Одесская милиция продолжает репрессии против активистов «Братства»

24.04.2010 в 15:55

Одесская милиция продолжает репрессии против активистов «Братства». Об этом сообщил лидер общественной организации «Братство» Дмитрий Линько.

«Хотелось бы опровергнуть информацию распространённую телеканалом «АТВ» о том, что я нахожусь за пределами города. Это откровенное враньё. Я в Одессе, правда, на нелегальном положении. Это вызвано преследованиями, по политическим мотивам, со стороны правоохранительных органов.

В частности, 24 апреля к одному из активистов «Братства» в Одессе Григорию Л. рано утром пришли сотрудники милиции и пытались его задержать. Им это не удалось. Всё это свидетельствует о том, что выполняется конкретный заказ по массовому аресту представителей нашей организации в Одессе и других регионах страны».

Дмитрий Линько сообщил, что если репрессии в Одессе не прекратятся, - «с начала следующей недели «Братство» начинает бессрочный пикет Одесского областного управления УМВД и МВД в Киеве. «Мы призываем все патриотические силы Одессы поддержать этот бессрочный пикет. Не допустим распространения репрессий милиции за политические взгляды в нынешней Украине».


Взгляд из Одессы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив