Николай Федоров
Google

Жители Намыва протестуют против застройки пляжа



Новости-N уже сообщали об отданной в аренду на 25 (!) лет некоему ООО «Максимус 2009» пляжной зоне на Намыве. 20 апреля жители дружно закопали вырытую для установки забора траншею. А сегодня вечером свыше ста пятидесяти человек вышли на собрание. Люди были возмущены до глубины души и на эпитеты для захватчиков не скупились — тем более, что и сегодня они уже успели «отличиться»: выкорчевали несколько деревьев, привезли машину камня, с явным намерением начать строительные работы. 

- Здесь планируется строительство ресторанов, четырех саун, шашлычных, автостоянки. Первая очередь строительства у них предполагает установку неких «бунгало» - домиков, якобы, временных, размером два с половиной на два метра. Их планируют построить двадцать штук. Они будут платные. Заявляют, что проход, якобы, будет свободный, пляж будет бесплатный. Позавчера они говорили, что здесь забор поставят, и мы будем платить по рублю. Сегодня уже говорят, что забора не будет. Но я видела план строительства — там четко и ясно нарисованы оградительные заборы. Это все слова! То, что Чайка сказал здесь все снести — это тоже все слова! Нам здесь строят бордель! Мы против того, чтобы застраивали весь наш берег непонятно какими увеселительными заведениями! Мы протестуем против этого, для этого мы и собрались. Если мы бороться не будем, то тут будет стройка! Не смотря на то, что Чайка обещал приостановить это строительство, сегодня уже приехали две машины с тротуарной плиткой, вон лежит 28 мешков цемента, уже пригнали рабочих, которые начали работать. Начали выкапывать кусты, деревья! Если мы не будем сражаться, они все заберут! Берег должен быть свободным для доступа! - сказала в своем выступлении председатель собрания Лариса Львовна Бугаева.

Попутно выяснились и подробности: по словам собравшихся к планам захвата территории пляжа имеет прямое отношение депутат городского совета Дмитрий Никонов. Эта информация вызвала новую волну возмущения. Среди участников собрания обнаружилась даже одна женщина — член ПСПУ, той самой партии Витренко, городскую организацию которой возглавляет Никонов. Она так же не скрывала возмущения действиями своего «партайгеноссе» и обещала сообщить о его делишках всем рядовым членам партии.

Итог собрания подвел житель Намыва, подполковник ВДВ в отставке Константин Иващишин:

Мы все здесь на войне, я хочу чтоб вы это понимали! Поэтому, мы просто обязаны выходить, дежурить постоянно! Если кто-то думает, что у него сейчас есть деньги, и он сможет себе позволить отдыхать на этом пляже, или ездить куда-то в другое место, то деньги закончатся, а он станет пенсионером, и будет выходить сюда, на берег, огражденный высоким забором.

После этих слов кто-то крикнул: «Надо ставить палатку, дежурить здесь — и все!». Собрание постановило начать сбор подписей под обращением во все инстанции с требованием не допустить захвата территории пляжа коммерсантами с депутатскими значками. Жители полны решимости не допустить, чтобы у них отняли последний свободный кусок пляжа.

Поделиться:
 


житель Намыва
 2010.04.26 21:39
"Наш город" нашел очередную жертву на деньги развести. Создать проблему, а потом ее решить.

Сухе Батор
 2010.04.26 21:47

> житель Намыва (2010.04.26 21:39)

Дим, а тебе, что - кто-то о деньгах говорил? Скажи кто, где, когда, при каких обстоятельствах - тогда и побазарим. Но сдается мне, треплешься ты только потому, что понимаешь - влез в дерьмо, и не знаешь как из него выбраться, Ну, ничего, мы уж не оплошаем - соберем тебе весь Намыв. Что то ты тогда запоешь?

Вальдемар
 2010.04.26 21:48

> житель Намыва (2010.04.26 21:39)
Это ты на фото охрану высавил, "житель Намыва"? Я лично из принципа не буду ходить на платный пляж, если им удастся таки его захватить. И всех знакомых сагитирую. Хотите строить платный пляж? Пожалуйста. За "Бомбардиром" камыши расчистите и стройте

Поделом вам, сами...
 2010.04.26 21:55
Эти же жители дружненько будут голосовать за ПР в местную раду, которая и раздает земли вместе с чайкой

123
 2010.04.26 22:46
Список жертв "Нашего города" пополнился Никоновым и Лахтионовым. 

Прокурор
 2010.04.26 22:51
Я НАШЕМУ ГОРОДУ выдал санкцию на весенний отлов, если кто их обидит - на кол посажу

света
 2010.04.26 23:26
а кому пренадлежит ето ООО Максимус 2009?

SERG
 2010.04.27 00:15
полный беспредел. как надоели эти захватчики территорий. не позавидуешь теперь жителям Намыва. это будет жопа для них.

Мцырь
 2010.04.27 00:47
Требовать можно только свое и за свое.
Владелец ООО Максимус 2009 оплатил аренду территории, заплатил рабочим за материал и начало работ. Вроде как закон на его стороне. Действия жителей, которые вмешались в действия на арендованной территории противозаконны и считаются либо хулиганством либо даже вандализмом. Если бы территорию арендовал, например, я, то я бы лично подал в суд на каждого, кто влез бы на мою территорию.
И да, разве сдача указанной территоррии в аренду является нарушением закона?

Мцырю
 2010.04.27 01:30
Ты, конечно, прав,незаконно препятствовать твоей деятельности на ТВОЕЙ территории.Но если городская громада в лице горисполкома сдала Тебе в аренду СВОЮ (громады) территорию, то она и вправе контролировать Твои действия на ЕЕ территории. А теперь задумайся, на каком законном праве арендована прибрежная территория и какой закон сможет защитить строительство  там зданий.Для облегчения сего труда привожу выдержку из Водного Кодекса Украины (кстати,Кодекс имеет высшую после Конституции силу среди всех законов и подзаконных актов- постановлений всяких уровней)

Статья 88. Прибрежные защитные полосы.
С целью охраны поверхностных водных объектов от загрязнения и засорение и сохранение их водности вдоль речек, морей и вокруг озер, водохранилищ и других водоемов в пределах водоохранных зон выделяются земельные участки под прибрежные защитные полосы.
Прибрежные защитные полосы устанавливаются по оба берега речек и вокруг водоемов вдоль линии воды (в определенный период) шириной:
для малых речек, ручьев и ручейков, а также прудов площадью меньше 3 гектаров - 25 метров;
для средних речек, водохранилищ на них, водоемов, а также прудов площадью свыше 3 гектаров - 50 метров;
для больших речек, водохранилищ на них и озер - 100 метров
Если крутизна склонов превышает три градуса, минимальная ширина прибрежной защитной полосы удваивается.
В пределах существующих населенных пунктов прибрежная защитная полоса устанавливается с учетом конкретных условий, которые сложились.
Вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов выделяется прибрежная защитная полоса шириной не меньше двух километров от линии воды.


Статья 89. Ограничение хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах.
Прибрежные защитные полосы являются природоохранной территорией с режимом ограниченной хозяйственной деятельности.
В прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах запрещается:

1. разорение земель (кроме подготовки п...

Мцырю
 2010.04.27 01:32

Статья 89. Ограничение хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах.
Прибрежные защитные полосы являются природоохранной территорией с режимом ограниченной хозяйственной деятельности.
В прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах запрещается:

1. разорение земель (кроме подготовки почвы для защелочения и облеснение), а также садоводство и городничество;
2. хранение и применение пестицидов и удобрений;
3. устройство пожилых лагерей для скота;
4. строительство любых сооружений (кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных), в том числе баз отдыха, дач, гаражей и стоянок автомобилей;
5. мытье и обслуживание транспортных средств и техники;
6. устройство свалок мусора, гноехранилищ, накопителей редких и твердых отходов производства, кладбищ, скотомогильников, полей фильтрации и т.п..

Объекты, которые находятся в прибрежной защитной полосе, могут эксплуатироваться, если при этом не нарушается ее режим.
Не пригодные для эксплуатации сооружения, а также, не соответствующие установленным режимам хозяйствования, подлежат вынесению из прибрежных защитных полос.

ау
 2010.04.27 01:40
Обьясните,а как могла тогда громада проводить аукционы по этой земле,брать деньги и не отвечать в дальнейшем о своих деяниях?Сумма только прямых платежей составляет в городской бюджет около 85000 грн.

авк100
 2010.04.27 01:52
я не могу понять! пляжная зона тянется от бомбардира и до косы на леваневцах. это более 2 км... неужели местным жителям принципиально ходить ИМЕННО на тот участок, который взяли в аренду??? по-моему попахивает банальной человеческой завистью вперемешку с агрессией, злостью и безделием. почему никто не выходил с протестами, когда в прошлом году появился "бунгало"? почему никто не пикетировал мерию, когда бомбардир громыхал всю ночь (заметьте, там тоже есть кусок пляжа, огражденный забором). а домики стояли и в прошлом году, и никому они не мешали... не хотите платить, в вашем распоряжении еще как минимум 1,5 км пляжа! ах да, совсем забыл: 1,5 км грязного, неубранного пляжа с кучами мусора вперемешку с пьяным быдлом, которые в 12 часов дня уже лыка не вяжут. а тут, видите ли, за забором чисто и убрано, стоят шезлонги, урны, бунгало...но и вход платный. срамота прям, правда? почему я должен ходить куда-то еще, а не сюда? я ведь здесь живу! а почему вы не заезжаете на стоянку и не говорите охраннику: "а чего это я должен платить за стоянку? я ведь здесь живу!" создается такое впечатление, что людей просто банально давит жаба, что кто-то будет зарабатывать деньги, что кто-то будет приезжать на этот пляж и отдыхать в лучших условиях. P.S. поймите одну простую вещь: ваши митинги и протесты ни к чему не приведут. земля сдана в аренду официально, деньги за нее уплачены, разрешение на строительство и проект тоже есть. а закончится все решением суда о разрешении строительства и тем, что особо активным просто дадут денег, чтобы они угомонились. и ведь возьмут, потому как на это и расчет.

буба
 2010.04.27 02:11
Доброй ночи!Громада четко обьяснила всем арендаторам,капитального строительства не будет,только малые архитектурные формы:то.есть-павильены,детские и спортивные площадки,заведения общепита ,атракционны,бассейны и пляжи!Что плохого в том,что я поставлю там не сколько бассейнов,душевых и беседок?Я заплатил Громаде в бюджет деньги,хочу привести эту территорию  впорядок,прийдите и посмотрите,что там сегодня делается!На моем участке ,номер 4,который взят в аренду-это длиной в 150 метров-находится общ.туалет ,который забит фекалиями и от него несет за версту,а также свалка строительного мусора и пласт.отходов!Кто это уберет-вы?нет меня обяжут!И я это сделаю!Вы хотите этот участок ,Бога ради верните мне потраченные деньги и забирайте!Мне и без пляжа хватает проблем!Я отец троих детей.которые с удовольствием приежали бы и купались -бы в этих бассейнах,так как в речке этого нельзя сделать!Спасибо всем кто понимает , о чем я излагаю!Мой моб.0676318279!буду рад хорошим людям и отвечу на вопросы!

12345
 2010.04.27 06:53
Согласно ст.88 вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов выделяется прибрежная защитная полоса шириной не меньше двух километров от линии воды, т.е. весь "Намыв" находится в защитной полосе т.к. расположен на берегу Днепро-бугского лимана, соответственно у меня предложение снести все дома, магазины,ФОК и т.д.

KOLOKOL
 2010.04.27 06:55
Уважаемые жители Намыва и вся громада.
Не падайте духом,с вами Абисиния и Лески.
Вместе мы сила,и не дадим этим проходимцам
отобрать территорию.

солнце
 2010.04.27 06:57
Мне очень жаль подполковника ВДВ, который в пьяном угаре готов воевать за грязный, засраный пляж.  

Намыву
 2010.04.27 07:26
Беспредел по захвату прибрежных земель у кас в Николаеве "процветает" полным ходом ,особенно на лодочных причалах.В Варваровке на причале "Бугский" незаконно береговую черту застроили капитальными сооружениями несколько человек и это сделано без всяких разрешительных документов,а теперь 400 владельцев лодочных боксов не могут подойти к воде и спустить или поднять плавсредство.Кооператив судится с некоторыми застройщиками ,а суд центрального р-она ,уже два года все рассматривает эти дела и не видно этому конца.Хотя грубейше нарушены минимум пять Законов Украины.И такое творится практически по всему побережъю рек в черте города это: Соляные, Родники ,Варваровка ,Яхт Клуб ,Намыв,Ингульская набережная, лод. причал "Трудовые резервы " и пр. Беспредел идет сверху,так что говорить уже за власть на местах даже не стоит.Где этот новый "справедливый" Круглов и его "молодая молдая команда"? Ребята -ГАСК уже снял бабки с предпринимателя и бардель вам на берегу с феерверками обеспечен.

умка
 2010.04.27 07:39
Ты умник отец 3-их детей,если у тебя есть деньги это не значить что ты должен лишить других детей удовольствия купаться на каникулах,и кто вам дал право выкорчевывать деревья,вы их сажали ?!нет,вы просто увидели что Намыв-это отдушка для всего города вот и решили сорвать куш,вы не о людях думаете и не о чужих детях,а о себе как бы и на чем карманы набить,тут вот говорят что пляж грязный,а кто же его засрал не вы ли сами,а теперь добрый жест -мы наведем порядок и чистоту-а до этого что ненадо было наводить порядок и чистоту за собой?

вася
 2010.04.27 08:15
Чего все мычите??? Выбрали Чайку, теперь не жалуйтесь!!!4614

desss
 2010.04.27 08:47
1е: никому из жителей намыва не хочется, чтобы к их подъездам подступила вода вследствие вырубки деревьев на берегу, деревьев, которые люди сами сажали.
2е: никому из жителей не хотется слушать музыку ночью из этих шалманов. Как показывает практика, закнуться их не может заставить никто, даже милиция и штрафы. Им абсолютно плевать что это спальный район.
3е: палатки, сауны - это что, нормальный бизнес для города, создающий аж 1 рабочее место на заведение?

ПОШЛИ ОНИ ВСЕ НА ХРЕН!

Спец
 2010.04.27 09:10
Интересно. а куда или от чего эти деятели будут подключать комуналку(воду,канализацию) на Намыве это всё и так уже на пределе пропускной способности. Сауны и прчее это 100% шум в ночное время. а значит безпокойство жителям, Намыв спальный район и народу бурдака и в Бомбардире хватает. Кстати, а чего это чайка хвостом ему по голове не разбирается с самозахватом, а плодит новые шанхаи. А бывшему поганому менту диммочке никонову ДОВНО НУЖНО ДАТЬ ПО МАРМЫЗЕ чтоб понял что он далеко не хозяин этой жизни и уж в следующем созыве не будет.

случайный гость
 2010.04.27 09:44
Читаю и улыбаюсь, за сраных 150-ти метров такие споры. Прекращайте жить в СССР!! Буба, ты молодец! Когда закончится стройка, буду только рад приехать ни в это дерьмо, что сейчас на Намыве, а в чистый и современный пляж!!

Вальдемар
 2010.04.27 09:47
Ну так пусть Буба переселится в тот дом, под окнами которого он собрался строиться. Пусть после работы приходит и слушает музыку и маты. Как раз в июле, когда окна открыты. А относительно бизнеса скажу так: хочешь строить - возьми новый участок подальше от домов, очисти от камыша, выровняй территорию и срой хоть Диснейленд. Если у тебя будет такой модный сервис, люди попрут. Но их, несомненно, будет больше, если занять уже готовую, прикормленную территорию, обустроенную кстати средствами городской общины и личными усилиями граждан. А горожан выкинуть на другое место. Пусть его благоустроят, приведут в божеский вид, а потом можно расширяться. Возьмёшь и этот участок в аренду. Если дядя Вова вдруг останется дальше править, бери сразу на 146 лет, шоб и внукам хватило

Ирина
 2010.04.27 11:46
Хорошо отдыхать на чистом пляже где есть все удобства. НО есть НО.
Не каждый человек может пойти на такой пляж т.к. он платный. Есть Коса , вот там и стройте. Кто захочет отдохнуть платно и красиво, тот прийдет и туда.

ОЧЕВИДЕЦ
 2010.04.27 13:26
УЧАСТОК ДАЖЕ В АРЕНДУ НЕ СДАН.КУПЛЕНО    ПРАВО   НА АРЕНДУ.ПОЭТОМУ ЗЕМЛЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ГОРОДСКАЯ И НИКТО И НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТАМ СТРОИТЬ.ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ

Случайному гостю
 2010.04.27 14:32
Уважаемый, споры не из-за "сраных 150-ти метров". Вы, видимо, не знаете о каком участке идет речь. Это единственный участок пляжа, где деревья НЕ ХАОТИЧНО НАСАЖЕНЫ, а образуют небольшой сквер и укрепляют своей корневой системой почву, где чисто и убрано, когда там НЕ МУСОРЯТ! Где с удовольствием отдыхают мамы с детками, молодежь, пенсионеры и не только, живущие на Намыве. Нас эти 150 метров устраивают в таком виде, какой они имеют сегодня. На Намыве есть коса, поросшая камышом - вперед, товарищи благоустроители, туда! ставьте заборы там, мы еще и поможем.
и почему-то нас, живущих на Намыве, не собрали на общественные слушания, не рассказали о планируемых "благах", не спросили нашего мнения... мы не стадо и не быдло, хотя именно так, у-вы, к нам и относятся. сегодня мы не дали разгрузить фуру с деревянными конструкциями. попробуем отстоять наш пляж и дальше.

вовк ( )
 2010.04.27 14:41
"Ну так пусть Буба переселится в тот дом, под окнами которого он собрался строиться. Пусть после работы приходит и слушает музыку и маты. (цитата выше)"
Улыбнуло...
Через 10-20 дней весь берег Намыва будет утыкан десятком зашморганных рванных палаток, публика которых, попивая разбавленное пиво из многоразовых пластиковых бокалов, ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечит вам, дорогие сограждане и "музыку" и "маты"!!!...
Кто хоть раз бывал у Олега прошлым летом, тот отметит уют, негромкую музыку, чистоту и прочие удобства, коих начисто лишены ОСТАЛЬНЫЕ заведения берега...
Было хоть одно приличное место на берегу!
Молодец, Олег!

Скайп
 2010.04.27 14:46
Красиво и цивилизованно большинство николаевцев отдыхать не умеют. Хоть что там построй - всё равно это будет притон, откуда до поздней ночи будут доноситься пяные визги, маты, шансон, откуда будет вываливаться пьянючее быдло и гадить посреди улицы. Есть хороший пример - Яхт-клуб, который из тихого места,  из визитной карточки нашего города превратился в вонючюю барыжню. Теперь на очереди Намывский пляж. 

Местный
 2010.04.27 15:00
А давайте перестанем срать на пляже. Я лучше 10 грн. заплачу и отдохну с семьей на чистом пляже чем в свинарнике с пьяным быдлом забесплатно. Хотя не факт что это будет пляж а не кабак с выходом к воде чтобы поссать и порыгать.

Случайный гость
 2010.04.27 15:14
Полностью согласен с Местным. Можно и 20 грн. заплатить, если все будет сделано именно под пляж. Наглядный пример "Аркадия"(Одесса)

Намывский
 2010.04.27 16:35
- Музыка, драки, справляющие под балконами нужду - это будет Ваш "красивый, чистый пляж".
- есть "Статья 89. Ограничение хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах..." значит действие местных жителей не беззаконие, а наоборот,- соблюдение закона Украины.
- По поводу Бубы "..верните мне потраченные деньги и забирайте..", а кого собственно ты спросил прежде чем заплатил их ???
т.е. ты приходишь к другим в гости и начинаешь делать перестановку меблей, перестройку тоже без спроса ? (Взрослый человек, а простых вещей не понимаешь и не учитываешь)
По поводу "...который взят в аренду-это длиной в 150 метров-находится общ.туалет ,который забит фекалиями и от него несет за версту,а также свалка строительного мусора и пласт.отходов!", а кто тебе собственно мешает убрать там ? Ведь есть же дееньги на больший участок, на строительство, магарычи и т.д. ???? Воспользуйся, приведенной выше, выдержкой из закона, что бы мог сэкономить часть денег на проведение очистительных работ.
- "Солнце", а почему мы начинаем следить за чистотой и делать замечания, когда за это деньги плачены ? а когда берег бесплатный за ним не надо следить ???
- По поводу "зоны камышей" я полностью солидарен с остальными. Возьми Буба его првиеди в порядок , посади деревья, построй там красивый пляж и "желающие хорошо отдыхать на хорошем пляже" потянутся к тебе, если там действительно будет так хорошо, как ты планируешь.
- Кто там говорил по поводу зависти ? Нет я абсолютно не завидую, но я не желаю, что бы "деньги решали" буду ли я ходить и дальше на свой пляж спокойно и бесплатно со своей семьей. Если нет, так я открою ООО Глобалисимус 2010 и буду взымать мзду за воздух в арендуемой мной городской области. Я кружок сам на карте нарисую в котором я буду арендовать его. Прикольно получается ?
"авк1000" давай я арендую твой район ? ты будешь платить за воздух ? я даже оборудование для очистки поставлю )))

П.С.: Грустно все это. ЖЭКам наплевать,...

Мцырь
 2010.04.27 17:04
Обращаюсь к тем, кто "сегодня мы не дали разгрузить фуру с деревянными конструкциями" и другим способом находятся на территории строительства/благоустроства. Чего вы бездельничаете вместо того чтобы работать? Будний день, рабочее время - лодыри нашли себе развлечение на берегу... так бы бухали на песочке среди мусора, а так негде будет?
Ни один нормальный предприниматель не будет брать в аренду закамышованную часть берега если на выбор власти предлагают арендовать без камыша. Почему вы цепляетесь к предпринимателям? Идите к меру или в соответствуюшие инстанции, которые являются рямыми арендодателями и бездельничайте там.

Намывский
 2010.04.27 17:24
Мцырь
Я полагаю, что ряд людей имеет самый разнообразный график работы, у кого это даже ночная смена или они на пенсии - это не означает что они лодыри.
А если властям пофиг на все и их интересуют только "денежные" вопросы ? (Они же не отдыхают в Николаеве и им пофиг)
Пока они будут добиваться только аудиенции с "верховными мира сего" уже давно все застроят, а потом никто уже ломать не будет и денег не вернет, а не начатое и ломать не надо.

Ну да
 2010.04.27 17:26
Выбрали самый благоустроенный участок на пляже и решили его благоустроить, имея на руках только право заключить договор аренды земли.

Намывский
 2010.04.27 17:34
Добавлю только. Статья 89. Пункт 4:

В прибрежных защитных полосах вдоль речек, вокруг водоемов и на островах запрещается:

4) строительство любых сооружений (кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных), в том числе баз отдыха, дач, гаражей и стоянок автомобилей;

Этим все сказано.

Намывский
 2010.04.27 17:50
Кстати, имеет место почитать и про зеленые насаждения обеим сторонам (к теме о выдергивании молодых деревьев):

www.frgn.mk.ua/upload_materials/BroschZZ.doc


Соседка
 2010.04.27 18:43
Абсолютно согласна с тем,что нельзя вырубать деревья. Но вот мне не понятно только то,где были все эти защитники пляжа и порядка в прошлом году. Когда выходя на пляж и делая там шашлыки ,вы же ,уважаемые господа,не могли потрудиться убрать за собой "произведения" своего застолья. Где ваш патриотизм ,когда вы кидаете бутылки из под выпивки в воду (я молчу про обилие презервативов и собачьего дерьма)? Когда приходя в палатку попить пива ,вы не думали о том,что завтра сюда придут дети и спокойно опорожнялись за этой же палаткой. На конечной 30 маршрута стоит вышка ,которая готова упасть в любой момент,а на нее забираются дети,но вы при этом спокойно на это смотрите.Почему никто из жителей не подумал вот так дружно собраться и убрать территорию пляжа перед и после сезона (хотя бы)? Да потому ,что болтологией заниматься проще простого!!! А вот присоединиться к этому проекту со своими замечаниями было бы неплохо. И не надо воевать,надо просто прийти к общему знаменателю,который устроил бы всех.

Намывский
 2010.04.27 19:24
Соседка
я полагаю, что в рядах этих защитников как раз тех, кто "гадил на шашлыках" или нет, или оч. малый процент. Я знаю некоторых из защитников лично и они всегда за собой убирали, убирают и будут убирать.
Насчет коллективной уборки, - согласен, недочет.. Всегда готов учавствовать в коллективных уборках как и вся моя семья.

Натали
 2010.04.27 20:27

> Соседка (2010.04.27 18:43)
Как раз намывские за собой и убирают, а вот соседи из других районов, которые приезжают на Намыв, не считают нужным убирать за собой. Кстати, в прошлам году неоднократно экологи проводили акцию по уборке и озеленению прибрежной зоны намыва. И многие жители принимали активное участие в ней
Насчет проэкта, Вы бы хотели, что б у Вас под окнами поставили 50 бунгало, 4 сауны и номера для съема блядей?! Интерестно, куда посетители 50 бунгало будут ходить в туалет после выпитого спиртного? Не к вам ли под окна? Или будут био туалеты, они издают прекрастняй аромат в 30градусную жару, не такли? Наслаждайтесь на здоровье! А воду из саун куда будут сливать? В реку? А за номера для интимного отдыха даже говорить противно. Вы не будете бояться вечерами выпускать гулять своих дочерей? Нет, пусть гуляют по пляжу среди бунгал, биотуалетов и пьяных посетителей саун и интим апартаментов. Да, давайте превратим Намыв в бардель! Вы этого хотите?

Мцырь
 2010.04.27 21:01
При чем тут "хотите", "не хотите"? Есть закон, и если он предпринимателем соблюдается - то он прав. Прав по закону. При чем тут желание остальных.
То строительство дома людей не устраивает, то очистка пляжа для организации платного, но охраняемого и культурного отдыха, то не так взяли в аредну парк на ЮТЗ за Юностью, то еще что-то. И всегда обвинения местные жители предъявляют предпринимателям. А им за их деньги официально разрешили делать то или иное. Планы всех построек утверждаются соответствующими службами.
И, кстати, я просто человек, житель этого города с не очень большой зарплатой, но я готов платить 10 грн за вход на охраняемую территорию с нормальными столиками и опрятным внешним видом, чем пить пиво на грязном, но таком свободном и бесплатном песке или в палатке-рыгаловке рядом с быдлом. Тем более, что отсутствие быдла, алкоголиков и прочих низших может обеспечить только частная нанятая охрана, ведь зарплата милиции или ппс, кто там обходы совершает, не подстегивает их энтузиазм.
Город вам просто так чистить пляж/улицу/двор не будет по разным причинам. Либо то нехватка средств полученных после всех распилов с налогов, либо по любым другим причинам. А так хоть город местами будет чистым.

Соседка
 2010.04.27 21:07

> Натали (2010.04.27 20:27)
Я как раз живу возле берега. на этой самой конечной 30 маршрута.Не слышала,чтобы собирались строить номера для блядей. И вонь от биотуалетов стоит и без этих номеров и бунгало. А вот вонь возле платного пляжа я не замечала. Сама предпочитала ходить на пляж в сторону косы возле "Капитана" . Людей там очень много всегда и никого никогда не заинтересовало куда уходит вода от бара и платного туалета возле "Баньки".Или вас только сегодня осенила идея девственно чистого пляжа? Будут стоять бунгала или нет -это никак не повлияет на "чистоту" нашего пляжа. Будьте честны сами с собой. А интим аппарты тут не причем. Выйдите на берег,там регулярно стоят машины с парочками и они далеко не книги там читают. И еще очень интересно куда же добропорядочные граждане ходят в туалет ,когда загарают на пляже в это защищаемой зоне? Вырубить деревья -нет,но благоустроить пляж и следить за порядком на нем-ДА.

бубе от училки
 2010.04.28 00:51
Олежек, пупсик, красавчег, да ты, оказывается, пишешь с ошибками! Ууу, шалунишка, крутой мен, мачо, проказник, фантазер! Я тебя покусаю, рыба моя безграмотная. Писать ты не умеешь, думают за тебя другие, а на что ж тогда ты, попугайчик ты мой волнистый?

Натали
 2010.04.28 12:25

> Соседка (2010.04.27 21:07) А ты не поленись, и выйди в18.00 своими ножками на конечную 30, и ознакомься с проэктом
Там и побалтаем.

житель Намыва
 2010.04.28 21:04

> Мцырь (2010.04.27 21:01) так ты с быдлом на пляж не ходи, иди к бубе на пляж, там места много. Дай быдлу с детьми спокойно отдохнуть на берегу, без тебя.

буба
 2010.04.29 21:34
Спасибо за комменты!И за попугайчика волнистого!(училке)!Кроме договора на земельный участок имеется и договор аренды,и соответствующие документы для осуществления хоз.деятельности!Но,давайте вернемся к проблеме пляжа_всем заинтересованых лиц жду завтра в 14.00.,на своем арендованом участке И отвечу на интересующие вас вопросы!С ув.олег бубко!р.с.(училке)приходите будем заниматся" ликбезом"!

буба
 2010.04.29 21:36
Завтра -30 апреля 2010г.4 уч.пляжной зоны м-р Намыв!В 14.00!

бубе
 2010.04.30 21:47
откуда ты взялся такой такой деловой? Забирай пока не поздно свои манатки и чухай, чтобы тебя не нашли. не буди в народе зверя. Благодари бога, что прошлым летом тебя не поджарили вместо шашлыка. Ведь уже горел раз, наверно неспроста 

Жители Намыва протестуют против застройки пляжа

5148
Read Reviews (48)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:31]  
Медики назвали первые симптомы рака

[11.12 00:52]  
Возлюбленная Леонардо Ди Каприо в роскошном платье на кинофестивале в Марракеше. ФОТО

[10.12 23:44]  
Развитая цивилизация древнего мира, которая резко исчезла. ФОТО

[10.12 23:30]  
Почему бороду и усы в сезон гриппа нужно сбрить

[10.12 23:19]  
«Будь настойчив»: Кот устроил истерику из-за «вкусняшки» и рассмешил интернет. ВИДЕО

[10.12 23:10]  
В России заявили о проведении испытания на прочность взрывом, равным по силе ядерному. ВИДЕО

[10.12 23:00]  
Зимние катания на санках в СССР. ФОТО

[10.12 22:51]  
Регина Тодоренко в белой майке и растрепанными волосами поделилась своей радостью

[10.12 22:40]  
В Днепре школьную столовую оформили в духе Ренессанса. ФОТО