Н. Рудьковский уверен, что назначение Капацины положительно повлияет на развитие НМТП

30.08.2007 в 10:47

Во время своего рабочего визита в Николаевскую область Министр транспорта и связи Н. Рудьковский прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг начальника Николаевского морпорта В. Капацины.

 

«Согласно действующему законодательству и положению о Министерстве транспорта и связи; согласно законам об управлении предприятием государственной собственности, назначение на должность руководителя предприятия осуществляет орган управления – центральный орган исполнительной власти», – заявил Н. Рудьковский.

 

Напомним, центральным органом исполнительной власти в Украине является Кабинет министров.

 

По словам Министра, руководителей всех предприятий транспортной отрасли, так же, как и предприятий связи, по итогам проведения конкурса или по решению суда назначает Министерство транспорта и связи, как составная часть Кабмина.

 

«В. Капацина был назначен в полном соответствии с действующим законодательством, поэтому никаких вопросов быть не может», – отметил Н. Рудьковский. Также он подчеркнул, что есть четкая позиция Правительства по этому вопросу, перед нынешним руководством поставлены четкие задания по объемам производства, по социальным вопросам…

 

Н. Рудьковский считает, что назначение Капацины положительно повлияет на развитие порта.

 

«В. Янукович поддерживает это решение, ведь оно полностью отвечает интересам государства», – подчеркнул член правительства.

 

Также Н. Рудьковский очень жестко отозвался о Секретариате Президента: «Руководствуясь своими корыстными интересами, некоторые чиновники Секретариата Президента подготовили указ о ликвидации «Укрморпорта», а это полностью противоречит видению ситуации Кабмином».

 

Министр пообещал, что пока этим Министерством руководит социалист, ничьи корыстные интересы реализовываться не будут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив