ЖЭК приказал жителям 17-ти квартирного жилкопа «ходить на ведро», а фекалии... выливать «на безопасном расстоянии»

23.04.2010 в 20:40

Чиновники жилищно-коммунального хозяйства Николаева не перестают поражать горожан размахом своей деятельности. Очередной «инновационный подход» к работе они продемонстрировали буквально в канун 45-й сессии горсовета. 
 
21 апреля, во дворе жилкопа на ул. Фалеевской, 46, под руководством представителей частного ЖЭКа «Шалгис» был снесен дворовой туалет. Это место общего пользования снесли с лица земли на глазах изумленных жителей 17 квартир жилкопа, мотивируя тем, что туалет, дескать, аварийный, и представляет для людей большую опасность!  

Остатки «отхожего» места коммунальщики аккуратно завалили грудами камней и досок, из которых, собственно, и был сооружен туалет, обтянули проволокой с нацепленными на ней «аварийными» красными ленточками, и были таковы. Дабы кто-нибудь из жителей не посмел нарушить жэковское «предписание», на ворота наклеили объявление, в котором убедительно рекомендовали людям «ходить на ведро», а «фекалии выливать на безопасном расстоянии». 

Не хватало только подробной инструкции — КАК? С разгона, что ли? А естественным потребностям, как ни крути, нужно давать выход! 

Наталья Константиновна Рявкина, жительница квартиры №15, высказалась:

- Я проживаю здесь 23 года, у меня 5 внуков — самому младшему Кирюше— 3 недели, Даньке — 2,5 лет, Андрюшке и Никитке — по 3,5 года, старшему Сашеньке— 8 лет. Так вот, как только развалили туалет, во дворе стали бегать крысы!  

- Нам ничего не остается, как
«ходить на ведро», а один из наших жильцов, чтобы справить нужду, ездит в платный туалет тут неподалеку. Я сегодня обращалась в санэпидемстанцию, но мне сказали, что у них не приемный день, и чтобы я пришла в понедельник. А как быть на выходные?..

По словам женщины, сегодня во двор приходила мастер из ЖЭКа, кто-то из исполкома, ходили-смотрели и предложили нам соорудить временный туалет своими силами да еще прямо посреди двора.. А зачем тогда старый завалили? Весь двор теперь в безвыходном положении! Это просто ужас! 

Если в ближайшее время эта проблема не будет разрешена, то жителям и Фалеевской, 46, и окрестных домов останется только посочувствовать... 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив