В воскресенье в Николаеве пройдет акция в защиту национальных парков

24.04.2010 в 12:37

25 апреля в Николаеве пройдет информационная акция «Николаевцы за национальные парки».

Участники - члены молодежных организаций и молодежных ветвей партий, волонтеры - спросят у жителей города, как они оценивают обращение облсовета к Президенту Украины с просьбой отменить статусы национальных парков.

Небезразличные смогут подписаться под обращением к Президенту с просьбой публично подтвердить невозможность принятия подобного решения, получат информационные листовки и желто-зеленые ленточки - в знак поддержки кампании и желания защитить природные памятники.

Акция распространяется на весь город. В 16.00 на площадке возле универмага «Сотка» состоится презентация гражданской кампании «Национальным паркам быть» и концерт в рамках Весенней недели добра. Все желающие смогут пообщаться с участниками акции и обсудить возникшую проблему, вокруг которой объединились 40 организаций.

Справка:

Кампания «Национальным паркам быть» является общественной реакцией на решение ХХХVІ сессии областного совета в ходе которого было направлено обращение к Президенту Украины относительно фактической ликвидации двух Национальных парков «Белобережье Святослава» и «Бугский гард». Но интересы граждан учтены не были, поскольку общественность признала данные действия неправомерными и направлены на реализацию собственных интересов определенных депутатских кругов. Целью кампании является недопущение положительного ответа на обращение Николаевского облсовета со стороны Президента Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив