Николай Круглов пообещал, что не позволит дестабилизировать ситуацию на «Дельта-лоцман»

29.04.2010 в 17:16

28 апреля председатель облгосадминистрации Николай Круглов встретился с руководством, профсоюзами и представителями всех региональных подразделений ГП «Дельта-лоцман».


Поводом для этого стало завершение работы депутатской комиссии Николаевского областного совета, созданного еще в ноябре прошлого года, после обращения главы одного из профсоюзов предприятия В. Пивоварова к тогда народному депутату Украины Н. Круглова с жалобой о нарушениях трудового законодательства, которые якобы имели место на предприятии.


Комиссия, которую возглавил депутат областного совета Е. Сейтхалилов, системных нарушений не нашла.


Н. Круглов, по инициативе которого в свое время было создано это предприятие (для содержания в надлежащем состоянии БДЛК), акцентировал внимание присутствующих на том, что от морального климата в трудовом коллективе зависит уровень работы предприятия, которое не только платит 16% бюджетных поступлений области (что значительно больше, чем соответствующие показатели ГП НВГК «Зоря-Машпроект», ОАО «Николаевский глиноземный завод» или Южно-Украинская АЭС), а еще и создает представление судо- и грузовладельцев об уровне безопасности судоходства в регионе и Украине в целом. Поэтому власть не позволит дестабилизировать ситуацию на этом предприятии, имевшее место в прошлом.


- «Демократии» на ступеньках больше не будет! Согласно Указу Президента Украины, ни одно назначение руководителя государственной структуры в области не будет осуществляться без согласования с председателем облгосадминистрации. Не будет канала и лоцманской проводки - не будет работы в одном порту и на железной дороге. Поэтому я прошу здесь и сейчас сформулировать все проблемные вопросы, которые мы поможем вам решить, - добавил председатель облгосадминистрации.


После выступлений директора предприятия А. Голодницкого, руководителя одного из профсоюзов В. Пивоварова и представителей региональных отделений выяснилось, что едва ли не единственным реально спорным вопросом является критерии выплаты премий 20%-й надбавки персонала.


Предложением главы облгосадминистрации Круглова о необходимости издать приказ, в котором будут сформулированы принципы принятия решений по всем спорным вопросам, которые были сформулированы на этом совещании.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив