Во время операции «Форсаж» ГАИшники остановили 163 переоборудованных автомобиля, рассекающих по улицам Николаева

26.04.2010 в 17:45

Приходилось ли вам видеть на дорогах автомобили, летящие по городу и ревущие, словно самолеты на взлетной полосе? Пожалуй, да. Особенно это неприятно ночью, если такие гонки устраиваются под окнами жилых домов.


Интерес к этой проблеме у сотрудников Госавтоинспекции появился, в первую очередь, из-за обилия обращений от участников дорожного движения о нарушении Правил дорожного движения водителями транспортных средств, которые осуществили переоснащение своего автомобиля с целью «выжать» из него все возможное - и скорость, и мощность. Помимо этого инспекторы ГАИ также проверяли информации о проведении в вечернее и ночное время несанкционированных автомобильных гонок.


С 14 по 22 апреля на территории Николаевской области, в рамках общегосударственных мероприятий, проводились целевые профилактические мероприятия под условным названием «Форсаж», главной целью которых была борьба с незаконным переоборудованием автотранспорта для получения максимальных динамических характеристик.


Так, за период проведения целевых мероприятий всего было обнаружено 163 факта нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями переоборудованных транспортных средств, в том числе 6 из них руководили своим обновленным автомобилем в нетрезвом состоянии, а 10 любителей скорости все же ее превысили. Что же касается управления переоборудованным в неустановленном порядке транспортным средством, то таких фактов было выявлено 142. Из них 128 автолюбителей оборудовали своих железных коней «прямоточными» глушителями, 8 переоборудовали ходовую часть, а 6 изменили кузовную часть.


Работа в этом направлении будет проводиться и в дальнейшем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив