Новости-N
Google

Украина и Россия подпишут еще десяток "судьбоносных" соглашений



Во время визита президента России Дмитрия Медведева в Украину будет подписано более 10 украино-российских соглашений. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко.

На вопрос, будут ли в следующие две-три недели еще какие-то судьбоносные решения в отношениях между Украиной и Россией, он ответил: "Ждите 17 мая (визита президента Медведева в Киев). На самом деле мы готовим более десятка соглашений, они разного масштаба, но большинство из них позволяет продвинуть те проекты, которые достаточно долго уже разрабатывались, но тормозились по сугубо политическим причинам".

Комментируя высказывание премьера России Владимира Путина о том, что главное в отношениях Украины и России, - не цена на газ, а "чувство локтя", Грищенко сказал: "Я думаю, что глава российского правительства, по-видимому, просто отобразил то, что чувствует большинство точно россиян, и подавляющее большинство украинцев - мы слишком далеко зашли в конфронтации наших стран. Она неестественна, разрушительна и контрпроизводительна как для России, так и для Украины..."

"Мы должны сконцентрироваться на том, что позволяет нам вместе достигать серьезных целей в интересах народов и экономик двух стран. Это, как мне кажется, главный посил. Чувство локтя - оно в практике... Во времена правительства Януковича у нас был редкий случай неурожая. Именно Россия тогда оперативно предоставила определенное количество хлеба, причем на очень льготных условиях. Это пример, как оперативно мы можем сотрудничать", - прибавил он.

Комментируя акцию протеста оппозиции в парламенте против ратификации соглашения относительно Черноморского флота РФ, Грищенко отметил, что "оппозиция перешла черту, хотя это очень живое проявление конкурентной демократии в Украине".

"Но демократия - это, как правило, правление легитимно избранного большинства. Я думаю, что ситуация успокоится в следующие дни", - прибавил он.

 

ТСН

Поделиться:
 


Кацап
 2010.04.28 15:02
Главное решение о масовом переселении хохлов за полярный круг.

вицца янукурвич -...
 2010.04.28 15:22
Янукурвич - "вождь" гэбэшносовковой эрэфэровской пятой колонны - выполнить все команды карликов путькина и медведа.
Правильно пишет кацап в своем посте, если украинцы собираються жить на своей земле в Украине,а не за полярным кругом, надо в руки брать топоры и вилы и мочить янукурвича,янукурвецов и янукурв вместе с кацапом.

Денис
 2010.04.28 15:26
а заодно тебя 
> вицца янукурвич - фсбшный агент,дурилка картонная (2010.04.28 15:22)

и тебя
> Кацап (2010.04.28 15:02)
отморозки...

вицца янукурвич -...
 2010.04.28 15:50

> Денис (2010.04.28 15:26)

С вашим определением,что вицца янукурвич отморозок - согласен!

прохожий
 2010.04.28 16:08
Ну, что ещё бюторасики скажете? Проср..ли всё, что могли, а теперь тявкаете? Ну-ну.. :-)))))))))))))))))))))

прохожий
 2010.04.28 16:13
Янукович - молодец! Соглашение поЧФ России в Крыму, голодомор - это не геноцид украинцев, постройка моста через Керченский пролив, кооперация с Россией в судостроительной, атомной и авиастроительной отраслях - куда там этой истеричке с бубликом на голове и чмошнику гниломордому, которые страну чуть в пропасть не столкнули.
А то, что тут щенки тявкают - так это нормально, не всех же топить - пусть некоторые поживут.... пока....

Сергей
 2010.04.28 16:51
"Но демократия - это, как правило, правление легитимно избранного большинства."

Правильно сказал. Вот только, имеем ли мы, лигитимно избранное большинство?

просто читатель
 2010.04.28 16:57
между умным и сильным - в большенстве побеждает сильный!

Соглядатай
 2010.04.28 17:52
Комплекс младшего брата? Теперь будем сливать все подряд, типа провинились.

помешанные типа
 2010.04.28 21:46
кажется Рф свихнулась на нас, а ведь у нее этих областей и республик сотни, так что можно и просчитаться,забыв о их проблемах

Укро-бандеро-нацистов...
 2010.04.28 22:07
Ребята! Надо срочно подписать с Россией соглашение о высылке к ним укро-бандеро-нацистов и помаранчевую гыдоту типа вицы. Их надо выслать в сибирь в лагеря для нацюков и заставить под конвоем добывать нефть. А добытую нефть делить пополам, - для Украины и для России. В свободное время (после работы)  заставить нацюков учить Пушкина А.С., М.Ю. Лермонтова и басни Крылова наизусть. 

Казак
 2010.04.29 00:06

> Укро-бандеро-нацистов ДОБЕЙ! (2010.04.28 22:07)
Спасибо! Ненадо! Лучше в Арктику...на корм белым медведям :).Пользы больше будет.

Украина и Россия подпишут еще десяток "судьбоносных" соглашений

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 15:00]  
Иллюстрации советского прошлого от Екатерины Бауман. ФОТО

[15.12 14:52]  
Джамала назвала фильмы, которые ей очень понравились

[15.12 14:40]  
Забавные сходства и совпадения на фото

[15.12 14:30]  
Повседневная жизнь в Латинской Америке. ФОТО

[15.12 14:21]  
Amazon купил фильм про жизнь Рианны за 25 млн долларов

[15.12 14:10]  
Смешные объявления из подъездов

[15.12 14:00]  
Закадровые снимки со съёмочных площадок культовых фильмов, которым уже 20 лет. ФОТО

[15.12 13:45]  
Появились новые фото, как сегодня в Одессе выглядит сгоревший колледж внутри. ФОТО

[15.12 13:30]  
Этот напиток быстро вылечит от простуды