Противоядие от преступности: школьные советы, «Стол дружбы», огромная ярмарка и спорт, спорт, спорт

27.04.2010 в 14:40
Денис Жело

Денис Жело

30 апреля Николаевский областной союз болгарской молодежи начинает реализацию большого проекта «Спорт и культура как противоядие преступности, наркомании и алкоголизму». О мероприятиях, которые запланированы в рамках этого проекта, рассказал глава союза болгарской молодежи Денис Жело.

В школах Николаева и Николаевской области пройдут «круглые столы», в ходе которых, помимо обсуждения наболевшей темы, будут организовываться школьные советы по формированию здорового образа жизни в молодежной среде. «В школьный совет войдут представители школы — в основном ученики, — которые будут внутри этого совета решать данную проблему», - говорит Денис Жело.

2 мая, в рамках этого же проекта, на Центральном городском стадионе начнется футбольный турнир с национально-культурными обществами Николаева и Николаевской области. В турнире будут участвовать восемь команд: евреи, немцы, азербайджанцы, армяне, греки, буряты, русские, болгары. Перед игрой будет звучать гимн каждой страны. После этого там же, на стадионе, будет накрыт «Стол дружбы» - каждое национальное общество представит свои блюда, кухню своего народа.

8 мая, в честь Дня Победы, в микрорайоне Терновка на площади состоится культурно-развлекательная программа для ветеранов Великой отечественной войны.

24 мая в микрорайоне Терновка, в 11:00, начнется ярмарка в честь Дня славянской письменности и культуры. «Это будет огромная ярмарка, огромный концерт, - рассказывает Жело. - Выйдут все болгары-предприниматели со своей продукцией. На площади мы проведем турниры для пенсионеров по домино, по шахматам. Дети будут рядом участвовать в турнирах по рисункам на асфальте. Поставим стол — будут турниры по армрестлингу для молодежи.

В этот же день, в 15:00, на терновском стадионе будет разыгран Кубок славян. Примут участие дворовые команды четырех микрорайонов: Матвеевка, Северный, Соляные и Терновка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив