Уполномоченным Госкомпредпринимательства в Николаевской области назначена Елена Герасимчук

23.04.2010 в 13:47
Уполномоченным Госкомпредпринимательства в Николаевской области назначена Елена Герасимчук

Уполномоченным Госкомпредпринимательства в Николаевской области назначена Елена Герасимчук

Согласно документа, который попал в нашу редакцию, Герасимчук Елена Андреевна назначена Уполномоченным Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства по вопросам защиты прав предпринимателей в Николаевской области, и об этом должны быть уведомлены все структурные подразделения горисполкома, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

На вопрос корреспондента «Новости-N», означает ли это смену руководства Николаевского представительства Госкомпредпринимательства, руководитель этого представительства Валерий Ветров ответил однозначно: нет.

Он сказал, что сейчас происходит реорганизация, реформирование представительств, есть определенные нововведения.

- Есть документ, который определяет, что уполномоченный госкомитета — это отдельный человек. Он работает на общественных началах — то есть, назначается, но не получает зарплату, не несет такую же юридическую ответственность, как государственный чиновник. Он занимается защитой прав предпринимателей, - объясняет Валерий Ветров. - А задача Госкомпредпринимательства как органа власти — обеспечение реализации и формирования государственной политики в сфере предпринимательства: подготовка законопроектов, отслеживание и контроль за их выполнением. Мы контролируем выполнение законов, касающихся регуляторной политики, разрешительной системы, лицензирования.

Насчет реорганизации, которая происходит сейчас в комитете, ведутся дискуссии.

- Новый руководитель комитета (Михаил Бродский, — авт.) считает, что служба должна быть независимой от органов власти. По его мнению, согласование с органами местной власти приводило к тому, что люди старались не «воевать» с властью, - информирует Валерий Ветров. - Но, если вы отслеживаете мою деятельность, я думаю, вы можете сказать, что это не мешало мне работать. И судиться, когда нужно. Но в некоторых регионах это происходило. Поэтому сейчас ищется механизм, чтобы сделать этих представителей госкомитета как можно более независимыми...

Добавим, что Елена Герасимчук является председателем профсоюза работников малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив