Депутаты Николаевского горсовета отказались продать землю ректору Киевского университета культуры Михаилу Поплавскому

22.04.2010 в 20:35

На сегодняшней сессии во время рассмотрения земельных вопросов депутаты отказались продать два участка в центре города - 711 кв.м. и 4 тыс. 125 кв.м. - частному высшему учебному заведению «Киевский университет культуры» по улице Декабристов для обслуживания нежилых помещений.

 

Согласно проектов решений, розданных депутатам, первый участок в 711 кв.м. ( ул.Декабристов, 36) был оценен в 208 тыс. 268 грн., второй — 4 тыс.125 кв.м. (ул. Декабристов, 17) — в 1 млн.208 тыс. 307 грн.

 

Но в процессе голосования как по первому, так и по второму участку кворума не хватило. Мэр Владимир Чайка, ничего не понимая, стал взывать депутатов к переголосованию:

 

«Ну, я прошу вас проголосовать, это ж уважаемые люди....Поплавский звонил, просил...Он никогда не был хапугой! Он учит наших сирот, инвалидов, там учатся наши дети! Ну давайте проголосуем!»

 

Однако просьба мэра нашла отклик только у 32 депутатов, и их голоса не могли повлиять на ситуацию в пользу заявителя.

 

Подлил масла в огонь депутат Александр Курченко:

 

«Владимир Дмитриевич, я просмотрел сессионные документы и подсчитал: при продаже этих двух участков на условиях, указанных в проектах решений, городской бюджет теряет 500 тысяч гривен. Неужели эти деньги для города «лишние» Неужели гражданка Моисеенко, которой мы сегодня продали землю, богаче чем Поплавский?»

 

Одним словом, все старания Чайки оказались тщетными, и раздосадованный, он заявил, что вопрос переносится на следующую сессию.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив