Новости-N
Google

В Николаевской области из-за состояния дорог может быть объявлено чрезвычайное положение



Об этом вчера, 28 апреля, в эфире т/к «Николаев» сообщил председатель Николаевской ОГА Николай Круглов.

Группа специалистов, в составе которой был и представитель «Укравтодора», обследовала дороги Николаевской области по разным направлениям и пришла к выводу: дорог у нас практически нет.

Самая сложная трасса — в Одесском направлении, ею следует заняться в первую очередь. По сути, дорогу от Николаева до Коблево нужно строить заново, но перед началом курортного сезона делать это вряд ли целесообразно, а вот сделать проезд по ней возможным — необходимо.

В целом же состояние николаевских автодорог  создает в области чрезвычайную ситуацию, что в ближайшее время может быть зафиксировано областной Чрезвычайной комиссией.

Это даст возможность направить на восстановление наших дорог средства из Резервного Фонда — около 108 млн.грн.  Правда, есть еще одна проблема, которая может помешать началу работ даже в случае выделения необходимых средств — это тендерная процедура определения исполнителя.

Ждать еще 3 месяца и мириться с существующим бездорожьем Николаевская область просто не может.

Поэтому выход один — Кабинет Министров должен принять отдельное постановление, которое обяжет «Укравтодор» приступить к работам немедленно. В этом случае на восстановление  автомобильных путей понадобится около месяца.

 

Микола.net

Поделиться:
 


местный
 2010.04.29 13:46
но перед началом курортного сезона делать это вряд ли целесообразно - ну да конечно же целесообразнее будет тупо наблюдать за тем как отдыхающие разбивают свои автомобили и отбивают себе сраки. но еще лучше когда транзитные машины будут ехать на отдых и думать, что Николаевская областm настоящий бомжатник. АУ!!!!! Давно пора было начать делать эту дорогу!!! Чего вы ждете уроды???

789
 2010.04.29 13:58
Одесса -Киев делали и движение не закрывали. 

петрович
 2010.04.29 14:27
да это идет прикидон-сколько нужно утянуть денег.....уже мост Варваровский делали за 5лимонов...а туда реально не пошло и 2....дорожники уже забегали-предлагают свои услуги...ведь для города уже дали 25млн....теперь вопрос в откате....4года назад Чайка брал15%,сейчас перевалило за 35....Сидлеров-жалуется,не остается заработка,но всеравно лезет на работу....

Бомжатникам
 2010.04.29 14:36
В Николаевской области всегда были дороги хуже чем в любой соседней области - как въезжаешь с любого направления, так дорога заканчивается. О чем это говорит - область больна отсутствием нормальных руководителей и высокой коррупцией.  

МЭ Р О М
 2010.04.29 15:04
Я так думаю, что нашему КРУГЛОВУ и его команде пора этого "ГАДЖЬЁ" - нашу "ЧАЙКУ" отправить на  море в Магадан, а то вся Николаевская КОНТОРА только снимает и слушает Чайку в кабинете и ... , а конца не видно !!!  Могу только посоветовать КРУГЛОВУ обратиться за помощью к БРАТКАМ  или нашей шувани, - они помогут точно избавиться от этой ЧАЙКИ, которая съела уже всю рыбу и не только ... в нашем городе !!!!!
Йавен састэ бахталэ КРУГЛОВ !!!!! На дар !!! Бахт Тукэ !!!!!

DDM`
 2010.04.29 17:45
Дороги у нас по сравнению с другими областями самые плохие. Видимо больше всего воруют в нашем Облавтодоре. 35% отката - это очень круто! Это в честь кризиса, ребята? Или это на ремонт ходовой своих блатных тачек? Сколько можно п..здить? Неужели вам не стыдно ни капельки?

Зная
 2010.04.29 18:37

Ну да сейчас сделаем проезд возможным, а потом опять положим х..й!!! Харе народу "удалено модератором""ь, имейте совесть и сделайте нормальные дороги!!!!


Dima
 2010.04.29 20:17
Напишите кто знает кудой лучше проехать сегодня на Одессу, заранее спасибо!!!

ZZZ
 2010.04.29 20:23
Съездил в Харьков и назад ( через Днепр) - хужей дорог чем в Николаевской области нет!!!
Тут наверное ворут всё без откатов :)

v
 2010.04.29 21:18
если до лета дороги не сделают, наверно у народа терпение лопнет и николаевскую власть ждет киргизский сценарий

Victor
 2010.04.29 22:12
А ведь месяцок-другой некто чАЙКА пяткой в грудь стучал мол, к майским праздникам стопудово дороги будут =)

сергей ( )
 2010.04.30 04:13
дело не толко в откатах а в качесттве проводимых работ. Посмотрите на какой технике доисторической  работают такие как Сидлеров-качества никакого.

11111
 2010.04.30 05:41
Чего выступаете? При чем Чайка до областных дорог? Все вопросы к губернатору, который только кадрами в шашки играет и больше ничего

2222
 2010.04.30 07:11
просто уроды только николаевская область такая интересно проездной это как потемкинская в городе от московской до садовой

Almer ( )
 2010.05.05 09:51
Раньше часто ездил в Кировоград, Херсон, Крым. Живу в Южном. На Пасху съездил в Херсон и сделал ремонт ходовой (дорого), попробовал ехать через Коминтерново, Березовку - после Березовки 20км извращений, решил обратно через Коблево.  Стращнее я ничего не видел, особенно от Красного до Коблева. От Нечаянного до Красного тоже весело. Под Николаевым (где остался асфальт) ямочный ремонт.  Как ездить не знаю - СТРАШНО. 
Мне говорили , что можно объехать через Рыбаковку и выехать в Красном - кто, что за этот объезд знает? - поделитесь.

В Николаевской области из-за состояния дорог может быть объявлено чрезвычайное положение

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 18:21]  
Звезды, ушедшие в 2019 году

[15.12 18:11]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[15.12 18:00]  
Замечательные мейнкуны в фотографиях. ФОТО

[15.12 17:51]  
Названа дата выхода сиквела "Шазама"

[15.12 17:40]  
Смешные собаки, умеющие удивлять своей логикой

[15.12 17:30]  
Художник показал красоту традиционных японских домов. ФОТО

[15.12 17:21]  
Умер известный американский актер Дэнни Айелло

[15.12 17:10]  
Инопланетяне стали героями прикольных комиксов

[15.12 17:00]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО