Для Н.Рудьковского Херсонская и Харьковская области - это одно и то же?

29.08.2007 в 07:03

Вчера в здании Николаевского морского культурного центра состоялась пресс-конференция Министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

В начале пресс-конференции Министр рассказал о цели рабочей поездки: «Я уже два дня нахожусь с рабочим визитом в Харьковском и Николаевском регионе. Мы ознакомились с отраслью транспорта и связи региона».

Нужно отметить, что Н. Рудьковский перепутал Херсонскую область, где он был вчера, с Харьковской.

По словам Н.Рудьковского, он проанализировал работу Николаевских портов и их планы на второе полугодие 2007 года.

«По всем направлениям транспортной отросли мы сейчас имеем позитивную динамику. В Николаевской области динамика работы портов, по сравнению с прошлым годом, значительно возросла», - отметил Н. Рудьковский.

Также сказал Министр и о необходимости углубления Днепро-Бугского канала: «Канал будет углублен на 2,5 м, что даст возможность заходить в николаевские порты кораблям с большей тоннажностью».

Приблизительная стоимость планируемых работ - от 0,5 до 1 миллиарда гривен. «Николаевские порты сами этих денег не найдут, поэтому будут выделены средства из госбюджета, а также будут привлекаться различные инвестиции» - заявил Министр транспорта и связи.

По его словам, проект по углублению канала будет завершен через 3-5 лет, и это сможет связать Российскую Федерацию и Дунайский Регион, что откроет большие перспективы для Украины.

Так же Н. Рудьковский отметил, что рассматривается возможность строительства на территории Николаевской области большего контейнерного терминала, который даст возможность развития транспортной отрасли в регионе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив