Братья Чуркины продолжают борьбу за ЧСЗ

29.08.2007 в 09:17

На сайте http://news.ugmk.info/ 28 августа было размещено сообщение "пресс-службы" ЧСЗ в котором дается отрицательная оценка собранию акционеров АХК «ЧСЗ» 16 августа. Появление данной информации свидетельствует о том, что братья Чуркины продолжают активно боротся за ЧСЗ и усиливают свою "работу" с СМИ. 

Выдержки из сообщения:

Собрание акционеров Акционерной холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» (АХК «ЧСЗ») датированное 16 августа 2007 г., о котором сообщается в СМИ сегодня, 28 августа 2007г, со ссылкой на сайт раскрытия информации ГКЦБФР - нелегитимно, проведено с многочисленными нарушениями и будет обжаловано в судебном порядке. Об этом в пресс-релизе сообщает пресс-служба предприятия.

Пресс-служба обращает внимание на то, что согласно законодательству, о проведении собрания акционеры должны быть уведомлены за 45 дней путем публикации объявления в местной прессе и в одном из официальных печатных изданий с указанием повестки дня, времени и места проведения собрания. Хотим подчеркнуть, что «собрание акционеров» датировано 16 августа 2007 г., в то время, как Александр Сагайдаков вступил в должность 3 августа 2007 г. Таким образом, легитимное собрание могло быть назначено не позже 2 июля 2007 г. и лишь действующим на тот момент органом правления: наблюдательным советом во главе с Игорем Чуркиным или председателем правления АХК «ЧСЗ» Дмитрием Маниловым по поручению наблюдательного совета. Также о собрании акционеров должен быть уведомлен независимый регистратор, владеющий информацией о составе акционеров и уполномоченный зарегистрировать собрание и его участников, однако «Николаевское регистрационное бюро», как держатель регистрационных документов АХК «ЧСЗ», уведомлен не был и на собрании не присутствовал. На данный момент протокол «собрания» акционерам предприятия не предоставлен, о повестке дня, количестве участников, времени и месте проведения «собрания» ничего не известно.

В пресс-релизе также утверждается, что «на момент проведения так называемого собрания акционеров АХК «ЧСЗ» возглавлял нелегитимный председатель правления Александр Сагайдаков, поскольку решение о восстановлении последнего в должности Суворовским судом г. Херсона от 1 августа в данный момент обжаловано, а значит, не вступило в законную силу., т.е. орган правления, возглавляемый Сагайдаковым, не правомочен назначать и проводить собрание акционеров и производить какие-либо изменения в состав должностных лиц эмитента».

«Так называемое «собрание акционеров» - это сходка организованной преступной группировки, которая своими действиями демонстрируют небывалый размах  беззакония в нашей стране. Страшно, что в эти процессы вовлекаются официальные органы, такие как ГКЦБФР, которые берут на себя смелость публиковать абсолютно нелегитимные решения, не вникая в суть и законность подобных «собраний». Мы гарантируем: каждый участник этого беспредела понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, вплоть до привлечения к уголовной ответственности», - заявляет пресс-служба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив