Александр Ермолинский, начальник автотехнической инспекции УГАИ в Николаевской области
Google

Всего за один день николаевские ГАИшники выявили 56 технически неисправных транспортных средств, перевозивших пассажиров



21 апреля сотрудниками ГАИ отдела ГАИ с ОАТ г. Николаева и госавтоинспекторами области проведена целенаправленная профилактическая отработка территории областного центра. К указанным мероприятиям было задействовано 20 сотрудников ГАИ.


Отработка проходила в 2 этапа: I этап - с 05.00 до 9.00, II этап - с 15.00 до 20.00.

 

 

На I этапе госавтоинспекторы проверяли фирмы-перевозчиков по вопросам выполнения ими требований Закона Украины "О дорожном движении", обращали особое внимание на хранение транспортных средств по месту стоянки, организацию передрейсового контроля за техническим состоянием автобусов и обязательного медицинского осмотра водителей, проверяли исправность аварийных выходов, правомерность установки газового оборудования и дополнительных мест для сидения.


На II этапе сотрудники ГАИ осуществляли надзор за дорожным движением и соблюдением транспортной дисциплины водителями транспортных средств, особое внимание при этом обращали на пассажирский транспорт.


Так, за время отработки было выявлено и прекращено 77 нарушений ПДД, в том числе: 8 нарушений правил перевозки пассажиров; 8 фактов внегаражного хранения транспортных средств; 4 нарушения правил остановки и стоянки; 6 фактов эксплуатации автобусов, не прошедших государственный технический осмотр, 3 факта отклонения от определенного маршрута движения.


Только за 1 день отработки было выявлено 56 технически неисправных транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров, 11 автобусов были оборудованы дополнительными местами.


Запрещена эксплуатация 56 транспортных средств, 3 из которых доставлены на штрафплощадки. По результатам отработки к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц и выдано 4 предписания по устранению выявленных недостатков.


Госавтоинспекция в Николаевской области призывает всех руководителей предприятий и водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, изменить свое отношение к безопасности дорожного движения: быть взаимовежливыми, уважать закон и соблюдать Правила дорожного движения. Только совместными усилиями, понимая, что дорога ошибок не прощает никому не зависимо от пола, возраста, финансового состояния, положения в обществе, мы сможем стать партнерами.

Поделиться:
 


Водитель маршрутки
 2010.04.22 19:27
Эти мудаки (слов других нет!!!!)которых Называют ДАИ и в новом авто найдут причину чтоб содрать себе в карман денег!!! 

хуясебе
 2010.04.22 19:30
И тут бес предел!

Жена маршрутчика
 2010.04.23 01:20
ДАИ беспредельничают.Кого нужно не штрафуют,просто не видят.А нормальных ребят щимят.Ну разве так можно????Где справедливость???

Бывший маршрутчик.
 2010.04.23 08:14
Сегодня работать водителем маршрутки – это значит не уважать себя. Вот я ушел с маршрута, продал за полцены свою Газель, нашел работу на 1800 грн.  и как на свет народился, теперь всё наблюдаю со стороны. Человеческое терпение воистину безмерно. Интересно, сколько они ещё выдержат? Власть хочет, чтобы машины были абсолютно исправны, водители работали не более 180 часов в месяц, и это при стоимости проезда 1,50 коп и цене нового автобуса под 200 тыс. гривень? Это фантастика! 

Таня
 2010.04.23 10:15
Скоро выйдем на забастовку. Интересно, ДАИ на своих машинах будут людей на работу возить. КАЗЛЫ. Поборы такие, что невозможно семью прокормить. За последний месяц у нас с маршрута штук пять машин ушло. Чтобы платить ИХ НАДУМАННЫЕ ШТРАФЫ, нужно месяцами голодать. 

Светлана
 2010.04.23 10:29
Тане!!!!! Не плачь у нас есть очевидный пример: одному с маршрутчиков предложили работу с выездом ло 1000 долл в месяц \но командировка\. отказался  ответив что такие деньги он здесь зарабатывает.,работая на маршруте

Светлана
 2010.04.23 10:32
Если бы ДАИ не проверяло,то сколько было бы аварий. Ведь всем видно,как нарушают правила. На Советской -пр-т Ленина иногда на зеленый свет перейти нельзя, потому-что стал прямо на пешеходном переходе. Да много других случаев,проезд на зеленый и т.д.

Светлана
 2010.04.23 10:35
дополнительно \проезд на зеленый для пешеходов,а для него красный\

Таня
 2010.04.23 10:41
Светлане!!!!!!!!!!!А вы Крутых пацанов не видете. Они "вообще " не нарушают. Почему-то только видят и чмырят самых беззащитных А сколько ДТП  с их участием происходит все молчат. Это так и надо. Это в Хохляндии так заведено- МОЯ ХАТА С КРАЮ- НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.

Таня
 2010.04.23 10:52
Светлане!!!!Смотри , чтобы вы не заплакали.А на счет --- Пройти невозможно на Советской---. так нужно количество маршруток уменьшить. И тогда вы утром постоите пару часов на остановке, подождете маршрутку. И владельцы маршрутов меньше денег положат себе в карман. Тогда всем будет хорошо- и вам, и нам.
Эти ВАШИ ДАИ, пускай проверяют честно, тогда никаких обид не будет. Но они же так не могут, им же нужно карман начальству набить.

Таня
 2010.04.23 11:01
Светлане!!!!! Вы посмотрите ссылку "автоаварии" на "Новости N" . И сделайте для себя выводы- сколько ДТП с участием маршруток произошло за последнее время, а сколько с участием легковушек. Надеюсь, вы умная женщина...

vedimak
 2010.04.23 13:32
Девочки!Не ссортесь!

Ибрагим
 2010.04.23 14:28

> Таня (2010.04.23 10:52)
Абсолютно верно, просто необходимо уменьшить число маршруток, а в городе должен быть НОРМАЛЬНЫЙ городской транспорт

Когда влажная уборка -...
 2010.04.23 15:46
И почему их не моют вечером, с утра все грязные?Большинсттво грязные даже когда нет дождя

Всего за один день николаевские ГАИшники выявили 56 технически неисправных транспортных средств, перевозивших пассажиров

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 23:45]  
Курьезные снимки, на которые придется взглянуть дважды

[15.12 23:40]  
Красота Французских Альп на снимках Мартина Моргенвека. ФОТО

[15.12 23:21]  
Пирс Броснан сыграет в новой версии "Золушки"

[15.12 23:10]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[15.12 23:00]  
Повседневная жизнь в Африке. ФОТО

[15.12 22:42]  
Дженнифер Энистон умилила детской фотографией

[15.12 22:30]  
Забавные фото: лица спрятаны повсюду

[15.12 22:20]  
Летний дом на острове в Финляндии. ФОТО

[15.12 22:00]  
Джейсон Бейтман снимет триллер про мать-одиночку