Новости-N
Google

Рада ратифицировала "харьковский пакт". Черноморский флот РФ остается в Крыму



Верховная рада Украины приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". За соответствующее решение проголосовали 236 депутатов из 238 зарегистрированных в зале.

"Ратифицировать соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, которое совершено 21 апреля 2010 года в городе Харькове и вступает в силу с даты последнего письменного сообщения о выполнении каждой из ее сторон внутригосударственных процедур, необходимых для вступления им в силу", - говорится в тексте закона.

Согласно договору, с 28 мая 2017 года продолжается на 25 лет действие соглашения между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, соглашения между Украиной и Российской Федерацией о параметрах деления Черноморского флота и соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о взаимных расчетах, связанных с делением Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года со следующим автоматическим продлением на следующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не проинформирует в письменном виде другую сторону о прекращении их действия не позднее, чем за один год до завершения срока действия.

Проект соглашения также предусматривает увеличение арендной платы за пребывание ЧФ РФ на территории Украины, которая начиная с 28 мая 2017 года будет состоять из платежей России в размере 100 миллионов долларов на год и дополнительных средств, которые получаются за счет снижения с даты вступления в силу соглашения цены на природный газ, который поставляется российской стороной в Украину.



Подробности

Поделиться:
 


2222
 2010.04.27 12:07
Правильное решение!

599
 2010.04.27 12:36
Корабелы и все жители здравого рассудка славного города Николаев,поддерживают принятый закон.Президенту и парламенту слава.

777
 2010.04.27 12:40
Это яркий, светлый день в истории Украины!

Вместе
 2010.04.27 12:49

сейчас главное отстроить экономику, слава России и Украине!!!

палата №6 для...
 2010.04.27 12:50
Ждем вас недождемся

Вместе
 2010.04.27 12:55

> палата №6 для 2222,599,777 (2010.04.27 12:50)

да нет, будьте в палате сами и самостоятельные:) командуйте своим парадом:)

Вместе
 2010.04.27 12:57

> УНПшник (2010.04.27 12:53)

чем тебе мешаетэто решение?

Шико
 2010.04.27 13:11
Чого ви радієте "товарищи" і вам друзі печаль розводити не раджу! Хай Росія нам платить за те, що у нас стоїть її металобрухт ))! 

599
 2010.04.27 13:17
палата №6 для 2222,599,777 2010.04.27 12:50
Гражданин не шали,выздоравливай,набирайтесь ума.

Внимание!
 2010.04.27 14:22
Над страной висит вой бандерлогов... "Какой кошмар" России продлили аренду Севастополя! Извините, паны бандерлоги, а какое вы вообще имеете отношение к Севастополю? Вас калечило англо-французкой шрапнелью вместе с адмиралами севастопольского храма во время крымской войны? Вы обороняли его от немецких подводных лодок с николаевцем адмиралом Макаровым? Вы вставали грудью протв фашистских полчищ рвущихся к Севастополю? Нет? Вы помните и считаете героями этой страны всех этих людей отдавших свои жизни за Севастополь от матроса до адмирала? Нет? Тогда чего вы воете как собаки? Если для вас эта земля, доставшаяся по бюрократической случайности, не имеет для вас абсолютно никакой святости!!!

Кацап
 2010.04.27 14:24
Все идет по нашенски!!!!!!!
Скоро хохлов начнем отстреливать, а тех кто косит под нас рассеян вывезем в Магадан пусть живут.

Малорос
 2010.04.27 14:29

> Кацап (2010.04.27 14:24)

будем жить все дружно, тех кто будет "выделаваться" того и надо вывозить

ДДТ
 2010.04.27 14:35
Правильно надо очистить Окраину от хохлачей чем быстрей тем лучше.

удалено модератором
 2010.04.27 14:47

> Внимание! (2010.04.27 14:22)


+ 1 000 000!

Пророк
 2010.04.27 15:04
Молодец !!!!

Пророк
 2010.04.27 15:11
В смысле ВНИМАНИЕ - Молодец!

понятно
 2010.04.27 15:18

"ВНИМАНИЕ" - прав, эта земля святая

Костя
 2010.04.27 15:21
СЛАВА ЯНУКОВИЧУ!!!ДАЙ БОГ ЕМУ 1000 лет жизни!!!А Тимошенко пусть попробует силовой захват власти!!

Костя
 2010.04.27 15:21
СЛАВА ЯНУКОВИЧУ!!!ДАЙ БОГ ЕМУ 1000 лет жизни!!!А Тимошенко пусть попробует силовой захват власти!!

сим
 2010.04.27 15:34
Ну теперь хоть немного выправили то что бандерлоги пытались 5 лет топтать и уничтожать. 

Максон
 2010.04.27 15:35
УРААА УРА УРА!!! правильное решение))

Максон
 2010.04.27 15:35
УРААА УРА УРА!!! правильное решение))

Буран
 2010.04.27 15:41
То, чё ратифицировали, конечно, хорошо. Но САМОЕ весёлое начинается ужё сейчас. Юля и остальные призывают к гражданскому неповиновению. Юго-восток, разумеется, чихать хотел на такие призывы. Но вот бандерлоги&ко вой поднимут некислый. И могут даже заявить о "незалыжности" бандерштата от остальной страны. 
И вот тут-то и начнется самое весёлое. Ежели ситуация пойдет по этому сценарию то начнётся цепная реакция. Надеюсь не надо описывать какая.
В общем поглядим. Пока Базилио держит ситуацию под контролем. Но Алисе уже терять нечего. Ей или стать второй Витренко, или попытаться поднять бучу. Чё она выберет - ясно и так.

прохожий
 2010.04.27 16:49
Молодцы! Давно пора было поставить на место зарвавшихся USщенков, бюторасов и прочую шваль.... И в Совете Европы Янукович сегодня заявил, что Голодомор - это не геноцид украинского народа, а общая трагедия народов бывшего СССР.
Вот так, постепенно, и страна снова нормальной станет. Кстати, Азаров сегодня сказал. что референдума по ЧФ не будет - народ и так за то, чтобы флот оставался в Крыму. Правильно. Народ - за. А кто против - в Галичанское гетто, в схронах сидеть.

удалено модератором
 2010.04.27 16:59

> Буран (2010.04.27 15:41)

ну да и хрен с ними!

Гражданская война уже давно назревает.

наше общество расколото бесповоротно, у каждого своя правда и разбитую чашку не склеить, поэтому и разойтись нужно по-хорошему, а ежели нет: ну так лезьте к нам гниды, бандерлоговские - ответим вам также как и наши предки в 1945-м!

во всём этом только одно не понятно: почему Черномосркий Флот России находится в Севастополе, а плохо от этого жить - почему-то во Львове?

кто-то может объяснить?


KOLOKOL
 2010.04.27 17:39
Внимание! 2010.04.27 14:22
на 100% согласен.
А вам недобитые холуи вермахта и гестапо
надо собрать свои бебихи и покинуть территорию
вмести с гражданкой Ю блюдолизами которые
разграбили молодую независимую Украину.

Сталинист
 2010.04.27 19:11
Это решение большой гембич для наших потомков .Жизнь так устроина ,что эти уроды ,которые приняли такое решение, все предохнут к тому времени ,а расхлебывать придется нашим детям и внукам.Неужели вы не понимаете,что сейчас идет время военно-экономической экспансии Украины,а московский намесник все сдает от своего тупоумия ,слушая своих "наушников" приследующих личные интересы .Люди, которые учавствуют в дискуссии, вообще ничего не соображают в способах дислокации и нахождении иностранных военных баз . В такой ситуации -это источник военного конфликта .И в первую очередь в закрыти базы должны быть заинтересованы  Крымчане. А рабочие места и инвестиции это чуш.Ничего этого не будет.А вас будут крепко держать за глотку и иногда чуть-чуть попускать,а потом еще сильнее зажимать .Так что радоваться нечего.

Akka
 2010.04.27 19:11
Предатели!!!!

Кацап
 2010.04.27 20:51
Пи--------ц Хохляндии. Да здраствует Великая Россия!!!!!!!!!

Соглядатай
 2010.04.27 21:48
Радуйтесь, вам с этих денег все равно ничего не перепадет, а вот Севастополь окончательно засерят, да пан Ахметов себе пару новых свечных заводиков откроет.
Для заядлых руссофилов, - хоть раз Россию посетите (а не Москву). Там нашему брату не легче живется. И им ваши проблемы ни разу не интересны. Если сами себя из болота не вытащим, там и останемся вонять на потеху мировому сообществу.

Ф
 2010.04.27 21:58
Жалко читать посты некоторых недалеких николаевцев, чему вы радуетесь???
Олигархи распродают страну, вчера отдал уран - США, сегодня Севастополь - России, завтра Буковину - Румынии, послезавтра Закарапатье - Венгрии. Это так Янукович воплащает в жизнь лозунг нам нужна Сильная Украина??? Мудак он, а не президент!

Укро-бандеро-нацистов...
 2010.04.27 22:21
Да, правильно! Надо срочно Закарпатье вместе со всеми бандерлогами отдать Венгрии, а Буковину -  Румынии! Там с нацюками панькаться, как у нас, не будут. Чуть что. - всех по кутузкам или в схроны!

Укро-бандеро-нацистов...
 2010.04.27 22:28
А еще надо и в нашем г.Николаеве создать крупнейшую базу Российского флота сроком на 250 лет! Затем отстроить все кораблестроительные заводы и совместно с Россией возобновить строительство лучших кораблей в мире, а не барж для нибулона! 
Всех местных нацюков из унп, руха, свободы, нашей (ихней) украины и бюта расстрелять!

Добить ВСЕХ!!!
 2010.04.27 22:40
...Ага, а потом расстрелять всех больных, умственно отсталых, да и вообще всех кто страше 60-ти - они ведь дармоеды. Потом нужно расстрелять всех цыган - нах они нужны, пользы никакой, только воруют....
Не кажется ли вам, что мы это где-то уже проходили???
"Heil Hitler" типа или "Да здравствует великий Сталин!"
Вам че, блять, мало???

Для Ф и Соглядатая
 2010.04.27 23:04
Cмотрю, Ф - очень недалекий человек. И факты искажает, его зомбировали манипулянты и он продолжает нести охинею, ничего общего не имеющую с действительностью....
Молодец Янек!

Объективный
 2010.04.27 23:16
> Ф (2010.04.27 21:58)
Целиком и полностью поддерживаю.

Адмирал
 2010.04.28 00:03
Всё идет путем!!!

Дозор
 2010.04.28 00:28
Радостные интонации сторонников Януковича сильно напоминают восторженные возгласы оранженых в 2005 году. Сколько вам нужно времени, чтобы понять, что вас в очередной раз кинули?

палата №6
 2010.04.28 08:39
Всем кто писает кипятком  умиления от ратификации пакта по ЧФ РФ Ребята, скоро ваша эйфория закончится Цены на ЖКХ, энергоносители  максимум через год повысятся Жизнь лучше не станет Лучше бы из Севастополя сделали  зону отдыха как в Турции или Египте Уверен денег заработали бы намного больше А так смотрите на ржавые банки еще 30 лет и купайтесь в засраной отходами жизнедейтельности братского флота акватории         Впрочем это к сожалению неизлечимо

Гламурная Галя...
 2010.04.28 08:47
Не хочется даже говорить по поводу харьковского пкта  Медведева (Молотова) - Януковича (Рибентроппа). Одно жалко, КРЫМУ полный КАРАЧУН. Загадят окончательно и безповоротно. Русские засрут до такой степени, ездить то будут рассеяне среднего достатка, а эти везде срут капитально. Я как-то видела в аэропорту Дубая такую тётку из сибира с сумками -оккупантками, она отоваривалась в дьюти-фри. Это был кабздец полный. 

а
 2010.04.28 09:17

> Гламурная Галя Каспер(ская) (2010.04.28 08:47)
Ты сама то что в Дубаи делала? На съёме там была или челночила? На Лазурный берег тугриков не хватает )).А срёшь ты видимо сразу в гламурной полиэтилленовой оболочке.Куда уж "рассеянам среднего достатка".Да и дерьмо русское и украинское различаешь...на вкус или по запаху?
Какое твоё дело что там в Крыму будет?Крымчане сами решат за кем убирать и за чьи деньги жить.

1111
 2010.04.28 09:29

> а (2010.04.28 09:17)
Ты тут пургу не мети, чмо. Лучше читай что умные люди пишут и делай выводы. А то зашло, насрало и ушло. Привыкло по рыгальням ошиваться, быдло быколаевское. Дальше Коблево зарплата рабочего с тремя классами образования не позволяет ездить?

1111
 2010.04.28 09:44

> 1111 (2010.04.28 09:29)

ты чего ник воруешь!

Давид
 2010.04.28 09:58
К чему все эти вопли. Договор подписали бы по любому не зависимо от того кто у власти. Почему шельф Чёрного моря отдали румынам по тихому, без шума и криков о целостности Украины? Причём отдали окончательно и бесплатно. Радуйтесь, что отдали на таких условиях, а не худших. Кстати хохлы срут не меньше кацапов, в тех же Дубаях. Мы ничем не лучше  их. Натура такая славянская и совковое воспитание.

1111
 2010.04.28 10:08

> 1111 (2010.04.28 09:44)
извини. не знал, что занято

Кот
 2010.04.28 10:09
Хороший кацап дохлый кацап. В правительстве сидят только жидо кацапы.

1111
 2010.04.28 10:20
Все нормально, добавь еще одну единицу и вперед!





1111
 2010.04.28 10:22
 видно оранжевые чувствуют кончину, огрызаются только потому что это и умеют, пять лет у власти население уменьшилось, на фига нужны эти ющ и юл ДЕМАГОГИ

Контр-Адмирал от Олега...
 2010.04.28 10:40
Тем, кто «любит» Украину

Ко всем, кто называет сегодня харьковское соглашение о базировании российского флота в Севастополе до 2042 года в обмен на дешевый газ «зрадою» и «сдачей национальных интересов», у меня вопрос: где вы были, когда Ющенко без всяких условий подарил Румынии кусок украинского шельфа?

Почему тогда вы не выходили на демонстрации? Почему не блокировали Верховную Раду? Почему ваша вечная путеводная «звезда» с рулем на голове не рвалась в эфиры телешоу, чтобы сказать громкое «фе» своему майданному коллеге?

Все вы тогда молчали. Делали вид, что ничего не произошло. Хотя Румыния не предложила ни копейки за нефтеносный район вокруг Змеиного. Она его сожрала, как Дракула, и недавно попросила на десерт еще и кусок Дунайского фарватера, сразу же получив отлуп от новой, уже не оранжевой украинской власти.

Особое предложение у меня к так называемой «національно свідомій інтелігенції»: перед тем как подписывать различные «письма протеста», научитесь связывать свое будущее не с американскими фондами и грантами, а с реальными гражданами нашей страны. Спросите, на каком языке они желают читать книги? Поинтересуйтесь, всем ли из них хочется, чтобы русский язык исчез из наших кинотеатров и школ? Задайтесь, наконец, вопросом: какого рожна в советские времена большинство из вас лезло в КПСС, а в постсоветские — делало вид, что сидело в интеллектуальном схроне? Тогда вы поймете, почему многих из вас воспринимают как дешевых шутов и шутих, вершиной творчества которых являются не книги, а коллективные «письма».

Контр-Адмирал от Олега...
 2010.04.28 10:41
Украина сегодня на развилке. Большинство из нас убедились, что необандеровский проект потерпел крах. Сколько его не совали в реальность, а он не лез, как не лезет все измышленное нездоровым умом. Жизнь оказалась практичнее. Харьковское соглашение будет ратифицировано, потому что оно взаимовыгодно для Украины и России. Оно выгодно даже для Тимошенко, так как дает возможность еще раз почесать язык о микрофон. Без него ей бы осталось только в одиночку напиться. А теперь можно организовать митинг.

Флюс
 2010.04.28 10:57
Почему опозиция скулит? Все эти годы флот РФ стоял в Севастополе и все нормально.  

удалено модератором
 2010.04.28 11:18

> Контр-Адмирал от Олега Бузины (2010.04.28 10:40)


Олтично!!!

Поддерживаю!

Коту
 2010.04.28 11:35
Кот, тебе что в камеру Интернет провели?

Я
 2010.04.28 11:36
А кому он раньше мешал этот флот?

()
 2010.04.28 11:39
Пока вы тут, уважаемые, спорите, батон вместо 2-20, стал стоить 3-50. Почувствуйте это уже сегодня. Вот о чём надо спорить. Дойдут ли "газовые" деньги до людей, или будут работать на оффшоры Коломойских, Фирташей, Ахметовых, Пинчуков, Фельдманов и прочих Гольденбергов.

Для ()
 2010.04.28 11:57
Вот этот вопрос задайте Круглову.
Лично я покупал очеь хороший хлеб (с укропом) за 1,7 грн.

Кот
 2010.04.28 12:09

> Я (2010.04.28 11:36)
Головка от х-я.

*
 2010.04.28 12:33
Вряд ли Круглов перераспределяет денежные потоки от газа, там есть свои Бойки-Клюевы. Мне начхать на ржавые российские корыта, но ту социалку, что Янукович обещал перед выборами - пусть берет  где хочет!

007
 2010.04.28 13:35
Пачему договор по газу на 10 лет а по флоту на 25???? 

Объективный
 2010.04.28 15:01
> 007 (2010.04.28 13:35)
Потому, что Янукович больше десяти лет не намерен править, старый он уже, а Медведев пацан еще, жить да жить.

задумайтесь
 2010.04.28 16:35
ЗАПАДУ(нато и т.д.) выгодно иметь нестабильность в нашем регионе, вот они "разделяют и влавствуют"
Нам от них пользы нет, возьмите прибалтийские страны, Грецию, есть много примеров, нищие им не нужны, помогать вам они не станут. Давайте жить вместе и дружно

Буран
 2010.04.28 17:00
Как кому. А мне это гм... "заседание" напомнило сцену из фильма "Человек с Бульвара капуцинов", немного переделанное КВНщиками по свои нужды.
"Начинаем прения"! (Выстрел Бармена Джо!).
"Вот мой довод" - толстяк бьёт столом по голове Билли.
"Ваш довод бездоказателен" - летит в ответ "подарок" от Билли (ковбой пробивает головой фортепиано).
Ну и так далее.

SERG
 2010.04.28 17:33
Корабелы и все жители здравого рассудка славного города Николаев,поддерживают принятый закон.Президенту и парламенту слава.

вместе сила!
 2010.04.28 18:33

Украина и Россия вместе!!!

*
 2010.04.28 19:27
Вместе то они вместе - на разные материки не разьедутся, но если Янукович будет поднимать цену на хлеб, то поедет он жить в Магадан.

да здраствует cоюз...
 2010.04.28 23:14
Всё к лучшему !! Николаев на позитиве ! 

Бендерам на память
 2010.04.29 09:44
ПАСЕ отказалась признать голодомор геноцидом украинского народа

для задумайтесь...
 2010.04.29 11:52
абсолютно верно сказано!!! поддерживаю!

Хабибулин Василий...
 2010.04.29 15:44
Из сегодняшних событий контрастнее всего запомнилось остервенение с каким рыгионалы избивали в парламенте своих визави…Особенно был разьярён царёв который сделал всё возможное ,чтобы после такого количества предательств и грязи против своей же родной партии -оправдать доверие..Так не дерутся мужчины..Так избивают слабее себя..Просто животное “янукурвич” дал команду фас…Вот и били на глазах у кинокамер и журналистов супергерои слабее себя …Комично ,трагически,даже в падении…тихушник литвинушка как всегда отработал на папу…ему не занимать..Думаю у многих моих собратьев Украинцев чесались руки…и все сидели сцепив зубы,и даже ругались громко матом,забыв о присутствии детей в квартире….Всегда чувствую жуткую боль видя нечестность и несправедливость..Эх…ма …!!!Потом камеры скользнули ещё на одного папуаса(в попу ас,в попу два)юсченку..Семейка предателей не постеснялась приплыть на кладбище своих “трудов”…Опять этот латентный зоофил мял подбородок и взмахивал манжетами…Неорганизованность людей!

Хабибулин Василий...
 2010.04.29 15:45
Совсем недавно Мостовая всё таки вернулась обратно к людям..и начала писать правду…До этого она так же жеманничала с небритым маршалом Гриценко (по семейным обстоятельствам) и на какое то время “Зеркало недели” стало вдруг пустым и сереньким..Абстракция?Ну да!-чисто случайно.. нквдэшная рожа припёрлась бухая…Может быть правду говорят .что кремлёвские карлики (они же мотопедики!)явно бегают наперегонки???Вариант!Бухой гэбист совсем разошёлси …даже авдотья с янукко-вич(ем)перепугались…Что то звоню я к бабе Боне с Константиновской 7-б кв.123 и она мне говорит как известная гадалка ,что нас очень непродуктивно слили…Говорит падает дама пик-тюрьма,король пик-менты,и 9 бубей-нет денег и никогда не будет..И всматриваясь в будущее наша подольская баба Боня говорит ,что до осени наша злость так окрепнет и разовьётся ,что мы как раз бить слабых не будем…В тюрьму?НЕТ!Зачем портить такое затворничество!В некрологе ,говорит уважаемая баба Боня так и будет сказано “Погиб в разьярённой толпе”..И так 241 раз…И видит старушка предсказательница мусорную свалку под Обуховым,где и будет проходить траурное шествие рыгионалофф всея путькина и медведькина…

Хабибулин Василий...
 2010.04.29 15:46
И удивляется колдунья ,ибо видит что вместо хрестов будут стоять башенки с пропеллерами…как упавший голубой самолётик ,который так и недолетел …Трагично то как…Сидел я перед бабой Боней а слёзы так и текли по моим небритым щекам…И видел я Ануса Першого в Парэ и Пасэ….Два шаги налево-две шаги направо-шаг вперёд и две назад..И говорил злодеюшка- бля,да не было никакого Голодомора!Вот не было и всё…И порвал на себе тельняху ,аж буржуи заслушались..А то что Ольга Герасимюк вышла демонстративно из зала-это так(за кадром)..Чуть не забыл…Надо бросать дружбу с коноплёй…Одновременно с путькиным прилетел на токовище Воровское Дедушка Хасан(патриарх заместь Японца убиенного…)Убиенного помеж прочим путькинскими,подло и очень цинично-в живот…Дед хотел было тоже Движения навести,рамсы раскидать по шустрому…Обьявить Смотрящего ,но произошла какая то странность и неопределённость -его арестовали…Надоть бы к Бабе Боне мотануться через дворики..порасспросить …Продали нас Братья и Сёстры!Продали янки гнусные -кацапам ненасытным!Продали дёшево и сердито и считайте что не было у нас 20 лет страны и начинать всё придётся с самого начала!Поэтому некому нам говорить “спасите наши души”….Спасение утопающих-дело рук и ног самих утопающих”…..На одно надеялся ложась спать несчастный от увиденного Васька Хабибулин ,что гдето далеко в Западной Украине живёт себе патриот фанатик Йосип ,который не только с болью смотрит как его мать Украину унижают и продают в рабство а в это же время и чистит винтчестер и нежно поглаживает поблёскивающую сталь ,как единственное спасение от прокажённых и взбесившихся красномордых кремлёвских собак!Слава Украине!

Вика Андреева
 2010.04.29 15:49
Эти кадры, конечно же, обошли весь мир, и не прибавили уважения к Украине в глазах мира. Кадры, общеизвестные для тех, кто мог хоть по ТВ, хоть лично наблюдать пленарное заседание парламента от 27 апреля. Как помощники-охранники держат (заранее припасенные?) зонтики над спикером Литвином, но яйца, бесценное оружие в борьбе против янучаров, бьются и растекаются и по зонтикам, и по спикеру, и по этим самым ребятам с зонтиками, у которых такая сволочная работа.

Как какой-то герр (регионалы привели в своем списке в Раду таких типа политиков, что их не узнаю в лицо даже я, парламентский корреспондент с 1991 года) стовбычит на месте президента в…тельняшке, под коей колеблется жидкое и мягкое брюшко, а плечи у него окутаны некой тряпицей, на которой кроме морской символики, просматриваются серп и молот, да-да, те самые, от которых условно цивилизованная Европа содрогалась где-то 7-8 десятков лет. Кстати, привет, «цивилизованная Европа»! Вы сдали нас, объявив незаконное избрание дважды зека «триумфом демократических выборов в Украине». Получайте агрессивную Россию под боком, усиленную за счет черноземов и прочих реально существующих прелестей огромной Украины, аллегро становящейся юго-западным округом РФ. Как говаривали в прекрасной кинокомедии: кушать подано. Идите жрать, пожалуйста.

Вика Андреева
 2010.04.29 15:49
А теперь, дорогие читатели-собеседники, давайте на минуту переведем дух и успокоимся. Хотя успокоиться сегодня сложно. Но необходимо, чтобы взглянуть, что, собственно, у нас в «сухом остатке» по итогам сегодняшнего дня. Г-ин Литвин открыл пленарное заседание при 211 нардепах, зарегистрировавшихся для его проведения (кто не помнит — минимально необходимая цифра, это 226). 12 новичков (регионалы, вместо тех, кто ушел в незаконное правительство и на другие должности), на яично-зонтичном фоне скороговоркой пробормотали депутатскую присягу, хотя опять-таки, менее 226 нардепов не имели права принимать эту присягу от «свежих» коллег. Поработаем с цифрами еще. Даже если каким-то образом забыть о упомянутых выше нарушениях, у нас выходит число тех, кто мог «голосить за» — 223, так? Было сообщено, что еще один какой-то переполз в нелегитимное большинство. Тогда - 224.

И, тем не менее, преступный харьковский пакт ратифицировали 236 голосами. Скудова нарисовалось это число, мне, повторяю, парламентскому корреспонденту с опытом, не понять. В преддверии голосований, которые являются слишком серьезными, как всегда водилось, принимаются во внимание в качестве присутствующих только те нардепы, которые с утречка письменно зарегистрировались у соответствующих столов технических работников, выставленных в кулуарах. Да что там, Янукович сегодня, от опасности подальше, рванул в Страсбург на заседание ПАРЕ, посвященное украинскому вопросу. Так вот, два регионала из числа сопровождавших его лиц, Головатый и Кивалов, естественно, не могли одновременно находиться и за кордоном, и в киевском здании парламента. А их карточки проголосовали «за»!

Вика Андреева
 2010.04.29 15:50
Да, кстати, и в Страсбурге «наш» Янукович в определенной мере потряс мир. Он заявил ни много, ни мало, а следующее: «признать Голодомор как факт геноцида по отношению к тому или иному народу, мы считаем, это будет неправильно». Прикиньте, как классно чувствовали себе представители государств, которые не так давно, ознакомившись с фактами, предоставленными Украиной, признали Голодомор геноцидом. Но это так, ремарка по сравнению с остальным, что происходит в последние 2 месяца в стране.

Вика Андреева
 2010.04.29 15:51
Как говорится — вернемся к нашим баранам. 27 апреля оккупационная власть, судя из сухих, упомянутых выше цифр, в очередной раз надругалась над отечественным, пока не отмененным, законодательством. Ратификация преступного пакта нелегитимным большинством — это и само по себе было бы негативным событием. Но ратификация, сотворенная даже без попытки придать ей абрисы законности, это уже ва-а-ще…

А теперь, еще раз поэксплуатировав банальную поговорку, вернемся к нашим «овечкам». Да, фракции, относимые к оппозиционным, беспрецедентно швыряли в спикера куриным продуктом. Да, расстелили на своих рабочих местах огромнейший государственный флаг, и ударно толкались с теми, кто пытался над флагом надругаться. Но что дальше? Представьте себе, яйца иссякли. Намного быстрее, чем была проголосована ратификация, хотя ее, вопреки отрицательному вердикту профильных парламентских комитетов, проголосовали прямо-таки в темпе польки-бабочки. Не понимаю. Если уж депутаты замарали руки и портфели этим самым стратегическим продуктом, значит, надо понимать, именно таким народным путем они пытались сорвать незаконное заседание, чреватое опасным для Украины результатом, и это было оговорено предварительно. Так что, у каждого оппозиционера, вне зависимости от пола, в наличии оказалось лишь по два яйца? Я не говорю о том, хорошо или дурно, действенно или бессмысленно швыряться в зале заседаний яичками. Я констатирую очевидное: процесс ратификации харьковского пакта оппозицией сорван не был. Несмотря на обещания, даваемые накануне. Да что там, несмотря на острейшую необходимость сделать это. Ради настоящего и будущего страны.

Вика Андреева
 2010.04.29 15:51
У здания парламента, на прилегающих улицах, состоялся достаточно многолюдный митинг. Но вот теперь представьте себе, с каким настроением двинул по домам и рабочим местам народ оттуда, после того, как оппозиция, в меру повозмущавшись, «распустила на каникулы» протестующих. То есть, нам было сказано: в следующий раз соберемся здесь же аж 11 мая, к следующему пленарному заседанию. Извините за некоторую вульгарность, но это напомнило старый «половой» анекдот, в котором мужчина, доведя свою подругу до высшей степени накала, вдруг покидает ложе со словами: «Ну, вы тут кончайте, а я пошел».

Ладно. Давайте хоть чуть-чуть — о маленьких предвестниках победы. Когда один из митингующих рванулся к дверям парламента, милиционеры заломали ему руки и поволокли в автозак. Но народ буквально отбил задержанного. И знаете, правоохранители не очень-то этому противостояли. Что мы видим на этой картинке? Первое — градус протестного настроения достаточно высок. И второе — милиция будет с народом? И еще. Знаете, что скандировали митингующие? Не чью-либо фамилию, а слово «Ре-во-лю-ци-я!»

Вика Андреева
 2010.04.29 15:52
Нет, я совершенно не кровожадная. На наших улицах наконец-то зацвели цветы. Вчера у подруги родился первый, долгожданный внук. Окна в многоэтажках «спального» района сейчас, когда я заканчиваю эти заметки, светят так тепло и чисто, будто кто-то добрый налил в стаканы гостеприимный золотистый чай. И конечно же это — и есть главное, то, чего нельзя нарушить гарью, кровью, пальбой. Но человеку, а не быдлу, не просто можно, а должно бороться против оккупантов, если уж такое несчастье свалилось на нашу землю не без нашей вины. Бороться именно ради всего теплого и дорогого, упомянутого выше.

Как бороться? По-всякому, но беспрестанно, без каникул и антрактов. Вот, Народный Рух призвал (буквально в текстуальный унисон с идеей, озвученной на ОРД где-то месяц назад) создавать в каждом городе и селе Комитеты защиты Украины. Создавайте подобные ячейки (или ищите их). А лидеры протестного процесса — они возникнут именно в процессе, кажется мне. И после победы мы, как и положено нормальной стране, «наймем менеджера» — честно изберем главу государства. Не «мессию», а хорошего менеджера, правда? До встречи, друзья. Не падайте духом.



Николаевский баржоклеп
 2010.04.29 15:55
После вчерашних событий в Верховной Раде стоит забыть о таких глупостях, как депутатская неприкосновенность. Депутаты перестали быть народными, так как не только в очередной раз грубо нарушили как законы Украины, так и свой регламент. Соответственно, депутатами они считаться уже не могут и должны считаться не только не неприкосновенными, но и людьми вне закона (так как в нашей стране ни закона, ни суда на них нет). То есть, каждый сознательный гражданин Украины должен, увидев депутата, постараться нанести ему увечья, желательно, не совместимые с жизнью. Кстати, на митинге народ показал, что наконец-то дозрел до единственного действенного в данное время в Украине закона — до самосуда. Когда вице-премьер министр Семиноженко пытался выйти из парламента, то митингующие прорвались к нему и начали бить и раздевать. Спасла на этот раз этого предателя только милиция. В следующий раз милиции стоит задуматься о том, что она, защищая предателей Украины, автоматически ставит себя тоже вне закона и также может быть подвергнута самосуду.

В силу того, что сейчас в Украине нет действительно избранного народом Президента (жулик с двумя судимостями, сомнительно избранный и несомненно являющийся агентом иностранного государства не может считаться Президентом), нет легитимного правительства и нет Верховной Рады — весь квадрат в районе улиц Банковой, Институтской и Грушевского (именуемый в народе «петушиным углом») должен считаться зоной, объявленной вне закона. Соответственно, не только люди с депутатскими значками, удостоверениями АП и КМ подлежат возмездию, но и принадлежащее им имущество.

Николаевский баржоклеп
 2010.04.29 15:56
Соответственно, к следующему митингу 11 мая стоит подготовить средства для уничтожения элитного автотранспорта, находящегося в упомянутом квадрате. Предателям должна жечь пятки родная земля. Люди, типа Литвина или Януковича должны бояться даже в сортир выйти без охраны. Кстати, один из форумчан «ОРД» обясняет очередное иудство Литвина следующим образом: «Литвин на крючке у регионов: в пятницу был арестован при получении взятки 5 млн.долл. министр транспорта Ефименко, после разговора Литвина с Януковичем , был отпущен в субботу! Уже восьмой день в СБУ под арестом находится Синьковский , теперь уже бывший зам. главы Держрезерва ,обслуживающий последний год все обрудки Литвина и фактически оплативший всю избирательную Литвина! На волоске судьба родного брата Николая! этим объясняется поведение Литвина!» Добавим к этому также то, что Литвину по ночам периодически из СИЗО звонит Пукач и в деталях рассказывает о том, как он по приказу Литвина лишал жизни Георгия Гонгадзе.

Конечно же, у читателей может возникнуть вопрос, а вдруг, по ошибке будет уничтожен «Мерседес» честного человека и патриота? Отвечаем, честные люди в «петушином углу» не водятся. Кроме того, Господь всегда своих отличит, и праведник будет вознагражден новым «Мерседесом». А пока что, давить в этом квадрате нужно всех. Потому что обитатели этого квадрата желают, чтобы мы жили в некой резервации для быдла. Хотя, гораздо проще превратить в гетто для властьимущих предателей именно Печерские холмы.

1111
 2010.04.29 16:25
 
помойму появились "проплаченные" собеседники, при чем с опоздалой информацией, это уже НЕ ИНТЕРЕСНО

Прохожий
 2010.04.30 10:40
Позор "проплаченным" собеседникам, БЮТу и Вике Андреевой и Николаевскому баржоклепу!

Прохожий
 2010.04.30 10:46
Все вы "проплаченные" собеседники, БЮТ, Вика Андреева и Николаевский баржоклеп по духу "лозинские"

Рада ратифицировала "харьковский пакт". Черноморский флот РФ остается в Крыму

5182
Read Reviews (82)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО

[11.12 22:18]