Жители николаевской многоэтажки признали работу ЖЭКа неудовлетворительной

29.04.2010 в 19:44

28 апреля стоялось собрание жителей дома № 5 по ул. Бутомы. Вопрос собрания традиционный – признание работы ЖЭКа неудовлетворительной. Собрание было назначено на шесть вечера, жильцы с паспортами собирались раньше для регистрации.

Этот дом на протяжении последних трех лет обслуживает ЖЭК ДП «Корунд». Как выяснилось в ходе собрании, перечень претензий к ДП «Корунд» стандартный – отсутствие присутствия ЖЭКа в жизнедеятельности дома: нет освещения во втором подъезде, неудовлетворительная подготовка к зиме, течет крыша над кв. 36, а из двух подъездов ремонт сделан только в одном, на шестом этаже и, конечно же, силами жильцов.
Жаловались на грубое обращение со стороны работников ЖЭКа ДП «Корунд».

На собрании присутствовал представитель департамента ЖКХ Александр Гапчук и Татьяна – мастер ЖЭКа.

По-разному они отвечали на вопросы жильцов. Александр Гапчук ответил на вопросы, связанные с составом тарифа и действующими нормативными документами, и о том, где находится департамент ЖКХ, а мастер Татьяна на вопрос председателя собрания Петра Черного по поводу того, что если «жители соберут деньги на материалы, чтобы сделать ремонт в подъезде, выделит ли ЖЭК специалиста-маляра-штукатура?» ответила:

- Нет. У нас на весь ЖЭК один маляр-штукатур, и тот работает на полставки, четыре часа в день.

Этот ответ внес некое веселье в ход собрания. Всем стало очевидно, что выполнять строку тарифа «Текущий ремонт» ЖЭК не имеет никакой возможности.

На собрании, признали работу ЖЭКа неудовлетворительной, выбрали инициативную группу жителей дома, и с легкой подачи представителя департамента ЖКХ дали согласие на участие в работе конкурсной комиссии по определению исполнителя жилищно-коммунальных услуг по их дому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив