На строительство доступного жилья для льготников выделят 1,04 млрд.грн.

27.04.2010 в 09:45

Кабинет Министров Украины предлагает в этом году выделить 1,04 млрд.грн. господдержки для строительства и приобретения доступного жилья гражданами, которые имеют право на его получение.

Соответствующее предложение закреплено в проекте Закона "О государственном бюджете Украины на 2010 год", внесенном Кабмином в Верховную Раду 23 апреля под N6000.


Согласно законопроекту, средства будут выделяться из Стабилизационного фонда. а обеспечение жильем будет предоставляться гражданам, которые согласно законодательству имеют право на его получение, в том числе военнослужащим и лицам рядового и командного состава.


Как отметил ранее заместитель Министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко, главная задача Министерства сегодня - создать условия для того, чтобы граждане сами смогли купить жилье. По его словам, в прошлом году программа доступного жилья сводилась к выкупу у застройщиков квартир с высокой степенью готовности и последующей передачей квартир льготникам. В целом было выкуплено почти 6000 квартир (330 тыс. кв. м) на 1,5 млрд.грн.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив