Предприимчивый маклер, пообещав женщине помочь с документами на перепланировку квартиры, попросту «развел» ее на деньги

27.04.2010 в 14:56

45-летняя Надежда (все имена в статье изменены) давно собиралась перепланировать свою квартиру. Своими планами она поделилась со знакомым. Тот решил помочь ей и пообещал познакомить с нужным человеком. По словам знакомого, его товарищ Сергей поможет Надежде избежать волокиты с оформлением документов в БТИ. Вскоре Надежда позвонила Сергею и пригласила посмотреть квартиру.


До недавнего времени 34-летний Сергей работал маклером в одном из агентств по недвижимости. Потом уволился с работы, однако новую работу найти было непросто. Сергей встретился с Надеждой, посмотрел квартиру и действительно пообещал ей без проблем сделать технический паспорт на перепланировку и прочие необходимые документы. За свои услуги он запросил 550 евро. Женщина отдала деньги, на том и распрощались.


Через время Надя вновь связалась с Сергеем, чтобы узнать, как продвигаются дела. Уверенным голосом Сергей ответил, что все в порядке, однако возникли некоторые сложности и необходимы еще деньги. Надя снова передала ему 4600 грн. В третий раз Сергей позвонил сам и сообщил, что документы готовы, но нужно доплатить еще 1600 грн. Когда они встретились, Сергей отдал женщине документы, а она передала ему деньги.


Вот только Надежде как-то было неспокойно на душе, возникло какое-то неприятное предчувствие. Она взяла технический паспорт, который сделал ей Сергей, и отправилась в БТИ. Там женщине сказали что, скорее всего, документы и подписи ненастоящие, и с таким вопросом к ним никто не обращался.


В отчаянии женщина обратилась в милицию. Правоохранители задержали предприимчивого маклера. Как выяснилось, все документы мужчина делал с помощью компьютера и принтера, а подписи подделал.


В настоящее время возбуждено уголовное дело в порядке ст.190 УК Украины – «Мошенничество».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив