 транспортных средств, 3 из которых доставлены на штрафплощадки. По результатам отработки к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц и выдано 4 предписания по устранению выявленных недостатков.


Госавтоинспекция в Николаевской области призывает всех руководителей предприятий и водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, изменить свое отношение к безопасности дорожного движения: быть взаимовежливыми, уважать закон и соблюдать Правила дорожного движения. Только совместными усилиями, понимая, что дорога ошибок не прощает никому не зависимо от пола, возраста, финансового состояния, положения в обществе, мы сможем стать партнерами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив