Наталья Барбарош
Google

Депутаты Николаевского горсовета отказались продать землю ректору Киевского университета культуры Михаилу Поплавскому



На сегодняшней сессии во время рассмотрения земельных вопросов депутаты отказались продать два участка в центре города - 711 кв.м. и 4 тыс. 125 кв.м. - частному высшему учебному заведению «Киевский университет культуры» по улице Декабристов для обслуживания нежилых помещений.

 

Согласно проектов решений, розданных депутатам, первый участок в 711 кв.м. ( ул.Декабристов, 36) был оценен в 208 тыс. 268 грн., второй — 4 тыс.125 кв.м. (ул. Декабристов, 17) — в 1 млн.208 тыс. 307 грн.

 

Но в процессе голосования как по первому, так и по второму участку кворума не хватило. Мэр Владимир Чайка, ничего не понимая, стал взывать депутатов к переголосованию:

 

«Ну, я прошу вас проголосовать, это ж уважаемые люди....Поплавский звонил, просил...Он никогда не был хапугой! Он учит наших сирот, инвалидов, там учатся наши дети! Ну давайте проголосуем!»

 

Однако просьба мэра нашла отклик только у 32 депутатов, и их голоса не могли повлиять на ситуацию в пользу заявителя.

 

Подлил масла в огонь депутат Александр Курченко:

 

«Владимир Дмитриевич, я просмотрел сессионные документы и подсчитал: при продаже этих двух участков на условиях, указанных в проектах решений, городской бюджет теряет 500 тысяч гривен. Неужели эти деньги для города «лишние» Неужели гражданка Моисеенко, которой мы сегодня продали землю, богаче чем Поплавский?»

 

Одним словом, все старания Чайки оказались тщетными, и раздосадованный, он заявил, что вопрос переносится на следующую сессию.

 

Поделиться:
 


Bujhm
 2010.04.22 20:56
Александр Курченко ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто заметил, что городской бюджет теряет 500 тысяч гривен.
А Чайка 100% уже деньги свои взял у Поплавского, ворюга.

Посторонний
 2010.04.22 21:53
Университет культуры - не частный ВУЗ, а государственный. Это так - к сведению.  Столько лет стоял  филиал "кулька" на городской земле, и вдруг решил Поплавский прихватизировать. К чему бы это? Может просто Чайка таким образом хочет успеть заработать до перевыборов, продавая городскую собственность?

сосед
 2010.04.22 22:22
Постороннему

в документах сессии черным по белому написано: "частному высшему учебному заведению «Киевский университет культуры»

кстати, у некоторых депутатов эта формулировка - по поводу "частного" вуза - тоже вызвала вопросы. но им сказали: "это - частный вуз". Получается, что поющий ректор выкупил себе универ, а теперь выкупает землю под ним?...интересно- а в других городах филиалы столичного "кулька" тоже про запас участки скупают для или по указке "юного орла"?...

123
 2010.04.22 22:36
какой цинизм: 
«Ну, я прошу вас проголосовать, это ж уважаемые люди....Поплавский звонил, просил...Он никогда не был хапугой! Он учит наших сирот, инвалидов, там учатся наши дети! Ну давайте проголосуем!»

Владимир Дмитриевич, он учит детей не за спасибо, это раз. льготный контингент учится за счет бюджета. во вторых, ваши слова напоминают торги. напрашивается мысль, что доброе дело человек совершает только при условии, если ему это выгодно. Скажите, а если бы депутаты наотрез бы отказались продавать эти два земельных участка - Поплавский что - перестал бы принимать на учебу обездоленных детей???

И
 2010.04.22 23:09
Такая плата за обучение как в университете культуры при том УЖАСНОМ качестве образования... И нам еще Поплавскому в ноги кланяться за то, что он сирот учит? Тем более, что бюджетные места сокращены до минимума и на обучение этих студентов выделяются бюджетные деньги. 

кот ( )
 2010.04.22 23:16
Ребята, о какой культуре может идти речь если Поплавский главный по подготовке культкадров.

54
 2010.04.22 23:24
21

111 ( )
 2010.04.22 23:28
Поплавский - культурный свинопотам

Владимир Дрозд... ( )
 2010.04.22 23:29
Ну ваащее, я в шокееее.

greg
 2010.04.22 23:51
Дорогие мои Вы очень наивные.
В 1997 г он хапнул более 200 000 дол. Из той суммы выделенной бюджетом на ремонт и др.
Дело замяли при помощи первых лиц вверху.
А то, что как учил и правил ЦАРЬ стыдно вспоминать, ну а после 2000 годов ваааще понесло.

Ольга
 2010.04.23 00:40
Только не надо путать землю и обучение. У меня два сына, один учился в 3 вузах, второй сейчас 
в Киевском университете культуры. В 3-х вузах платили деньги за сессию, а здесь нет, и обучение нормальное, мне есть с чем сравнивать. А то, что он поет, так он ректор университета культуры (который в том числе и готовит эстрадных певцов), он же не ректор университета нефти и газа. Так что не надо судить всех и оплевывать университет культуры. Я в свое время закончила университет Шевченко, первый вуз страны, так у меня некоторые учителя в школе были сильнее преподавателей (коррупция была всегда). и хорошие, и плохие преподаватели есть везде.

просто так
 2010.04.23 11:10
Да дело-то не в песнопении Поплавского. Поет - ну и пусть себе поет, не слушайте, дело ведь добровольное. Ну а по поводу земли... Раз купить хочет, значит и продать потом захочет, или в аренду разошьет здание, под всякие там офисы. А "кулек" переедет в какой-нибудь заброшенный детсад или закроется вообще. Земля всегда в цене будет, да еще в Старом центре. И справочку сделали, небось, что исторической ценности ни здания, ни земля не имеют. А то что Чайка откатом бабки за всю эту метушню получил уже, так в этом никто не сомневается. Слишком хорошо все знают аппетиты нашего мэра. Как сказали два классика " Утром - деньги, вечером - стулья". Только стулья из рук мэра вбили...

Шевченко Петро ( )
 2010.04.23 14:46
А Чайкина дочка заканчивала какой институт в Киеве, не его ли?

птица ( )
 2010.04.23 15:12
эти хапуги   чайки никак не нажруться, им еще властиБ они и кладбища под вареничные Поплавскому отдадут

Депутаты Николаевского горсовета отказались продать землю ректору Киевского университета культуры Михаилу Поплавскому

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 23:00]  
Повседневная жизнь в Африке. ФОТО

[15.12 22:42]  
Дженнифер Энистон умилила детской фотографией

[15.12 22:30]  
Забавные фото: лица спрятаны повсюду

[15.12 22:20]  
Летний дом на острове в Финляндии. ФОТО

[15.12 22:00]  
Джейсон Бейтман снимет триллер про мать-одиночку

[15.12 21:50]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[15.12 21:40]  
В каких условиях летают самые богатые люди планеты. ФОТО

[15.12 21:20]  
Хейден Панеттьери сменила имидж и вернулась в соцсети

[15.12 21:10]  
Забавные домашние питомцы с кроксами на головах