18 команд со всей Украины посоревнуются в играх Лиги КВН «ВОЛНА», которые пройдут в Николаеве

27.04.2010 в 16:31

В мае 2010 года (а именно — 13, 18 и 22 мая) в Николаеве пройдут три игры 1/8 финала Всеукраинской Открытой Лиги КВН Николаева «ВОЛНА». Цель создания Лиги — поднять уровень КВНа в регионе, дать возможность развиваться талантливой молодежи из разных городов Украины и сделать Николаев Южной столицей юмора.

Как рассказал директор Лиги КВН «Волна» Анатолий Савчук, 6 марта прошел отборочный фестиваль «ВОЛНЫ», в результате которого в сезон прошло 18 команд из разных городов Украины: Киева, Винницы, Херсона, Дубно, Кировограда, Скадовска, Чернигова, Николаева.

1/8 финала пройдет в три игры по шесть команд в каждой. Эти игры пройдут в рамках пятой Всеукраинской благотворительной акции «Серце до серця». И часть средств от продажи билетов, по словам Анатолия Савчука, пойдут на достижение целей, объявленных данной акцией.

Первая игра будет проходить 13 мая, в 18:00, во Дворце творчества учащихся. Вторая игра — 18 мая, в 18:00, во Дворце творчества учащихся. Третья игра — 22 мая, в 18:00, в Доме творчества детей и юношества Ленинского района.

По результатам каждой игры три лучшие команды отбираются в ¼ финала. В дальнейшем игры КВН будут равномерно распределены так, что финал, в результате которого лучшая команда получит денежный приз и звание чемпиона Лиги КВН «ВОЛНА», состоится в декабре 2010-го.

Мероприятия проводит областная организация «СМС».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив