Анатолий Воробьев, старший инспектор по особым поручениям отдела ОПР УГАИ в Николаевской области
Google

Проверив николаевские дороги, инспекторы ГАИ решили, что по ним могут передвигаться только внедорожники



Качество дороги - одно из важнейших условий безопасности водителя и его пассажиров.


Именно поэтому с 20 марта по 20 апреля 2010 года на территории Николаевской области проводился ряд профилактических мероприятий под условным названием «Дорога». Задача, которая была поставлена в начале этой операции, предусматривала определение эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования и улиц населенных пунктов после зимнего содержания и подготовки их к летнему сезону.


 

Ведь за длительную, тяжелую и необычно холодную для николаевцев зиму наши дороги в основном превратились в направления и стали более пригодными для проведения испытаний внедорожников. Из-за таких условий движение автомобилей на трассах очень часто напоминает хаотические перемещения, которые, на первый взгляд, не поддаются никакой логике.


Так, в ходе проведения операции была нанесена дорожная разметка на 1,8 км улиц населенных пунктах, ликвидированы ямковости более чем на 110 тыс. квадратных метров автомобильных дорог и около 30 тыс. квадратных метров на улицах населенных пунктов Николаевской области. Также в городах было отремонтировано 5 светофорных объектов и восстановлено внешнее освещение 109 участков во всех населенных пунктах области.


Но, несмотря на это, осталось еще много работы. Необходимо ликвидировать ямковость на около 250 тыс. квадратных метров автомобильных дорог и 160 тыс. квадратных метров в населенных пунктах. Нужно осветить еще 517 участков по всей области, в том числе 122 таких участка, находящихся на автодорогах всех категорий.


Кроме того с начала операции сотрудниками ГАИ на должностных лиц дорожных, коммунальных, железнодорожных и других организаций было составлено 298 административных протоколов по нарушениям правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, выдано 226 предписаний на устранение выявленных недостатков и вручено 135 требований на усовершенствование организации движения.


И хотя срок проведения операции «Дорога» закончился, работа в данном направлении продолжается, потому как повышение качества автодорог стало в Николаевской области жизненной необходимостью.

Поделиться:
 


сим
 2010.04.28 16:10
Да на наших дорогах можно снимать фильмы про ВОВ. Реквизит что надо.

Николаев
 2010.04.28 16:16
ДАУНЫ!!!! СЦУКА!!!!!! ТАМ ТОЛЬКО НА ТАНКАХ МОЖНО ЕЗДИЬТ!!!! ВСЁ СЦУКИ МЛЯ ВОРУЮТ!!!! ШОБ ВЫ СДОХЛИ!!!!

Федот
 2010.04.28 16:22
там могут передвигаться внедороджники и гаишники

Одесса ( )
 2010.04.28 16:24

Согласен с Николаевом!!!
Уроды, на той дороге душу вытрясти можно!!! Езжу каждую неделю "удалено модератором"!!! И поля перепахали, чтоб машины не ездили.
"удалено модератором"


ded ( )
 2010.04.28 16:24
необычно холодную для николаевцев зиму!?  PO OSTAL'NOY UKRAINE ZIMI TIPA NE BILO...

Одесса ( )
 2010.04.28 16:28
В Половинках стоят уроды и перед Николаевом в кустах торчат, а на трассе не заработаешь, там 20км\ч и не больше

qwerty ( )
 2010.04.28 16:30
Конечно, "что-то" они полатали. Но это же кошмар, а не латки! Лучше от этого никак не стало! На водителей и на дороги в Николаевской области давно всем наплевать, пора привыкнуть!

Одесса ( )
 2010.04.28 16:32
Эти латки им на "моск" положить!!!

Одесса говорит
 2010.04.28 16:34
Чтоб Вы блядь по таким дорогам всю жизнь ездили! Мрази в пагонах!!! 

ян
 2010.04.28 16:35
Покажите где сделали дороги  развод  пополной

Патриот
 2010.04.28 16:37
Вдумайтесь в фразу "была нанесена дорожная разметка на 1,8 км улиц"! А как вам "Необходимо ликвидировать ямковость на около 250 тыс. квадратных метров автомобильных дорог и 160 тыс. квадратных метров в населенных пунктах"? Больше всего мне понравилось слово "ямковость"! Был недавно по делам в Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Херсоне и соответственно в этих областях. Такого п.здеца, как в нашей области и городе, нет нигде!!!!! А там где есть этот п.здец - видно, что ведутся работы!!! Я так понимаю что наш город и область самые нищие!!! Кругликов не наше назначение, но хочется верить, что хотя бы для Баклана это будет уже полный п.здец!!!!!  

Одесса ( )
 2010.04.28 16:38
Це все пороблено!!!

морпех
 2010.04.28 16:42
Сочувствую вам ребята. Самому недавно пришлось проехать от Коблево до Очакова. Моего  терпения хватило до поворота на Березанку, дальше поехал степями, на много лучше чем по этой "трассе".

Одесса ( )
 2010.04.28 16:45
А иначе там жо...па

Вадим
 2010.04.28 16:46
Кто ездит по этой дороге, сфотографируйте её и отошлите в Киев

Одесса ( )
 2010.04.28 16:48
Думаешь поможет?

Одесса ( )
 2010.04.28 16:50
Я слышал, что вроде бы кто-то выиграл тендер на реконструкцию этой дороги и в мае начнутся восстановительные работы...

валерка
 2010.04.28 16:58
Был у меня случай. Еду по такой дороге Николаевская обл. Двухполосная дорога. Еду по левой полосе, т.к. на правой бугры и ямы (левая боле-менее). Меня останавливает ГАИ-шник, его ФИО Хамраев. Выписывает протокол и постанову о том что я ехал по левой полосе. Я ему ты чьо?, посмотри какая дорога, а он "нарушаете ПДД". Долго мурыжил протокол и постанову минут 30-40. Думаю меня выматывал, чтобы я пошел к нему решать вопрос. Козлина! Я потом разобрался, что ПДД разрешается выбирать движение, чтобы не было аварии, а он мне получается предписывает ехать по ухабам, чтобы я попал в аварию. Далее. Ссылается статьи Кодекс об админ.нарушении. А в Кодексе в этой статье ни слухом ни духом штрафе по левой полосе. Я только в этом разобрался когда приехал домой и внимательно поперечитал несколько раз эти правила и законы. Оказалось что ГАИ-шники так разводят водил ну и естесно и меня - суки! Где-то через 3 недели мой знакомы точно также в Николаевской обл. попался на ГАИ-шника. Но, увы, НАИ-шнику не удалось его расколоть и написать документ про порушення. Мой знакомый уже знал как себя вести. Как только налиразбираться в статьях Закона и в ПДД, так ГАИ-шник его и отпустил. Ну не суки ли?


Одесса ( )
 2010.04.28 17:05
Я так в Мелитополе залетел 100 метров покрытия и эти уроды с камерой... А тут типа дорога ровная и разметка чёткая и жалуйся куда хочешь... сУКИ...

Буран
 2010.04.28 17:08

> Вадим (2010.04.28 16:46)

Да сфоткали уже. Ищи тут же статью "Таких дорог не было даже в разбомбленной Югославии". Иностранные журналисты проехались из Одессы в Николаев.

Да и по остальным направлениям ситуация не лучше. Братское - Вознесенск - туда лучше даже на танке не соваться. Н.Одесса - Еланец примерно как трасса Николаев - Коблево. За остальные я вообще молчу. Как тут правильно было замечено "Николаевская область объявила независимость от дорог". Она от них вообще не зависит по причине отсутствия онных.
"На Руси по жизни были две проблемы: Дураки и Дороги". Апофиозом объединения этих понятий являются.... Ага. именно они.

вася
 2010.04.28 19:49
шоб эти гайпы пидорги ванючие до смерти по такой дароге катались ...

ян
 2010.04.28 21:45
не, ну слова 'ликвидировать ямковость' просто убили! Это называется 'вырастить бугорковость'. Уроды галимые!

Дядя Боря
 2010.04.29 13:05
На счет внедорожника это они перегнули...кроме транспорта на гусеничном ходу врядли можно ездить. Вот странно, почему тут нету постов этих пидорюг в погонах? Ауууу!!! Где вы?!

Проверив николаевские дороги, инспекторы ГАИ решили, что по ним могут передвигаться только внедорожники

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО

[11.12 22:18]