Проверив николаевские дороги, инспекторы ГАИ решили, что по ним могут передвигаться только внедорожники

28.04.2010 в 16:00

Качество дороги - одно из важнейших условий безопасности водителя и его пассажиров.


Именно поэтому с 20 марта по 20 апреля 2010 года на территории Николаевской области проводился ряд профилактических мероприятий под условным названием «Дорога». Задача, которая была поставлена в начале этой операции, предусматривала определение эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования и улиц населенных пунктов после зимнего содержания и подготовки их к летнему сезону.


 

Ведь за длительную, тяжелую и необычно холодную для николаевцев зиму наши дороги в основном превратились в направления и стали более пригодными для проведения испытаний внедорожников. Из-за таких условий движение автомобилей на трассах очень часто напоминает хаотические перемещения, которые, на первый взгляд, не поддаются никакой логике.


Так, в ходе проведения операции была нанесена дорожная разметка на 1,8 км улиц населенных пунктах, ликвидированы ямковости более чем на 110 тыс. квадратных метров автомобильных дорог и около 30 тыс. квадратных метров на улицах населенных пунктов Николаевской области. Также в городах было отремонтировано 5 светофорных объектов и восстановлено внешнее освещение 109 участков во всех населенных пунктах области.


Но, несмотря на это, осталось еще много работы. Необходимо ликвидировать ямковость на около 250 тыс. квадратных метров автомобильных дорог и 160 тыс. квадратных метров в населенных пунктах. Нужно осветить еще 517 участков по всей области, в том числе 122 таких участка, находящихся на автодорогах всех категорий.


Кроме того с начала операции сотрудниками ГАИ на должностных лиц дорожных, коммунальных, железнодорожных и других организаций было составлено 298 административных протоколов по нарушениям правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, выдано 226 предписаний на устранение выявленных недостатков и вручено 135 требований на усовершенствование организации движения.


И хотя срок проведения операции «Дорога» закончился, работа в данном направлении продолжается, потому как повышение качества автодорог стало в Николаевской области жизненной необходимостью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив